О том, кто больше Родину любит

топ 100 блогов immigrant06.05.2017 Я таки дико извиняюсь перед читателями своего блога за то, что этот  пост возможно снова немного политизирован, но очень хочу озвучить вот какую тему. Сегодня днём у меня невольно произошёл некоторого рода срач с бывшим одноклассником в ходе общения в групповом чате в WhatsApp.

Знаете по инету гуляет такое вирусное видео, в котором голос за кадром перечисляет достижения России, а так же противопоставляет мою Родину другим странам в аспекте: "мы типа вас всех спасли от Чингисхана, турок, немцев, (нужное вставить), и типа нечего нам ни перед кем ни за что извиняться". Видео чрезмерно политизировано и с сильным пропагандистским уклоном, о чём я и заметил, сказав что половину событий из него произошли по причине желания руководства СССР\России в целом навязать свою волю другим странам. Опять же высказал, так сказать, своё собачье мнение.

Слово за слово, начался срач, кульминационным моментом стала фраза брошенная моим одноклассником в мой адрес, мол (дословно), "ты съе***ся из России и не можешь поэтому рассуждать о патриотизме, а я мол тут живу и поэтому я больше патриот". Занавес.

Честно, я просто моментально о**ел и превратился в кота-Баюна. Нет, не из-за того что мой одноклассник, которого я не видел с 1991 года, не очень лестного мнения обо мне - мне как-то на это по *уй. А от того, что не ожидал услышать такой маразматический бред от человека, который в общем-то моих лет, вырос в основном при перестройке, при рынке, повидал какой-никакой мир, пьёт хороший виски, ездит на японской машине. Правда в своё время откупился от армии, но кого е**ут такие патриотичные мелочи, правда?

Да, ваш покорный слуга съе***ся из России в 2002 году. Что есть, то есть. Хотя в 1992 году едва не бросил добровольно сельскохозяйственную академию в Великих Луках, что бы отправиться в армию и ехать в Таджикистан, выручать пограничников - было такое. :)) Друг отговорил от этого поступка, но в 1996 году, окончив оное заведени, ДОБРОВОЛЬНО пошёл в армию (хотя деньги были что бы откупиться) и год прослужил в войсках связи рядовым. Как говорится, долги Родине отдал сполна.

Но я не о том, что я лучше/хуже чем мой одноклассник. Нет. Каждый живёт так как может и как хочет. Просто я лично в шоке от того, насколько оказывается моё поколение (извиняюсь что сужу о всех на примере одного) НИХЕРА не научилось мыслить самостоятельно, а изъясняется так, словно газетная передовица. Знаете, я то искренне думал, что люди ездят за границу, чему-то там учатся хорошему, я не знаю - перенимают какой-то позитивный опыт и манеры (хотя бы к примеру не противопоставлять себя другим с такой неприязнью), а НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. Ездят на японских или немецких машинах, хранят сбережения в американских деньгах, летают на американских самолётах, разговаривают по американским телефонам, пьют импортное пиво, но в итоге - НЕНАВИДЯТ ВЕСЬ ТОТ МИР, БЛАГАМИ КОТОРОГО ТАК ЛЮБЯТ АКТИВНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. И ЧТО САМОЕ УЖАСНОЕ - НЕНАВИДЯТ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ЭТОМ САМОМ МИРЕ.

Я доволен, что произошёл этот разговор. Маски сброшены и все точки над i расставлены. Осенью собирались на встречу выпускников, но скорее всего я туда не пойду - время жалко тратить на людей с совковым мышлением. Я вот какую поразительную вещь для себя открыл...РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО СИЛЬНО РАСКОЛОТО. Причина? Зависть неимущих к имущим. Когда человек не может достать виноград - он говорит, что он зелен. В данном случае используется такая скрепа, как патриотизм. Вот только реально делать что-то в этом аспекте никто не хочет.

Обращаюсь к тем, кто собирается уезжать из России. С момента получения вами иммиграционной визы круг вашего прежнего общения начнёт стремительно сужаться, ибо в глазах некоторых его представителей вы автоматически станете если не предателем Родины, что отщепенцем уж точно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будильник, поставленный на 11 утра, почему-то сработал в 9:30. Причём заиграл он не привычный гимн Украины, а невыносимо мерзкую песню "к сожалению день рождения только раз в году". Тарас Гринюк злобно, не глядя, потыкал пальцем в экран айфона, отключая будильник, и мысленно послал лучи по ...
Утомлённые работой по дому и приусадебному участку коты Масик, Пыжик и Нафаня валяются без задних лап. Сил хватает только на то, чтоб покушать, переворачиваться с боку на бок и любоваться голубым небом.. Сурова жизнь у котов в России, но и небольшие ...
Фридрих Великий (1712-1786) возраст 74, причина смерти: не определена Людвиг ван Бетховен (1770-1827) возраст 56 предположительная причина смерти - печень из-за алкоголизма Наполеон (1769-1821) возраст 51 предположительная причина смерти - рак желудка Оливер Кро ...
Это печенье готовится просто на раз-два, пачкается минимум посуды, а получается невероятно вкусным! За рецепт спасибо ksy_putan . Ингредиенты: 2 стакана муки (стакан 220 мл) 2 желтка 200 гр сл. масла 4 ст. ложки сахара 1 чайная ложка ванильного сахара 1\3 чайной ложки соды ...
Как надо – не знаем, как вышло – живём, Свои мы косички судьбы расплетаем: То против теченья зачем-то плывём, То к облаку лёгкою птицей взлетаем. То спорим, то снова бредём по тропе, Какая случилась у нас под ногами, То мы в скорлупе, то в ревущей толпе, То дождь ...