рейтинг блогов

О том как "весь мир поддерживает Украину" — новостной строкой

топ 100 блогов von_hoffmann04.06.2022
О том как весь мир поддерживает Украину — новостной строкой


Доходы от поставок российского газа в Европу растут по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. За первые пять месяцев 2022 года экспорт газа из РФ упал на 28%, однако, из-за роста цен на газ, импорт газа в ЕС из России за два месяца войны принес РФ 47 млрд долларов, что вдвое больше, чем за аналогичный период 2021 года.

В порты Нью-Йорка и Нью-Джерси в мае прибыли танкеры с российской нефтью, несмотря на то, что США ввели эмбарго на российские энергоносители. Танкеры с нефтью прибыли в США через Суэцкий канал с нефтеперерабатывающих заводов Индии. Вероятно, так трейдеры пытаются скрыть происхождение нефти, чтобы ввозить ее и дальше, после введенных санкций.

Президент США Джо Байден заявил, что США и ЕС обсуждают возможность продолжения закупок российской нефти, но при условии, что цена будет ниже рыночной.

"Европа решила еще больше сократить покупку российской нефти. Есть много соображений, что можно сделать, возможно, даже продолжить покупать нефть, но по ограниченной цене", - сказал Байден.

Такой вариант рассматривается вместо отказа от импорта на фоне резкого повышения цен на топливо.

Швейцарское правительство заблокировало поставку Украине Данией бронированных машин швейцарского производства.

Власти Дании официально обратились к Швейцарскому госсекретариату по экономическим вопросам за разрешением – и получили отказ.

Без разрешения Берна помощь Украине невозможна: покупая машины, Дания обязалась передавать военную технику третьей стороне лишь с разрешения Швейцарии.

В апреле Швейцария уже отказала Германии в передаче Украине боеприпасов для установок Gepard.

За первые три месяца прошлого года Эстония импортировала из России товаров на 428 миллионов евро. Аналогичный показатель за первые три месяца этого года составил 715 миллионов евро.

Такими темпами как сейчас, деньги между Эстонией и Россией не перемещались последние пять лет. Вместе с тем в этом году Эстония не уменьшила, а увеличила свою зависимость от российского экспорта.

Последние данные Налогово-таможенного департамента показывают, что в апреле из России в Эстонию было отправлено даже больше товаров, чем в марте, и особенно большой скачок произошел в самой прибыльной сфере: импорте топлива.

Израиль запретил поставлять Украине произведенные по его технологиям ракеты. Власти Израиля отклонили просьбу США, которые хотели, чтобы Украина получила произведенные в Германии с использованием израильских технологий противотанковые ракеты Spike.

Гендиректор Минобороны Израиля Амир Эшель подчеркнул, что страна на такой шаг не согласится, поскольку страна передает Украине только нелетальное военное оборудование. Spike производят на израильской фабрике в Германии, и для их передачи требуется одобрение Израиля.

Союз журналистов Нидерландов подал иск, в котором оспаривает запрет Европейского союза на деятельность российских СМИ как нарушение собственных прав граждан Европы на свободу информации.

Подборка из разных новостных источников, V.H.


Кнопка
или
О том как весь мир поддерживает Украину — новостной строкой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время ракетные войска США показывают небывалую активность, как в области проведения пусков и испытаний, так и в расширении своего ареала присутствия. И задуматься об этом заставили успешные испытания системы противоракетной обороны THAAD, которую впервые использовали против ...
Последняя тенденция на рынке недвижимости – это покупка загородных домов и коттеджей. Людям больше нравится жить возле природы в большом и просторном доме, а не в тесной квартире посреди шумного мегаполиса. Для нормальной жизни в загородном коттедже, необходимо обустроить систему ...
UPD: Сделала фотографии больше размером. На выходных решили прогуляться по свежему Андреевскому. Да, знаю, похожие посты уже были в жж, однако у моего есть своя изюминка. Мы зашли на яндекс и гугл карты и обнаружили, что там остались фотографии ...
а якога колеру ў вас ...
Заложник в театре Батаклан лежит заваленный трупами и пишет на весь мир репортаж о том, как игиловцы режут людей как баранов одного за другим. https://www.facebook.com/benjamin.cazenoves?fref=nf Табличка на фасаде театра Батаклан. ...