О том как в Беларуси борются с коронавирусом.

топ 100 блогов petitnicolas16.07.2021Коронавирус


Вот мой друг Максим Мирович  сегодня пишет: 

Вакцинация от коронавируса групп риска продолжается в Беларуси Пока что в Беларуси администрированы 1,07 млн. доз, что очень немного для страны с населением в 9,3 млн. человек. Только 7,4% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 3.9% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19.

Кстати, сам он пока не вакцинировался, вот пишет почему:

О том как в Беларуси борются с коронавирусом.

А накануне (намедни, ну типа- давеча) в белорусском Витебске открылся 30-й фестиваль “Славянский базар”.

На трибунах, заполненных людьми, не было видно гостей в масках, не говоря уже о социальной дистанции. Ну вот практически- совсем. Включая «главного гостя»- я имею в виду, конечно, Колю Лукашенковского.

Мероприятие будет проводится с 15 по 18 июля этого года. Еще два дня.

Да и сам президент Белоруссии Лукашенко также предпочел не использовать средства защиты. Это у него от российского коллеги- они оба считают ниже своего достоинства одеть маску, быть как все простые люди. Они выше этого.

В обращении к гостям мероприятия Лукашенко, как ярый меломан и знаток музыки акцентировал внимание на разрыве отношений между братскими народами, а не на эпидемиологической ситуации.

“Были разорваны тысячи нитей, связывающих братские народы…” – цитирует президента “Белта”.

В речи Лукашенко напомнил о решении властей Литвы создать на границе с Белоруссией дополнительные заграждения. Это тоже важно говорить на музыкальных фестивалях, ну обычай такой древний.

По словам Лукашенко, “пока некоторые строят заборы, Беларусь распахнула свои двери для друзей”.

Подытоживая выступление на “Славянском базаре” он заявил, что его гости говорят на едином языке дружбы, искусства и творчества.

Однако посещение беззащитного перед вирусом мероприятия, возможно, сказалось на состоянии некоторых артистов. Некоторые из них предпочли не показываться в Витебске вообще.

Так, сославшись на резкое ухудшение состояния, от выступления на фестивале отказался российский певец Николай Басков.

Сказался больным. Думаю этого ему теперь не простят. 

Вот как сидят красавцы....

О том как в Беларуси борются с коронавирусом.

Кстати, я даже не про отсутствие масок, дистанции и вакцин.... что то я обратил внимание, что Коля Лукашенский сидел всю дорогу с какими то странными глазками. У меня такие в детстве были после двух литров пива. Бухает что ли? Кто знает- расскажите.

Такие вот дела в Беларуси. Но я все равно люблю эту страну и ее жителей. Кроме нескольких, вот с фото.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Британская медиакорпорация BBC и иноагент "Медиазона" методом OSINT (досл. - разведка по открытым источникам) насчитали только 25 тысяч погибших русских военнослужащих, вкл. ЧВК на 10 июня 2023 года. (материал со статистикой BBC и иноагента Медиазона опубликовал у себя в ТГ аккаунт ...
Лень проверять и искать ролики с поздравлениями этих лет. Кто поможет и скажет, правда ли все это на скриншоте или фейк? Я то вот видел такие фото: Вроде снять на натуре совершенно не сложно. Зачем мутить с каким то старым задним фоном непонятно. Если это не вброс конечно... ...
1. Haiyoru! Nyaruani - OAV (9 эп.), адаптация ранобэ, 2010 2. Haiyoru! Nyaruani: Remember My Love(craft-sensei) - ТВ (11 эп.), адаптация ранобэ, 2010. Режиссер Тани Хигаси. Автор оригинала Айсора Манта "История "Haiyoru! Nyaruani" развивается вокруг Няруко "Nyaruko" (сокращённо от Ньярлатотеп "Nyarlathotep" ...
Вот как раз тот самый  комментарий , ради которого я подняла тему, вызывающую столько агрессии у некоторых читателей. Ответ простой. Да, все шизофренические связки - это эффективное обучение. Обучение беспомощности. Нам предлагается «правильное прошлое», которое ко всему еще и ...
Посоветуйте какое масло лучше заливать в двигатель зимой(летом)в подержаную ...