рейтинг блогов

О том как нынче из Киева в Крым добираются

топ 100 блогов flackelf12.05.2015Лытдыбр Решили мои знакомые, из тех что как говорится "фанаты Крыма", на полуостров из Киева поехать. Поездом как обычно.
Так вот от целого семейства крымских поездов остался только один ежедневный, правда довольно длинный (кажется 22 вагона) и ходит он по маршруту Киев - Геническ. Почти все выгружаются на станции Новоалексеевка, от нее до Чонгара где проходит граница около 20 километров.

О том как нынче из Киева в Крым добираются
1. Все выгрузились. А поезд ушел на тупиковый Геническ.
Вооруженных укропов как в прошлом году на станции вроде стало не видно. Подевались куда-то, может ближе к границе все расположены на позициях.

О том как нынче из Киева в Крым добираются
2. Тут организована целая индустрия по доставке людей к границе. Хочешь жди автобуса, чуть ниже их расписание. Хочешь быстрее - к вашим услугам таксисты. Берут по 50 гривен за человека.

О том как нынче из Киева в Крым добираются
3. Расписание автобусов. Написано неверно. Они доставляют только до украинского поста, через нейтральную полосу они не едут.

О том как нынче из Киева в Крым добираются
4. Вот рейсовый автобус Новоалексеевка - Чонгар. О том насколько он дешевле такси, или стоит столько же, не поинтересовался.
По идее должен быть немного дешевле.

Украинский КПП они конечно снимать не стали, чтобы не нарваться на неприятности. Но вот очередь которую он создает все таки сняли.
В таких очередях на украинской стороне люди простаивают от 2 до 3-х часов. КПП маленький и создается ощущение, что все это делается специально. чтобы создать максимальные трудности для людей, желающих попасть с материка в Крым.

О том как нынче из Киева в Крым добираются
8. При этом нет ни навесов от дождя, ни ларьков где можно что-то приобрести, ни туалетов. То есть абсолютно никакой инфраструктуры.
А представьте это себе летом, под палящим южным солнцем.

О том как нынче из Киева в Крым добираются
5. А вот и главная фишка этой поездки.
Целых 4 километра расстояния между украинским и российским КПП, которое приходится преодолевать на свох двоих, да еще и с вещами. Никакого транпорта тут нет, просто идешь пешком и все.
Правда в Крым пропускают и автомобили, их немного, но они как правило не берут попутчиков, чтобы подкинуть на эти 4 километра.

О том как нынче из Киева в Крым добираются
6. Вот так в обе стороны народ двигается пешком. Идут они по бывшей автотрасе Москва - Симферополь. В одном месте около дороги был замечен вкопанный укровский танк.
Железная дорога в районе Чонгара уходит на несколько километров западнее от автодороги и ее не видно. Ходят слухи, что ее укропы начали разбирать, но подтвердить или опровергнуть по крайней мере мои знакомые не могут.

О том как нынче из Киева в Крым добираются
7. Ну все! Почти пришли. Это уже и есть российская граница.

О том как нынче из Киева в Крым добираются
9. У автомобилистов своя отдельная очередь. Пропуск людей на российской стороне организован гораздо более быстро. Людей быстро делят на группы и подводят к нескольким окошкам. Но все равно какое-то время это тоже забирает.

Сразу за российским переходом так же как и в Новоалексеевке организована доставка людей посредством частных машин и маршруток. Стоимость проезда до Джанкоя - 150 рублей с человека.
В Джанкое на ваш выбор либо автобусы во все города Крыма, либо электричка до Симферополя. Есть поезд до Керчи.
Но поезда и электрички ведь являются пригородными и едут не быстро. Например от Джанкоя до Симферополя она идет 2,5 часа. Из поездов дальнего следования там вообще только один московский, который через Керчь, ходит.

Мои знаковые выбрали вариант ехать автобусом прямо до Севастополя.

И вот теперь прикиньте на сколько часов дорога от Киева до Севастополя стала длиннее? А путь от Новоалекссевки до Джанкоя занял у них ровно 6 часов.
Есть еще дорога через Херсон. Там едут поездом до Херсона (дальше киевские поезда не ходят), потом маршруткой до границы  и все тоже самое.
Другое дело, что от Херсона до границы не близко как от Новоалексеевки, а больше 100 километров.

О том как нынче из Киева в Крым добираются
А так было еще даже в прошлом году. А до войны была и вовсе целая куча поездов из Киева (и остальной Украины) в каждый город Крыма отдельно.

И много ли людей из Украины, которые этим летом ни смотря ни на что, пожелают поехать в Крым из Украины, смогут пропустить вот такие КПП с пешим переходом? Хунта если формально и не закрыла границу совсем, то сделала все чтобы максимально усложнить ее пересечение для простых людей.
Киев в данном случае сознательно проводит политику, грубо нарушающую один из базовых принципов прав человека, признанных Всеобщей декларацией ООН - право на свободу перемещения. При этом киевская хунта что-то там бормочет о "свободе и демократии".
Россия заметьте, за все время украинского кризиса, не приняла никаких законов или мер, усложняющих для граждан Украины проезд на её территорию.

Немного о текущем.
Настроение неважное, за 12 дней мая всего один рабочий день получился, все заказчики куда-то исчезли. В апреле и марте все было относительно нормально, что опять случилось? Одним словом январь повторяется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

РИА Новости

Имущество фонда "Крым" Мустафы Джемилева будет передано ДУМ Крыма
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая — РИА Новости. Имущество фонда "Крым", учредителем которого являлся народный депутат Украины и экс-председатель меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, будет передано Духовному управлению мусульман Крыма, сообщил ...
Имущество фонда «Крым» Джемилева решено передать Духовному управлению мусульманВзгляд
Мусульмане Крыма получат религиозные объекты, находящиеся в пользовании фонда ДжемилеваNEWSru.com
Власти Крыма нашли нового собственника для фонда Мустафы ДжемилеваРБК

Все похожие статьи: 16 »

ЛІГА.net

Порошенко: Мы освободим Донецк и Крым и вернем нашу землю
ЛІГА.net
Украина освободит Донецк и Крым, а в отстроенном Донецком аэропорту будет мемориальный комплекс, посвященный защитникам аэропорта - украинским солдатам-киборгам. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил после просмотра первой части документального ...
Порошенко: Мы освободим Донецк и КрымКорреспондент Донецка

Все похожие статьи: 998 »

Lenta.ru

Европарламент: Для «перезапуска» отношений РФ — ЕС нужно вернуть Крым Украине
ИА REGNUM
Комитет Европарламента (ЕП) по иностранным делам в понедельник, 11 мая, утвердил доклад о состоянии отношений Евросоюз — Россия, призывающий страны и институты ЕС «критически переоценить» отношения с РФ. Об этом говорится в тексте документа, опубликованном на ...
Европарламент призвал найти среди СМИ в ЕС российских агентовПронедра

Все похожие статьи: 148 »
Архив записей в блогах:
Звезда 2000-х, певец Mr.Credo, прославившийся хитом «Чудная долина», был очень недоволен, когда в сериале «Бородач» без спроса использовали его песню. Исполнитель пошел в суд и надеется выиграть немалую сумму. Требует 30 миллионов рублей.  Сценический образ: аравийская куфия и ...
Как известно, весной открывается свадебный сезон. Тысячи влюбленных сердец хотят связать себя узами брака. Но, в период карантина сделать это традиционным способом не получится. Однако расстраиваться не стоит, если вы не хотите откладывать роспись, то можете сделать это онлайн, не ...
Оригинал взят у es_kula в отстрелялся - отчитался:) Мой первый соревновательный опыт. Полное собрание сочинений. Том первый, глава первая. Ну что, други мои... начну с того, что я не просто пережила этот день - я до сих пор пребываю в состоянии, похожем на свежую ...
Мне вот всегда было интересно: что такого на западе курят, что иногда их так не по-деццки вставляет? Неужели это от обычной разрешенной в Голландии марихуаны так накрыло одну из их компаний, что она решила с нами – русскими – в плане знания русского языка потягаться??? Русский язык ...
1. Одела ли сапог сегодня Псаки ? Ровно 6 недель назад говорила. что проходит в одном сапоге 6 недель. Плюс сегодня 11 сентября... 2.Интересно ,зачем Баррозу в Киев приезжает. В Минске анонсировали, да не приехал отставник. Чего-то англичанка гадит ?(С) (Баррозу вроде ротшильдовский пос ...
  • VladPtahov : RT @mod_russia: Минобороны России завершило развертывание трубопроводных магистралей для обеспечения Республики #Крым пресной водой http://…

  • a10818148 : RT @anti_maydan: В Донецке посмеялись над намерением Порошенко вернуть аэропорт и Крым https://t.co/kusekg6Il8

  • georgeumokarir : Freedom House: Крым по уровню свободы слова опустился ниже Сирии и Ирана

  • SOMOL6 : RT @barak_obmana: Канада, где обхаживали и обхаживают до их пор беглых нацистов и их прихвостней не признает Крым российским. Ой всё

  • JiganMoskal : RT @mmaxbot: Хочу задать вопрос патриотам: как думаете , вернет Крым Украина?

  • ValsibVal : RT @patriotka_rf: Либералы всё считают во сколько нам обошёлся Крым. Давайте вспомним 90-е и посчитаем во сколько нам обошлись либералы.

  • pamubexabugy : RT @xywecopatyg: Идея для стартапа: заказать майки "Я помню Крым в составе России" и продавать ностальгирующим долбоебам через 20 лет

  • galinavalickaja : RT @maximus2575: Единение людей в этот День Победы было просто удивительное. "@1956Malva: "Оккупированный Крым" 9 мая" http://t.co/1jUGJVw1…

  • fagiropunec : RT @hedokurebes: Медведев с вице-премьерами приедет в Крым

  • OutOfDust : RT @EastonAQE: крым -рым_)))))))))))))))))) https://t.co/kMuG7lbZHu

  • BigTeddy68 : RT @errickp: Крым. Отдыхающие закрывают пляжный сезон https://t.co/2Af1ZyKW3N

  • Tillie726A : В Севастополе впервые устроят гонку по SUP-серфингу http://t.co/p4xgCdzZzC #Крым #News #Новости

  • SkywardSpace : Крым - это Мьельнир, шлепнувшийся на головы девятиклассников, которым и без него надо было учить все про 21 гребаный экономический район

  • tatyivanova1 : RT @1956Malva: "Оккупированный Крым" 9 мая. http://t.co/4MN4bZCLQC