рейтинг блогов

О том, как женщины ориентируются на местности

топ 100 блогов tesey11.07.2011 О том, как женщины ориентируются на местности
Вот история одной моей знакомой Кати…

«На неделе звоню Ромке, прошу меня забрать со встречи. Объяснила так, что он не понял, где я нахожусь, переназначил место встречи и попросил, чтобы я стояла на дороге из области в центр.

Когда мне говорят такие загадки как «из области в центр», «из центра в область» или левее/правее какого-то объекта, то у меня случается сильнейший приступ топографического кретинизма. Особенно это касается левее/правее – я сразу начинаю думать, что имелось в виду, относительно правее кого, меня? А когда тебя кто-то подвозит домой и спрашивает перед самым поворотом: «Сейчас куда? Налево или направо?». Тут приступ кретинизма топографического усиливается в разы, потому что, чтобы ответить на такой не сложный вопрос, мне нужно представить руку, в которой я держу ручку – это будет право… думаю, большинство женщин меня поймут.

И вот, в очередной раз, я перепутала стороны. Ромка был злой. Ехали почти молча, изредка включались в диалоги, где я как-то оправдывалась, говорила, что я не автомобилист, чтобы все знать, что Ромке и объекты легче находить с GPS-навигатором, да и вообще мне позволительно такое поведение, потому что я создание хрупкое.


Заехали в торговый центр. Мужчина попросил подождать его в машине. Сижу. Жду. Думаю о том, зачем он меня в машине оставил сидеть – сюрприз видимо сейчас будет. Но какой? Ромка ж ушел злой, явно не за цветами…Точно! Сейчас карту Москвы мне подарит!

После получасового ожидания на горизонте появляется Ромка с какой-то коробочкой в руке. Коробочка, запакованная, и красиво оформлена. Садится в машину, веселый, глаза горят, протягивает коробочку:

- Держи, это тебе!

- Ну что ты, зачем? А чего там такое? – начинаю кокетничать.

- Ну, открывай, увидишь!

Я быстренько снимаю обертку с коробка, мимолетно замечаю, что это какой-то девайс. Когда сняла обертку, то сильно удивилась.

- Ромка, это что?

- Это? Навигатор! Ты же сказала, что мне эта штука помогает, вот пусть и тебе поможет!

- Спасибо конечно, но что мне с ней делать???

- Выбираешь мужской голос, задаешь координаты, бросаешь в сумку и тебя практически за руку будет водить по Москве персональный гид!

- Ром, я тебе сразу хочу сказать, что перфоратор или шуруповерт мне не нужны…

Ромку рвет от смеха на части. А мне как-то не смешно. Зная, как я хочу машину, Рома дарит мне навигатор…

Оставшуюся часть дороги до дома, я слушала о том, как эта штука работает, про Глонасс, который какие-то сигналы подает со спутника.

В итоге, у меня теперь имеется GPS навигатор под названием Lexand. Естественно, я его уже вдоль и поперек изучила – он сенсорный, удобный, простой, но самое главное – пробки показывает! Насколько я знаю, пробки показывают далеко не все навигаторы! Это здорово! Стала довольна как ребенок!

В итоге, осталось заработать на машину, а потом испытать Lexand по полной, потому что, как мне кажется, в Москве без этого девайса просто невозможно на автомобиле передвигаться.»

Вопрос к девушкам: А как вы в городе ориентируетесь? У вас навигатор, атлас или память хорошая?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Станислав Черчесов уволен с поста главного тренера сборной России по футболу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Российский футбольный союз (РФС). В РФС заявили, что приняли совместное решение о расторжении контракта с 57-летним специалистом и занялись поисками ...
...
Наш уважаемый премьер Путин В.В. продолжает серию статей. На сей раз был затронут культурный уровень россиян. Кандидат в президенты предложил сформировать специальный список из 100 книг, которые необходимо прочитать каждому российскому ...
18+ Смотреть ню ...
Кейт Миддлтон сегодня прибыла в Goring Hotel в Лондоне. Невеста проведет последнюю ночь перед свадьбой в этом роскошном лондонском отеле. Миддлтон с матерью и сестрой разместились в недавно отреставрированном пятикомнатном номере с видом на частный ...