О только что начавшейся войне, которая идёт уже пару лет

топ 100 блогов sibariana25.02.2022 Теги: Путин Вместо эпиграфов:
- Штирлиц знал, что в разговоре запоминается последнее слово (Юлиан Семёнов).
- "Съисть-то он съисть, дык кто ж ему дасть?" (с) народное

1. Всем, независимо от того, считают они себя врагами или нет, мира, достатка и здоровья, ума, адекватности и твёрдости духа.
И, по возможности, очутиться подальше от непонятной херни, которая падает сверху или пролетает сбоку. на 100% среди тех, кто читает эти строки, нет персонажей, которые на этом наживутся или получат какие-то бонусы. На 100%, читающие мой пост, только потеряют на этой войне, независимо от того, кого в ней официально объявят победителем.

2. Война началась давно, если правильно понимать: кто против кого воюет. И ради чего. Путин начал не третью мировую, а просто очередной этап.
Буду краток, хотя хочется матом: глобальная экономика к 2020 году была в жопе, если не глубже - в пизде (извините, без матершинных терминов адекватно ситуацию не обрисовать).
Мировая элита, чтобы не очутиться в роли крайнего и не имея оптимистичного плана, решила провернуть хуцпу с ковидом и получить свой гешефт: запугать население фейковой пандемией, отобрать под шумок у населения остатки демократических свобод, принудительно снизить уровень потребления, чтобы протянуть дольше на остатках ресурсов.
Этот план был выгоден для Запада, но зачем в спектакле согласились участвовать КНР и РФ - большой вопрос, поскольку объективно они находились в лучшем положении и могли пройти перезагрузку без такого идиотского сценария.
Ещё два года назад умные люди говорили: для трансформации экономики нужен ковид или война; война в мире, где есть ядерное оружие, занятие неблагодарное, после неё не останется ни хуцпамахеров, ни гешефтополучателей.
Как выяснилось, мировая элита обосралась в очередной раз, не смогла грамотно провести даже виртуальную эпидемию, так что на повестке дня встала война: союз "или" в связке "ковид или война" заменили на "и": ковид и война.
Экономика в пике, и нужно что-то, на что можно списать столь умелое руководство ею.
Опять же большой вопрос - понимал ли Путин, к чему идёт дело, как его подставляют, и что ему пообещали за роль Тёмного Властелина, обрушившего мир?
Сейчас ковид как фактор деградации обще планетной цивилизации забыт, вместо него есть ВОЙНА!!!
(впрочем, историю пишут победители, и ещё неизвестно, что мы узнаем из СМИ о событиях конца февраля 2022 года).
Так что мировая война элиты против населения Земли продолжает уже пару лет, ничего нового и в её украинском этапе нет.
Программа вся та же: запугать население фейковой войной, отобрать под шумок у населения остатки демократических свобод, принудительно снизить уровень потребления, чтобы протянуть дольше на остатках ресурсов.

3. Я могу допустить, что война договорная, что в в приложении к пакту Путина-Байдена уже проведена жирная черта поперёк бывшей Украины, что высокие договаривающиеся стороны планомерно осуществляют свои взаимовыгодные планы под взаимные обвинения.
Я даже могу поверить в гипотезу Хазина о Ялте 2.0, и о том, что рублёвая зона РФ будет простираться гораздо дальше на запад, и охватит всю Восточную Европу.
Косвенные факты на это намекают...
Маленькая проблемка в том - а насколько это выполнимо?
Подобные договорённости могли быть выполнены в 1939-м. Даже в 1990-м.
В 2022-м для реализации столь сложных глобальных планов нет объективных условий: нет избытка ресурсов для сложных и согласованных действий, нет грамотных специалистов, способных осуществлять такие действия, нет населения, способного адекватно реагировать на импульсы сверху.
В 1939-м м в 1945-м СССР мог овладеть территориями, и в дальнейшем интегрировать их в сложную и прогрессивную структуру. И США могли во второй половине 20 века поднять любую экономику мира, и сделать её передовой.
Мир был на подъеме.
Теперь он в упадке.
Поднимать некому и нечем.
Любое действие в дышащей на ладан экономике, что в РФ, что на Западе, только ухудшит положение, отвлечёт ресурсы, которых и так не хватает для поддержания нынешнего состояния. Ковид это показал наглядно: хотели как лучше - получилось как всегда в последнее время. Война ничего не исправит и не улучшит, они только глубже ввергнет планету в хаос, хотя цели её противоположны.

4. Настоящая война, в духе 20 века, с перемещением армий по плану, с захватом и интегрированием территорий, сейчас просто невозможна.
Потому что армия раньше была на вершине пирамиды, на её острие, а в основании была мощная экономика с её мобилизационным расширением в случае надобности, миллионы резервистов и призывников, грамотное мотивированное население, адекватное руководство.
Уберите это основание из пирамиды - и армия, пусть даже с запасами прошлого века и финтифлюшками века 21-го - повиснет в пустоте. Она будет способна на кратковременную операцию, но не способна вести осмысленную продолжительную войну.
А война в/на Украине именно такая.
Для военных действий на Украине и оккупации вермахту и советской армии требовались миллионы солдат и ресурсы половины Европы - с одной стороны, и всего СССР - с другой.
Сотня тысяч военнослужащих МО РФ, участвующие в нынешнем вторжении - это даже не мизер, это вообще ни о чём.
Смысл Освободительного похода 2.0 непонятен, даже если по договорённости сам Зеленский с хлебом-солью будет встречать российские танки на мосту через Днепр, а Байден согласится с аннексией: РФ не в стоянии удержать и контролировать такую территорию, несмотря на необходимость этого. А необходимости нет - газопроводы давно уже проложены в обход, а украинская ГТС исчерпала свой ресурс, её пора демонтировать.

Поэтому, мой прогноз на итог, спустя пару лет, независимо от всех имеющихся сейчас планов и попыток РФ установить действующий контроль над страной или частью страны (если таких планов нет - я буду рад встретить здравомыслие у отечественных военных и штатских стратегов).

На востоке Украины - санитарный кордон из про-российских народных республик, в которые осторожно вливаются инвестиции из центра (очень небольшие) и которые могут участвовать в хозяйственной жизни страны (что для населения этих республик гораздо существеннее).
Большинство населения - граждане РФ со всеми правами.
Уровень развития - депрессивный регион РФ средней тяжести. Харьков может войти в число российских мегаполисов со всеми плюсами и минусами.

Юг, Причерноморье - аналогичный санитарный кордон-коридор к Крыму и Приднестровью. Аналог Крыма, военизированный и куроотный.

Западная часть, Галиция - троянский конь нашим любимым ляхам. Россияне и украинцы с плохо скрываемым злорадством наблюдают как западенцы и пшеки жрут друг друга на манер пауков в одной банке. Учитывая, что Польша к тому времени лишится реальной помощи из США, а немцы всё чаще будут вспоминать Силезию, то поза несчастной Польши между несколькими охальниками будет вызывать только сочувствие.

Центр с Киевом - Дикое поле.
Эксперимент в натуральный размер: что будет, если процветающее европейское государство за 30 лет лишить притока ресурсов извне, ободрать как липку и лишить населения трезвого взгляда на мир? Поскольку такое необходимо проделать с остальной Европой, то происходящее на Украине будет вызывать живейший интерес.

Аминь.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Главная роль Владимира Зеленского и ментальное состояние Путина: мировые СМИ о первом дне российско-украинской войны - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  2. Путин обратился с телеобращением. Главное  Российская Газета
  3. Путин назвал вынужденной мерой операцию в Донбассе  Lenta.ru
  4. Путин назвал операцию в Донбассе вынужденной мерой  Газета.Ru
  5. Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин поговорил с бизнесменами о спецоперации на Украине  Российская Газета
  2. Путин заявил о подготовке России к санкциям из-за ситуации в Донбассе  Lenta.ru
  3. Путин заявил, что бизнесу в России должна быть обеспечена большая свобода  ТАСС
  4. Встреча Путина с крупным бизнесом. Видео  РБК НОВОСТИ
  5. Путин заявил, что Россия остается частью мировой экономики  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин в разговоре с Макроном объяснил причины проведения военной операции  РБК НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Я не большой знаток и ценитель мяса, но иногда в магазинах могу, проходя мимо полок и холодильников, любоваться красивой японской говядиной. Могу себе представить, насколько вкусным это мясо выглядит для тех, кто его реально ест и любит. В ...
Смог для себя самого лучше объяснить – чем мне так ненавистны парады. Любые парады в любой стране. Даже парады физкультурниц или пионеров. Дело тут вовсе не в пацифизме, гуманизме или, прости Господи, интеллигентской трусости. Тут принципиальное отторжение на глубинном уровне. Я не ...
Сколько всего про Чернигов слушала, обычно мужчины с умным видом болтали, а тут девушка попой крутит, слушать и не собиралась. А в конце она говорит как раз о том, о чем я думала. А не конкуренция ли это?) ...
Конкурсы красоты вообще дело скользкое, стоит девушке победить в подобном соревнование, как ее начинают подозревать в подкупе или в интимной связи с членом жюри. Это и не удивительно- красота вещь субъективная. Нельзя на фотофинише посмотреть, кто прибежал первым. Особенно много разгово ...
Помните доспех его величества Франциска I? Тот самый, который был изготовлен в 1539 году в подарок королю, в честь заключения очередного "вечного" мира между Французским Королевством и Священной Римской Империей германской нации? И который потом, жадные Габсбурги так и не отправили ...
  • AlenkaM27 : RT @IlyaYashin: Это называется: «Путин принес мир Украине» https://t.co/TAEPAvU9P5

  • AnsisEgle : RT @aktroitsky: Пишут, что Путин раз за разом пересматривал кадры, как Каддафи волокли из бункера, насиловали шваброй (этот опыт в РФ перен…

  • cthulhus_cult : @_day2emo @iamcoconutX Хотя я не с Украины, но не поверишь, скольких мью блокнула. Путин у них освободитель)))

  • itrepykhalin : @RT_russian Отлично Путин опять всех переиграл сидя в бункере! Сам не живет и другим не даст!