рейтинг блогов

О толерантности Запада к России.

топ 100 блогов shri_boomer17.09.2011 Если меня спросят, кто нанес больше вреда нашей стране: Бжезинский и компания или дядя Миша, дядя Боря и дедушка Вова? Я однозначно отвечу –последние. И тут я согласен с проплаченной  демшизой, американолюбами и псевдолиберальными демократами типа Коха, Шохина или Кудрина. Однако, если мне зададут вопрос: Ну, а как вы это можете охарактеризовать в процентах? Я отвечу: наши примерно шестьдесят на сорок американских.


О толерантности Запада к России.
(с)-за проволокой находится манящий  цивилизованный мир.



Авторы занюханного штампа  «в России рабский народ», конечно, криво улыбнутся и приведут еще одно распространенное клише, которое давно набило оскомину: мол, нищая и озлобленная Россия не выгодна Западу, а Запад- весьма прагматичен. Но так ли это?
Решив с этим разобраться, я прочел сотни интернет-страниц информации, попытавшись сложить осколки мозаики. И вот что получилось.



1.ВТО. Всемирная Торговая Организация была учреждена в 1995 году. В том же году Россия подала заявку на вступление в эту организацию. В настоящий момент туда входит 153 страны в том числе. Ангола получила членство в 1996 году, а Ботсвана и Буркина Фасо в 1995.России, не смотря на все принимаемые ей усилия, там нет. Людоедам добро пожаловать, а Роисся вперде?



2.Ограничение торговли. Поправка Джексона-Вэника, была принята Конгрессом США в 1974 году, как ограничение на торговлю с рядом социалистических стран, препятствующим эмиграции своих граждан. В 1985 году ограничения на выезд из СССР были сняты, а в 1991 году экономика в нашей стране перешла на «рыночные» рельсы. Однако, не смотря  на это, поправку так и не отменили. А 14 августа сего года Барак Обама продлил ее действие. Перезагрузка?



3.Продвижение НАТО на восток. В Парижской хартии 1990 года на совместном заседании стран бывшего Варшавского договора и НАТО, было сказано, что эти государства "больше не являются противниками, будут строить новые отношения партнерства и протягивают друг другу руку дружбы". Страны НАТО клятвенно заверили о пересмотре своей доктрины,  и громогласно заявили, что  блок  не будет расширяться на восток и вопрос о приеме стран - участниц Варшавского блока в НАТО никогда не будет подниматься. Однако, в 1999 году в Альянс были приняты Чехия, Польша и Венгрия, а в 2004 году еще семь стран. Неужели, когда «цивилизованные» страны обманывают «нецивилизованные», это не аморально?



4.Югославия. Весной 1999 года войска НАТО, действуя без мандата ООН, вторглись в Югославию. Несмотря на то, что Россия и Китай высказывались против вторжения в Югославию, НАТО начало агрессию  и без санкции Совета Безопасности. К слову сказать, формальные причины югославской войны, как и войны в Ираке, оказались вымыслом. И еще, пяти годами раньше, в Руанде (член ВТО с 1996) произошла резня унесшая около 800 тыс.человек. Это событие осталось без внимания «цивилизованных» стран. Так есть ли «двойные стандарты» или это миф?



5.Технологии. В момент своего наивысшего экономического подъема в 2004-2007 году, Россия могла купить практически любой завод или любую технологию, но кроме отверточного производства мы так ничего и не получили.



-В 2009 году, когда кризис подкосил многие западные консорциумы, сорвалась сделка с «Опелем», который Дженерал Моторс, выставил на продажу. В этой сделке нас интересовали, прежде всего, технологии. В последний момент, вмешалось правительство США и сделка была расторгнута.



-Сухой Суперджет. Начатые в 2000 году работы КБ им.Сухого по созданию нового среднемагистрального авиалайнера. К разработке и участию в проекте Россия привлекла почти три десятка иностранных компаний. Весь интерес заключался в технологиях. На сегодняшний день летают только два самолета и двадцать находятся в стадии отверточной сборки. Естественно, никаких технологий, кроме готовых деталей мы не получили. Да и с поставками готовых деталей постоянно возникают проблемы, как-будто кто-то вставляет палки в колеса.



-Вертолетоносцы класса «Мистраль». О этом чуде военной технике у нас не слышал только глухой. Непосвященному человеку может показаться, что количество этих вертолетоносцев на наших флотах уже превысило все разумные пределы. Были слышны рапорты и  победные реляции, а также места их базирования и комплектация российскими боевыми вертолетами. Однако их нет и в помине. Все в будущем времени. Планируемая постройка первых двух в 2014-2015 году во Франции. Два других Россия хотела построить на адмиралтейской верфи в Санкт-Петербурге. Весь интерес в технологиях. Вопрос: после того, как французы продадут нам два корабля, дадут ли они нам свои технологи, чтобы мы строили сами?



6.ПРО. Не смотря на то, что система Противоракетной обороны США служит для защиты от нападения Ирана, Северной Кореи и Сирии, даже американцам понятно, что в первую очередь, это оружие превентивного удара по территории России. Что касается «превентивного удара», то это излюбленная хитрость, на которую в свое время пошел Гитлер, Япония, Израиль и  перманентно используется США в различных военных конфликтах.



Вот такая перезагрузка.



7.Ну и единственное, в чем я согласен с отморозком Маккейном, так это в том , что он  усомнился в самой необходимости осуществления перезагрузки:«В момент, когда Россия все меньше и меньше способна выступать в качестве глобального партнера США и великой державы, когда американские и российские интересы по большей части не совпадают, когда у двух стран нет общих ценностей, когда российская политическая система является «нечувствительной и хищнической», а руководит ею «полукриминальный правящий синдикат», который фактически безнаказанно обворовывает своих собственных граждан, лжет им и нападает на них, в этом нет никакого практического смысла…»



Политика Запада в отношении России проста и, как сейчас любят говорить –транспарентна.






Tweet

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разнеслись слухи о том, что Евгений Пригожин (который, как считается, придумал и возглавил фабрику троллей — так называемых «ольгинских») попал в авиакатастрофу в Африке (где-то в ...
Нет! Это ...
Он может удовлетворить запросы любой из нас. Поверьте, я не преувеличиваю – он делает именно то, что нравится тебе, перед таким соблазном сложно устоять. Сложно отказаться, когда он как будто говорит – ну, давай попробуем…ведь ты этого хочешь. Раньше такое чудо еще надо было поискать, ...
Если бы мифов не было, наверное, пришлось бы их придумать. Что и было сделано. Источник. ...
Ещё в Берлине под вкуснейшее немецкое пиво у нас с raskalov_vit зародилась идея поехать вместе куда-нибудь, как в старые добрые времена пошатать высотки в ...