О текущем политическом моменте. Или - что сейчас творится во Владивостоке

топ 100 блогов vladivostok11.02.2019 О текущем политическом моменте. Или - что сейчас творится во Владивостоке


Осенью прошлого года, после скандального ухода с должности мэра Владивостока Виталия Веркеенко, путем нехитрой двухходовки главой города Кожемяко поставил, как ему тогда казалось, компромиссную с местными ПФГ фигуру, своего человека (на самом деле нет) Олега Гуменюка.
Ни для кого не секрет, что до Кожемяко Гуменюк работал в администрации Владимира Николаева, в то время когда тот был мэром. Последним его местом работы было хозяйственное управление администрации Приморского края, куда его устроил Миклушевский во времена плотного сотрудничества с семейством Николаевых. Во многом благодаря ему Виктория Николаева стала депутатом Госдумы, в это же время Владимир Николаев заметно увеличил свою активность в городе и крае.

О текущем политическом моменте. Или - что сейчас творится во Владивостоке

Посредством сотрудничества с известными местными журналистами и СМИ, Приморским отделением союза журналистов России, Николаев начал повышать свою медийность и улучшать имидж. Одновременно он стал предпринимать попытки продвинуть своих людей в депутаты, однако после вмешательства силовых структур эта его акция потерпела фиаско.
В первом и особенно во втором туре выборов губернатора Приморского края он активно работал по продвижению на этот пост Андрея Ищенко, одновременно атакуя Виталия Веркеенко посредством заказных статей и фейковых "активистов".
После отказа Ищенко продолжать борьбу за пост губернатора (куда он изначально не стремился) Николаев стал мелькать в окружении на тот момент исполняющего обязанности главы региона Олега Кожемяко, с которым они давние знакомые. Более того, сам Кожемяко весьма лестно отзывался о Николаеве. Так, на встрече с избирателями Советского района в Нептуне он ставил Николаева в пример, как "эффективного мэра" (видеоподтверждение имеется в редакции нашего журнала).
Силовики лишь разводят руками - Путин, оказавшись в цейтноте и под угрозой вслед за хабаровскими краем потерять контроль за Приморьем, дал Кожемяко карт-бланш на любые действия. Вся работа по нейтрализации николаевских пошла насмарку.
Но вернёмся к Гуменюку.

О текущем политическом моменте. Или - что сейчас творится во Владивостоке

Несмотря на многочисленные заявления Кожемяко о том, что он за прямые выборы мэра города, Дума решила оставить процедуру назначения сити-менеджера ограниченным числом депутатов и чиновников. По этой схеме предполагалось, что Гуменюк автоматически отбросит приставку ио к своей должности. Однако, его тесные контакты с Николаевым, чьим человеком он был и остался на самом деле, а также крайне неадекватное общение с людьми на скандальных слушаниях по Тихвинскому лесу и школе 55 на Снеговой, где люди его фактически освистали, заставили полпредство и администрацию президента задуматься - стоит ли ставить в таком сложном городе как Владивосток такую одиозную фигуру как Гуменюк, при этом имеющего тесные контакты с Николаевым.



Сомнения в адекватности нынешнего руководства города у АП усилились когда появились факты торпедирования со стороны мэрии прямых указаний Путина, основанных на публичных обращениях к нему Сергея Мильвита. Так, вице-мэр Юров заявил о том, что они планируют вновь расконсервировать мусоросжигательный завод и только окрик из АП в сторону края, вынудивший краевую власть созвать экстренную пресс-конференцию по этому вопросу, охладил желание городских чиновников и дальше травить едким дымом жителей Снеговой Пади, Второй речки, БАМа.
Однако другие указания Путина продолжают саботировать. Так, до сих пор не поставлены на кадастровый учёт пригородные леса и они продолжают хищнически уничтожаться.
Спорткомплекс в Снеговой Пади, на охрану которого из местного бюджета ежегодно идёт порядка 3 миллионов рублей, так и стоит недостроенный, неизвестно будет ли открыта вновь школа 55, в настоящее время отданная в аренду под спортивные секции, активизировалась точечная застройка.



Вышеперечисленное вызвало возмущение среди жителей города, однако на свои обращения к власти они получают лишь отписки или недостоверные сведения.
Не видя иного выхода люди стали обращаться к общественным организациям. Так, в фонд “Горожанин и Гражданин” за последнее время поступило более десяти новых обращений по болевым точкам, что заставило нас увеличить свою активность. Это вызвало недовольство интересантов, чашу их терпения переполнило расследование Мильвита по захвату земли под коттеджи возле водохранилища, к которым посредством на тот момент директора департамента земельных отношений Соколовой был сделан сервитут через особо охраняемый стратегический объект.
Через близких к бывшему директору водоканала и его гражданской жене журналистов и политтехнологов в адрес Мильвита посыпались обвинения в его “продажности”, “аффилированности” и т.п. Наезды на Мильвита усилились после того, как он публично объявил о своем желании баллотироваться на пост главы города Владивостока.
Однако, конечная цель негатива в сторону Мильвита несколько иная - ведь только очень большой оптимист может поверить, что Сергею в нынешних условиях дадут пройти во власть и дело не в его компетенции.

О текущем политическом моменте. Или - что сейчас творится во Владивостоке

Травля его, организованная Николаевым при помощи специализирующегося на подобных акциях Шемелева и “торпеды” в лице шемелевского дружка Панченко - оттолкнуть от Мильвита адекватных людей во власти и журналистское сообщество. Для усиления давления Шемелев нанял ряд местных журналистов и политтехнологов, которые под видом “мы просто мимо проходили” стали распространять лживые сведения, опубликованные на сайте, принадлежащем Панченко. Из СМИ на подобное согласился только Золотой Рог.
О текущем политическом моменте. Или - что сейчас творится во Владивостоке

Сразу оговорюсь - далеко не все, кто катит бочку на Мильвита, да и на меня тоже - купленные. Уж что-что, а плодить себе врагов в Сети, своими резкими высказываниями, мы с Сергеем умеем) Есть и те, кто в порыве “пролетарского гнева” вполне бескорыстно высказывает свои фе в наш адрес.
Так вот - конечная цель действий нынешней городской верхушки урвать как можно больше земельных участков и легализовать их, пока есть возможность. Это легко отслеживается по гиперактивности по данному вопросу на сайте мэрии, а наезд на Мильвита лишь дымовая завеса и отвлечение внимания.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После месяца 30-40-градусной жары центральные области европейской России столкнулись с невиданными за последние десятилетия пожарами. Огонь, весь июль уничтожавший леса в разных областях России, к концу месяца подошел вплотную к населенным ...
Служба идёт, работа корреспондента тоже не стоит на месте. Готово уже более 20 статей, несколько видеоинтервью с ополченцами. Заодно появился личный велорикша, собранный из двух велосипедов, мотоколяски и пленного боевого укра. Шутка. Пока что мобильный интернет такой, что мне кажется бу ...
Украина не чужая для нас страна. Несмотря на всю трагедию, которую мы сейчас наблюдаем, особенно на юго-востоке, украинский народ всегда был и остается самым близким для нас братским народом. View Poll: #1984543 Сам я, кстати, рассчитываю, как это ни странно, на месть со сторо ...
Приглашаем вас на очередное заседание Крыловского клуба в Москве 18 января, в среду, в 19:00! В качестве докладчика на мероприятии выступит известный русский интеллектуал, политический теоретик и публицист Михаил Витальевич Ремизов — кандидат философских наук, президент Института ...
Между прочим,  одним из первым историческим снимком котэ - был снимок некого пушистика под рождественской елкой. Предполагаемый первый снимок ( уже раскрашенный) под катом. А мой посленовогодний кот Стимба вам для подтверждения , что праздники и чудеса продолжаются..Еслка без кота - ...