О текущем моменте (часть 1)

топ 100 блогов mihail_nesterov26.01.2012 Редактор популярного глянцевого журнала MAXIM Александр Маленков опубликовал в колонке редактора февральского номера некоторые свои мысли. Он написал о том, что впервые за много лет купил обувь тёплую, чтобы находиться на улице.

До этого на улице в холод ему находиться не приходилось - у него хорошая машина, хорошая работа. Да и живёт не на улице. А обувь тёплая понадобилась чтобы ходить на Болотную и на Сахарова и выражать своё недовольство. Вот только уважаемый мною Александр Маленков так и не дал внятного ответа на вопрос, недовольство чем именно, какой частью своей жизни, он ходил выражать.
Вроде всё есть, да и рот никто не затыкает (почитайте MAXIM с его постоянной критикой и стёбом над руководством страны и лично Путиным, а также интервью с Лимоновыми, Рыжковыми, Немцовыми, Касьяновыми). 

Я внимательно следил за всеми теми, кто ходил на эти митинги. Люди туда ходили далеко не бедные, не глупые. Люди, которые имеют если не всё, то многое, с голода не умирают. Они все выступали за честные выборы. Пришли сказать, что их обманули. Но чего они хотят, так и осталось загадкой. 
Ведь эти самые люди стали жить гораздо лучше (примеров много, да и сам я могу быть таковым). Но им снова что-то не нравится (в этом вопросе у меня принципиальные расхождения со многими друзьями). 
Как мне кажется, беда наша (да и вообще, всего человечества) в том, что мы не умеем или разучились ценить то, что есть. Мы хотим чего-то ещё, бежим всё время вперёд. Но не смотрим на то, что имеем. Но ведь именно в этом и есть ценность нашей жизни, не так ли? А мы её забыли, или не видим. 

И доходит до парадокса, когда обеспеченный и, в общем-то, свободный в суждениях, редактор журнала, офисный работник (тоже не бедный) и т.п. выходят сказать, что им не нравится такая жизнь. Только они не формулируют кроме размытого "нас обманули" и "верните честные выборы", что именно им не нравится. 
И ещё. Я очень сомневаюсь, что те, кто протестует и так радеет за честность и порядочность, сами поголовно являются кристально честными во всех сферах собственной жизни. С себя надо начинать. Всегда и везде. И в собственной квартире, и в глобальном плане.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.01.2012 Взгляд
Архив записей в блогах:
Москва все больше превращается в современный европейский город, не только с красивым историческим центром, но и комфортными улицами не только для туристов, но и для москвичей. Сегодня я в очередной раз оценил изменения на Ленинградском проспекте. Это наверное самая загруженная улица Москвы ...
Муниципалитеты Нидерландов обяжут поселять в своих домах/отелях мигрантов, соответствующий закон принят нижней палатой парламента и сейчас ждет ратификации в Сенате. На данный момент треть голландских муниципалитетов (111 из 342) не поселили ни одного мигранта за последние 12 лет, ...
Частым конфликтом в парах, даже супружеских, становится слишком нежная дружба одного из партнеров с кем-то. Так или иначе, это ревность, по типу ревности плюса или ревности минуса, а часто того и другого. Это касается даже однополой дружбы, то есть когда муж дружит с мужчиной, а жена ...
Думаю этот пост ответит на многие вопросы: о том, кто живет на Украине, почему там в подаляющем большинстве наши люди, хотя многие из них и оболваненя. Оригинал взят у greenchelman_3 в Ирина Самарина из Полтавы "Простите нас, родные Россияне, Пока еще вращается Земля, Мы б ...
Конечно, приятно расчёсывать себе самолюбие, что, мол, любим мы и пьём оччень древний напиток - пиво, но... а так ли это? Честно утянуто из Википедии 6-) А что нынче понимается ...