о технике безопасности и неумении играть головой

топ 100 блогов muziker12.05.2016 Не знаю, как кому, а мне, всегда было больно играть в футбол головой. В бокс ней играть, конечно, ещё больнее, но всё же не до такой степени как в хоккей.
Сколько раз играл, столько раз и прилетало. Хорошо ещё когда клюшкой, максимум шишка или рассечение, а когда втащит по черепу этой круглой чёрной хренью- стабильный нокаут с соответствующими последствиями. Немудрено, что спорт я этот невзлюбил на уровне инстинкта, и, как следствие, возненавидел ещё нескольких человек, включая родственников, которые каждый мой зимний день рождения, дарили клюшки с наилучшими пожеланиями. Лыжи тоже, кстати, дарили регулярно, и, как это ни странно, я тоже в них периодически играл головой ибо за домом была горка с подлым трамплином и дурным заразительным примером в комплекте.
Пробовал играть головой в шахматы. Совсем не больно и это мне нравилось, хотя сама игра, если честно-не очень. Голова в них используется в непривычном, для меня, качестве, что окончательно убедило меня, использовать эту часть тела исключительно в целях более основательных, например, для еды.
Тем не менее, определённые рефлексы по этому поводу выработались и до сих пор работают, увидев шайбу или толстонарезанную колбасу, включается режим усиленного самосохранения, который со стороны почему-то смахивает на панику.

Каждой женщине известно простое правило: прежде чем дать что-то новое съесть ребёнку, накорми этим мужа, естественно, при наличии в данный момент оного, в крайнем случае- съешь сама, но непременно прежде отпрыска. Это даже не рефлекс, это один из базовых инстинктов, а эволюция, как известно, далеко не дура и дело своё знает.
Поскольку Машку из школы забираю я, и с двенадцати тридцати до семнадцати ноль-ноль, исполняю и роль мамочки и роль папы по совместительству, то, сия миссия, как ни крути, а предписана исключительно мне.
Купил хинкали, если бы они выглядели шайбами, не купил бы, конечно, а так-вполне себе безобидные мячики. Я их раньше не варил и тонкостям приготовления и применения не обучен. Предположил, что по сути-те же пельмени, но напрочь забыл, что дьявол кроется в деталях.
Как узнать приготовился ли полуфабрикат? Можно ли его давать беззащитному и доверчивому ребёнку? Очень просто! "Дать попробовать мужу"- сказала бы благоверная, но, поскольку, должности я совместил, то обязан был попробовать сам, тем более, что из всех видов игры головой, лучше всего, как вы поняли, мне удаётся именно поглощение килокалорий.
Да дул я на этот круглый пельмень, я же не кретин, чтобы не знать о последствиях термообработки материалов. Всего-то делов, что не учёл размеры. При откусывании получился сюрприз в виде брызнувшего в переднюю часть моей многострадальной головы, кипятка. Обжёг щеку, губы и подбородок. Неплохо так обжег, до волдырей.
Не то, чтобы больно-обидно, столько лет на свете живу, а так и не усвоил, что голова-не игрушка. Правда, взбодрился неимоверно, а то не мог глаза продрать после двух бессонных суток. Да и вдохновение накатило, что тоже не так часто случается...

Забавно, после того как удалил из первоначального варианта поста все маты, текст стал каким-то слащавым и местами даже ироничным, хотя предполагал брутальный цинизм и самобичевание)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Помимо того, что это невероятно вкусное блюдо, готовится оно легко и быстро. Для приготовления двух порций нам потребуется: 250г спагетти 100г ветчины (в идеале - Guanciale - свиная щека, но я использовала бекон) 300г помидоров (я использовала свежие, но ...
Перед вами постинг для поддержки рисующих в рамках задумки "365 зарисовок". В комментариях все, кто рисует "365 зарисовок" могут показывать свои работы и ...
...
В связи с московскими митингами вновь всплыл вопрос о том, как надо действовать левым в подобной ситуации: поддерживать протест или же, напротив, следует отнестись к пониманием к действиям властей? Или же вообще ничего не делать – поскольку, как было известно с самого начала, данные ...
Подумал тут: позднесоветская сфера «юмора и сатиры» была по большей части, конечно, еврейская. Был, помню, в гостях у Михаила Задорнова (чудесный мужик был), и он, по доброму смеясь, рассказывал, что его взяли в компанию, потому что он один там русский был. Ну, похоже на правду даже без ...