О тактике оранжистов

топ 100 блогов visionarys09.12.2011 В последние дни многие удивлены прытью, с которой представители движения "Солидарность" и их союзники встали во главе протеста. Тем более, что в случае успеха и перевыборов, выиграют от этого, в первую очередь, коммунисты, но никак не представители несистемной оппозиции, которые в выборах не участвуют, и, подчас, принципиально (см. Алексей Навальный).

Так в чём же интерес данных граждан? Они хотят на своём горбу привести к власти коммунистов? Не правда ли, их сложно в этом заподозрить.

Скорее всего, они, призывая к честным выборам, совсем даже не рассчитывают на них. Они расчитывают на то, что никаких перевыборов не будет, и они в этом, скорее всего, правы.

Это сейчас они торжественно повязав белые ленты, с благородным негодованием требуют от Жуликов и Воров вернуть украденные у Народа голоса. Затем они должны озвучить какую-нибудь абсолютно гениальную с точки зрения перевозбуждённой толпы, идею. Например - двинуться маршем к Кремлю, чтобы выразить своё возмущение лично Путину. Может ли юрист Навальный не подозревать, что это незаконно, и не понимать к чему это приведёт? Не может.

А приведёт это к тому, что полиция выполнит свои обязанности перед законом, и митингующие огребут.

Некоторые будут думать, что всё это - непредсказуемая агрессия ментов, но цель оранжевых белоленточников - именно такова. Им нужно подтолкнуть граждан к нарушению закона, спровоцировав тем самым насилие. И чем больше насилия, тем лучше. В идеале, кто-то должен умереть в ходе столкновений с полицией.

Всё это делается для одного: праведное возмущение граждан нечестными выборами должно конвертироваться в клокочущую ярость по отношению к власти. Именно в этот момент призывы к проведению честных выборов вдруг исчезнут, и их заменят призывы свергать преступную тиранию и рвать врагов революции на части. И когда это осуществится, к власти вдруг придут те самые оранжевые белоленточники, взгляды которых ещё недавно разделяло абсолютное меньшинство граждан. И это будет уже совсем другая жизнь.

Но сейчас они. конечно, об этом не скажут. Сейчас они будут собирать народ на митинги под лозунгами честных выборов. Ибо всему своё время.

К счастью, в этой игре есть много действующих сторон, и некоторые из них имеют радикально иные взгляды на то, что должно случиться в ближайшие месяцы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А сейчас мы попадаем совсем в личные покои бывшего президента. Жилая часть Дворца делится на женскую и мужскую половины. Это два совершенно идентичных крыла. Мы прошлись по каждой половине. Начнем, пожалуй, с гардеробной комнаты. Одежды, конечно, никакой не осталось. Наш ги ...
В этой статье мы посмотрим на плюсы и минусы традиционных электрических и индукционных плит. Традиционные электрические плиты Керамические пластины продаются уже около 40 лет. Для семидесятых годов прошлого века они обеспечивали хорошее качество приготовления пищи. На сегодняшний д ...
Они еще и оправдаться пытаются, выставив в сети рекламное селфи, где Человек использован в качестве объекта для насмешек. Дескать, его друг, этого самого топ-блоггера, работал в психоневрологическим диспансере - и теперь у него профдеформация - он не может пройти мимо пьяниц, кидается им п ...
Светлана Алексиевич отменила свою лекцию в Одессе. Это произошло потому, что вначале ее имя было занесено на сайт «Миротворец». Это само по себе очень интересно, потому что сайт – не государственный, но при этом по всем людям, которые вывешены на этом сайте, государственные органы ...
Пиздец, уёбище. ...