рейтинг блогов

О суперсредстве от коронавируса

топ 100 блогов a_nalgin12.02.2021Коронавирус О суперсредстве от коронавируса Vaccine-Patent

Вот признайтесь честно, вы сильно удивитесь, если узнаете, что власти по мере сил скрывают некоторую значимую информацию о новейших достижениях науки в борьбе с пандемией CoVID-19? И только потому, что это отвечает чьим-то сугубо утилитарным интересам?

А ведь так и есть, на самом деле.

Но в современном мире всё тайное становится явным. К счастью или к горю – судить уже не мне…

Итак, недавно в гражданский оборот была выпущена вторая российская вакцина от CoVID-19 разработки ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора. Она представляет собой химически синтезированные пептидные антигены трех фрагментов S-белка вируса SARS-CoV-2, конъюгированные с белком-носителем и адсорбированные на алюминий-содержащем адъюванте. Если упрощённо, то это коктейль из некоторых фрагментов шиповидного белка коронавируса, к которым при помощи вещества-усилителя организм должен вырабатывать антитела. То есть, задача вводимых в организм пептидов – стимулировать выработку именно нейтрализующих антител, способных опознать #коронавирус и не дать ему зара­зить клетку.

У серьёзных учёных есть масса вопросов к работоспособности такой модели в данном конкретном случае. Но это ещё полбеды. Главная проблема в другом.

Полная тёзка главы Роспотребнадзора Анны Юрьевны Поповой оказалась соавтором изобретения вакцины от коронавируса Новосибирского центра «Вектор», находящегося в ведении все того же Роспотребнадзора.

О суперсредстве от коронавируса Vaccine-Patent-Vector

Как минимум, налицо конфликт интересов. Предположительно некий чиновник не только вошёл в список авторов изобретения, но и активно продвигает новую вакцину, несмотря на сомнения в её эффективности. Вероятно, рассчитывая на миллиардные роялти. Как максимум…

Кажется, кто-то хочет посостязаться в доходах с незабвенной m-me Арбидол?

Это так по-русски, да?

Оставить комментарий

Лина 28.03.2021 19:39
Вообще...цинк крайне важен для иммунитета. Но про него многие забывают. Выбор свой остановила на эваларовском с витамином С, потому что много положительных отзывов... Да и выгоднее получается, чем отдельно ещё и витамин С принимать. Вместе они, конечно, просто бомбезно помогают. Я вообще не болела с прошлой весны, это о многом говорит. Очень рекомендую...это хотя бы проверено))
Архив записей в блогах:
За последнее время совсем немного рисунков ~ ~ Потихоньку рисую в молескине с чёрной бумагой, но на белой как-то удобнее)) ...
В прошедшие выходные с  lisik_s   совершили фотопрогулку по Краснодару.  Покажу, с чем вернулась. 1. Цензоры. 2. Доза мимими. 3.  У переправы через Кубань.  4. Жители одного из адыгейских поселков попадают в Краснодар переплывая ...
Мужчина ревнует к своим предшественникам, женщина - к тем, кто придет после ...
Спор на тему того, как же правильно говорить, шавЕрма или шаурмА, продолжается столько, сколько существует на российских дорогах гигантская сеть странных будочек, где, собственно, готовят этот ценный межнациональный продукт. Причем, что забавно, в моем родном Волгограде, дабы не допускать ...
на картах захвата: гадкий картофель хочет нас наебать и отнят ВЫГОДУ так вот: та команда кто едет на захват - сосет и уебывает нахуй  UPDATE я про карты что ЗОХВАТ ВЫГОДЫ ! UPDATE 2 состоялся. ФСБ в коментах и не грузитцо UPDATE 3 ФСБ не выявило ...