рейтинг блогов

О страховке на автомобиль

топ 100 блогов torontoru18.09.2014 Достаточно часто всплывает эта тема - решил поделиться. Этот пост предназначен для тех, кто застрахован в Desjardins или в ThePersonal.
Интересен он может быть и тем, кто подыскивает варианты удешевления существующей страховки путем перехода в другую страховую компанию.
Итак, речь пойдет об установке в автомобиле устройства, которое будет мониторить Ваши пробег и водительские привычки.

Подобная тема всплывала около месяца тому назад в старом сообществе. По мотивам того поста я решил попробовать и подписался на участие в программе.
Мой автомобиль застрахован в ThePersonal.
Связался я с ними по телефону, попросил прислать мне девайс. Тут же, не отходя от кассы, получил скидку в 5% от сушествующей цены. Уже хорошо.
Зарегистрировался на соответствующем вебсайте. И стал ждать.
Девайс принесли домой через три дня. Установка - элементарна, даже с моими двумя левыми руками, растущими из нижнего плечевого пояса. В любом автомобиле, годом выпуска от 1998-го и выше, установлен OBD port. Девайс - плоская коробочка черного цвета размерами приблизительно 8 х 5 х 1 см - снабжен шнуром со штекером, подходящим под разъем OBD port`а. Коробочка идет в наборе с липучкой, дабы быть прикрепленной в удобное для водителя место. Мне не мешает абсолютно.
Вся самостоятельная установка занимает около минуты.
Девайс считывает и ежедневно передает онлайн в страховую компанию следующую информацию:
1. Километраж пробега - тут все просто: чем ниже пробег, тем больше экономия. Если машина пробегает менее 15000 километров в год, начинаем получать скидку, которая в конечном итоге может дойти до 10%.
2. Плавность вождения - тут слегка посложнее: девайс учитывает резкую акселерацию (свыше 13 км/ч за одну секунду) и резкое торможение (свыше 15 км/ч за одну секунду). Чем плавнее ведешь машину - тем лучше, таким образом можно набрать еще до 10% скидки. Также учитывается смена полос с помощью встроенного GPS.
3. Временной режим вождения - сутки разделены на временные зоны риска: часы пик считаются зоной среднего риска, ночь - высокого риска, остальное время - зона низкого риска. Выходные (за исключением ночей) - зона низкого риска. Таким образом можно сэкономить еще до 5%.
Для примера пару скриншотов с моего отчета:

О страховке на автомобиль 161

О страховке на автомобиль 162

О страховке на автомобиль 163

Свой отчет можно видеть онлайн ежедневно. Калькуляция общего процента скидки производится раз в месяц. По прошествии 160-ти дней езды с устройством выдается финальный процент заработанной скидки, которая будет учтена при последующем обновлении страхового полиса. Как получу финальный процент скидки - сообщу о результатах.
Таким образом, как минимум 5% скидки Вы уже получили лишь за присоединение к участию в программе.
Решать Вам :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом, деле, конечно, это не самая большая правда - потому что считалась по факту только одна статья расходов, где погуляли нечистые на руку чиновники. Плюс, мы отлично знаем, как власти замалчивают факты коррупции. К тому же, где посадки, посадки где? Хотя, кого я спрашиваю, сразу же ...
Как же расшевелили всю российскую и советскую глубинку "Песняры": я обязательно ...
Что Минск умер и успел окоченеть писалось давно, и все крики о безальтернативности процесса никакой роли не играют, сегодня свой диагноз поставило ОБСЕ, в лице Александра Хуга: "Наши беспилотники зафиксировали много новых траншей. Стороны активно окапываются. Повсюду видим большое ...
Syberia — главное произведение бельгийского художника комиксов и дизайнера игр Бенуа Сокаля . Последняя, четвёртая часть в серии вышла двадцать лет спустя первой части, в 2022 году, увы, уже год спустя смерти Сокаля. Syberia — point&click adventure, приключенческий квест. На ...
На Гоголевском бульваре лошади, плывущие на памятнике Шолохову: Вид на Манежной площади сквозь ворота Александровского сада и метель на памятник Жукову: ...