О страхах и возрасте.

топ 100 блогов galina_rm13.07.2018 Посмотрела фильм "Пока не сыграл в ящик", в котором в главных ролях замечательный дуэт Джек Николсон и Морган Фриман.
Два незнакомых человека встречаются в больничной палате с одинаковым диагнозом - рак. Им остается жить полгода - год, таков приговор врачей. Один из них автомеханик, второй - миллиардер. И они решают:
"Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!"
Я этот фильм и раньше смотрела, а сейчас решила пересмотреть после разговора в дружеском жж и вот вынашиваю этот пост уже не первый день.
В двух словах, что меня зацепило. Рассматривая видео с парасейлингом (полет на парашюте за катером), одна женщина сказала, что вот до тридцати она может быть полетала бы, а сейчас боится. Конечно, у каждого свои страхи появляются с возрастом, в молодости-то мы ничего порой не боимся и инстинкт самосохранения имеет более низкий порог.)
Но с точки зрения выполнения своей миссии на Земле, пусть это так высокопарно звучит: посадить дерево, построить дом, вырастить сына, мне кажется, что бояться больше надо в молодости, когда вся жизнь впереди и ты все это еще не выполнил, условно говоря, а не тогда, когда все это уже сделано и по большому счету никаких обязательств перед мирозданием не осталось.)
Как вы считаете есть зерно истины в моих рассуждениях?
Нет, я не призываю, конечно, бежать и прыгать всех пенсионеров с парашютом, но если есть какая-то нереализованная мечта, почему бы не рискнуть и не выполнить ее. Я, например, когда видела бабушку 90-летнюю, которая в свой ДР прыгнула с инструктором с парашютом, подумала, что если доживу до таких лет, наверно, тоже рискну, даже если помру в полете, то только от счастья, что я лечу!))) Если,конечно, найдется инструктор, который захочет полететь со мной!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Официальные заражения на рекордных отметках за всё время - 24,000 в день, и официальные смерти на рекордах - почти 800 (789 за 16 июля) - но эти числа никак не бьются друг с другом. Они дают почти 4% смертности, и это при том, что эти 800 подсчитаны по самым жестким критериям - "когда ...
...
То, что вы прочтете, родилось из потребности написать про Свердловский рок-клуб для проекта "Живое наследие", из-за которого я ничего не успеваю и почти совсем забросила ЖЖ. Основу писал муж, активно общавшийся с московской рок-тусовкой и лично знавший существенную часть героев ...
Учитывая, что ТВ без проверки через Интернет у нас смотрят разве что пенсионеры , а плакатик девочки был с  БОЛЬШИМ английским заголовком, пенсионерам непонятным.... вот что скажу. Находчивая скво хочет привлечь внимание Большого Белого Господина. Но, увы, для него она лишь грязь, ...
«Вопрос «Зачем Герасим утопил МуМу?» я задавал четырем училкам литературы и двум классным руководительницам… Прошло много лет, и я понял, что поведение Герасима не имеет никакой мотивации». То есть – отчаяние. Вот и прекрасная иллюстрация к мысли, что в советской школе изучали все что ...