рейтинг блогов

О стабильности в новогоднем меню

топ 100 блогов marusa_muse14.11.2013 Каждый год 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню! Не, не то!
Каждый год 31 декабря, Отец семейства нашего ходит в баню! Не, не так!
Каждый год к 31-у декабря, Отец семейства нашего интересуется не забыла ли я, что неизменно должно быть на столе в новогоднюю ночь?
И каждый год к 31-у декабря, я исполняю "обязательную программу" по заказу отца семейства нашего, и "произвольную программу" для всех кто заглянет, а заглядывают к нам обязательно, Семья-то большая! да два человека всего...пардон! увлеклась.

В своих кулинарных пристрастиях муж мой незатейлив, как старый солдат, и верен традициям как настоящий сибиряк.
А посему, непременным условием счастливого наступления Нового года, являются: холодец (горчичка и черный хлебушко непременное приложение), оливье (надо на чем-то к утру уснуть?) и торт с империалистическим имечком Наполеон. Скромно, я считаю.
Всё остальное на моё усмотрение. Усмотрение у меня всегда разное, стараюсь не повторяться, ибо "стабильности" в нашем новогоднем меню и так хватает.

К чему я это собственно?
Мой друг, Дорогой Какаду объявил о Ресторанном дне в ЖЖ, который состоится 16 числа сего месяца. Я обещала присутствовать.
И буду. Обязательно.
Но вот чот меня в воспоминания утащило...


Ну и как обойтись без котиков?
Никак! Докладываю! Всегда у меня на кухне единственный помощник! Да. Он всегда красив, рыж и стабилен. При мне.
Остальные только ждут команду "К столу!"
Так было и 4 года назад. Со мною был мой ненаглядный Бонифаций о ту пору.

Извольте позырить. Фото "Найди кота!

О стабильности в новогоднем меню

Ладно! Облегчу задачу. Вот он. Мой верный помощник. Т.к. в холодильнике места как-то внезапно кончилось, и я просто ставила на стол то, что уже успело приготовиться, а до Нового года было ещё часа 4, а то и 5, то Бонифаций взял на себя самую ответственную работу. Он охранял. Да.
Извольте позырить. Ведь охраняет?

О стабильности в новогоднем меню

Ну, и чтобы никто не подумал, что котёночек недоедает, или страдает анорексией, пожалуйста извольте позырить подтверждение. Я крепкая баба. Да.

О стабильности в новогоднем меню

А в этом году, стол охранял уже другой рыжик, Симба. Фоток охранника за работой, увы нет, ибо главный фотограф смылся на новый год в город-герой Волгоград, а Отец семейства нашего был занят поисками друга Толяна.
Но есть фото моего салатика. Не очень качественное фото, но салатик был качественным. Верьте на слово.
Извольте позырить. "Грибная полянка"

О стабильности в новогоднем меню

Салат прост и незатейлив.
Требуется для него:

Маринованные (лучше небольшие) шампиньоны
Зелень
Морковь (отваренная, натёрта на крупной тёрке)
Филе куринной грудки (сварить в подсоленной воде)
Лук (репчатый, мелкопорезанный)
Сыр (натереть на крупной тёрке)
Картофель (сварен в "мундире", очищен и натёрт на крупной тёрке)
Яйца (вкрутую, натереть на крупной тёрке)
Солёный огурец (мелко порезанный)
И самый зловредный и нонче не модный - майонез!

Приготовив все ингредиенты, начинаем конструировать поляну!
В стеклянной кастрюльке, на дно, укладываем грибы, шляпкой вниз, затем зелень, а все последующие слои в произвольном порядке, но лучше чередовать "солёный слой" с "пресным". Когда все слои будут уложены, накрыть кастрюльку блюдом и резко перевернуть.
Всё! Поляна готова! Приятного всем аппетита!

О стабильности в новогоднем меню

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В сферу NFT входят и пробуют себя традиционные художники и площадки (Sotheby's, Christie’s и даже музей Государственный Эрмитаж). В начале сентября Эрмитаж провел аукцион на NFT-маркетплейсе Binance, в ходе которого были проданы невзаимозаменяемые токены картин из собственной ...
Из воспоминаний искусствоведа-практика : «Недавно в новостях я увидел репортаж о задержании американского дипломата в аэропорту "Домодедово", который пытался вывезти несколько десятков плакатов 20-50-х годов. (с) photo Моментально посетили мысли о неискоренимости человеческой ...
Бочка нефти тут за пару недель подорожала на 15% - как-то так резко. До того пиндосы в лице администрации "агента Бидона" старались во всю сбить цены на нефть. Поскольку с саудитами договориться не удалось, решили тупо начать распродавать госрезерв Объединенных губерний. Вот... Так ...
Американская комиксовая студия Avatar известна многочисленными комиксами, ориентированными на взрослую аудиторию. В отличие от майнстримовых Marvel и DC, Avatar-ы никогда не цензурировали авторов, вследствие чего выпущенные издательством комиксы изобиловали сценами насилия и секса. ...
Конечно, если долбить целый день из каждого утюга, что чёрное это белое, а война это мир, какое-то количество людей поверит и даже будет считать, что это их собственное продуманное мнение. Какое-то, но очень небольшое. Давно понятно, что люди в России не поддерживают власть в подавляющем ...