рейтинг блогов

О "Спартаке", Семине и встрече в "Библио-Глобусе"

топ 100 блогов rabiner11.03.2011

Во-первых, мои поздравления "Спартаку". Понятно, что еще ничего не ясно, и повторения марсельской истории опасаться можно. Полностью согласен с оценкой, которую дал игре Карпин - только 15-20 минут в начале второго тайма могли удовлетворить, остальные 70 минут команда по-спартаковски не играла. За остальное - спасибо, Андрей Дикань!  Алексу - за мастерство в отдельно взятом эпизоде и вдруг пробудившуюся гигантскую самоотдачу и интеллект во втором тайме. А благодарность остальным - за мужество. Но не более.


С заменой Ибсона на Веллитона при 1:0 был, конечно, очень большой риск. Могу себе представить, как погнали бы на Карпина, если бы матч в итоге был проигран. Велик, кстати, в данном конкретном матче особо не помог. Зато, думаю, набрал в супербоевых условиях такой практики, какую не получил бы на двадцати тренировках. Вопрос такой: а не готовился ли таким образом "Спартак" к схеме с двумя форвардами в матче первого тура в Ростове? :) Если же серьезно, все равно считаю, что Дзюба сейчас готов лучше, и первым выбором из форвардов на Дону должен быть он.


Во-вторых, информирую, что после трех лет недопуска в ложу прессы на домашние матчи "Спартака" пару недель назад красно-белые меня "разбанили". Решение, по имеющейся информации, принял пару недель назад лично Леонид Федун. Не скрою, что это для меня облегчение, поскольку за три года работать только на трех матчах команды, к которой неравнодушен с детства (один раз брал интервью у Мутко в ВИПе, еще два - был аккредитован от УЕФА на Лиге чемпионов) - это как-то чересчур. В Ростов, однако, не лечу, а командирован родной редакцией в город Грозный, на "Терек" - "Зенит". В Чеченской республике еще не бывал, и обязуюсь по возвращении доложить о впечатлениях. Сказать, что очень интересно, значит ничего не сказать.


В-третьих, поздравляю Юрия Палыча Семина с великолепной победой над "Манчестер Сити". Не над кем-нибудь, ребята! Также очень рад за Шеву, забившего не просто на опережение, но и ввязавшись в жесткую и весьма непредсказуемую для его больного колена борьбу. Вторая голевая атака также началась с его заброса на Милевского. К моим поздравлениям Семину добавляю также большой превед одной небезызвестной президентше футбольного клуба. Которая в то самое время, когда Палыч крошил в стружку самый богатый клуб Англии, тщетно дозаявляла новых форвардов, коих в районе Черкизова так и не обнаружилось. Ладно, флаг в руки Фаллю. Кстати, превед еще и одному забавному крупнокалиберному телекомментатору, после назначения Семина самодовольненько заявившему: "Суркисы-то ничего, ну, совсем ничего, как кажется при взгляде на послужной список, не понимают в выборе тренера... это просто катастрофа".


В-четвертых, ничего не буду говорить о "Зените", поскольку, во-первых, матча не смотрел, а во-вторых, за него все говорит счет. Как бы ни надеялся (это я успел услышать) Геннадий Сергеевич Орлов, что "впереди второй матч, и ничего еще не потеряно".


В-пятых, выражаю искренне сочувствие Леониду Викторовичу Слуцкому, чьи футболисты второй раз подряд губят классные шансы пачками, а тренер при таких раскладах не может сделать решительно ничего. Впрочем, подробнее по этому поводу я высказался в отчете о матче ЦСКА - "Порту", который мне довелось писать. Не сомневаюсь, что Слуцкий, человек умный, знающий, воспитанный и интеллигентный, это испытание преодолеет.


В-шестых, сообщаю, что в ближайшие дни у меня состоится новая встреча с читателями и презентация "Спартаковских исповедей", куда я вас с большим удовольствием приглашаю. Она пройдет 15 марта в магазине "Библио-Глобус" возле метро "Лубянка". Начало - в 19.00. Книга по-прежнему занимает первое место в рейтинге продаж нехудожественной литературы в московских книжных магазинах за последний месяц: http://pro-books.ru/raiting/chart/nehud/month . Да и за последнюю неделю - тоже: http://pro-books.ru/raiting/chart/nehud/week . В любом случае, читали вы книгу, собираетесь прочитать или желаете просто задать мне интересующие вас вопросы - welcome! Следующая встреча состоится в "Доме книги в Медведково" 25 марта в 18.30.


На снимке - с тремя великими футболистами, легендами "Спартака", олимпийскими чемпионами Мельбурна-56 Алексеем Парамоновым, Никитой Симоняном и Анатолием Исаевым во время фуршета после февральского розыгрыша замечательного ежемесячного турнира "Негаснущие звезды" для ветеранов футбола, кому за 50.


О

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Дуглас К.Кенни "Тошнит от колец"2.  Г. Каттнер "Ночная битва"3. ...
Мне только что написали два любопытных комментария, вот первый из них - "когда ЛЮБЯТ про взамен не спрашивают". Да, любят не за что-то, не за красоту, любят просто так, потому что встречаешь человека, без которого жить не можешь, без которого трудно дышать и даже его недостатки ...
Сегодня, на внеочередном заседании комитета по муниципальной собственности Татьяна Горюнова, заместитель главы города - председатель КУГИЗ, сообщила, что глава города просит снять вопрос о приватизации шести муниципальных предприятий. Сам ...
Все мы в молодости зачитывались романом А. Дюма "Три мушкетера", где храбрые мушкетеры, беззаветно преданные королю, героически защищали его от внутренних и внешних врагов. Байка об этом короле Франции - Людовике XIII (1601 - 1643) по прозвищу Справедливый. Посмотрим, насколько он ...
Продолжаю создавать предновогоднее настроение вам. Правда на свой ...