О создании независимого ТВ-канала | Сергей Уфимцев

топ 100 блогов Сергей Уфимцев — 06.02.2013

Мой житейский опыт показывает, что жителям России недостаточно свободного общения в интернете, обсуждения проблем или комментировать положение граждан России. Власть к этому если и прислушивается, только лишь для того, чтобы скорректировать политику, чтобы подкупить россиян новыми посулами и отсрочить время своего правления.


Зато как эффективно действуют на мозги россиян действующие ТВ-каналы, все находящиеся в сфере влияния власти. Сколько там развлекаловки, чернухи, и якобы независимых журналистов, способных с разрешения власти подискутировать и даже обозначить некоторых представителей власти, которые зарвались в своих аппетитах. Как правило, только Путин у них белый и пушистый, и только он поставит на место проворовавшихся чиновников, и только он знает, как обеспечить стабильность развития России без потрясений.


Такой владыка устроит только трусов и равнодушных людей. Жаль, что россияне в течение более 20-ти лет позволяли этой когорте последователей чиновничье-олигархического капитализма (с реальным капитализмом не имеющей ничего общего) ломать устои российского народа. За этот период родилось новое поколение, которому мало кто из родителей смог донести идеи социальной справедливости и преступности народившегося чиновничье-олигархического класса. Наши дети уже адаптированы в эти реалии.


Данный класс не имеет отношения ни к классическому социализму, ни к классическому капитализму. В совке власть была узурпирована чиновничьей верхушкой КПСС. В современной России власть получила та же чиновничья верхушка (выходцы из руководящих органов КПСС, ВЛКСМ, профсоюзов, красных директоров предприятий) + легализованный криминалитет и мошенники разного пошиба. Ученых и общественных деятелей периода перестройки, не способных ориентироваться в мире капитала и наживы, купили должностями и прочими подачками (многих уже и турнули с лакомых мест).


Все эти мои размышления – предисловие к тому, что вопросы социальной справедливости, впервые озвученные коммунистами, для меня не пустой звук. Коммунистическая идея себя не изжила, а просто была искажена практикой ее воплощения в СССР. Которая метко была озвучена, как «Совок»


И капитализм, как система, имеет право на существование. Для мелких производств и сферы услуг вполне возможна частная (как личная) собственность на средства производства. Для крупных производств нужна частная (коллективная) собственность. При этом важно развитие профсоюзного движения, которое и развивалось-то в кап.странах во многом благодаря оппоненту в виде социалистического лагеря.


И все-таки, равноправие граждан, в т.ч. на средства производства, это важный момент дальнейшего развития современной цивилизации. Конечно, это не должно предполагать уравниловки. Нужно совместить более оптимальные принципы развития социализма и капитализма.


Лентяи и нахлебники в любой системе не приветствуются, но имеют право на жизнь. И их пособие должно быть таким, чтобы они не умерли с голоду (в России оно именно таково, что скоро вымрут), но наблюдая за успешными соседями, хотели бы приложить свои руки и знания к производству, услугам или творчеству.


В некоторой связи меня озадачил некий перекос в производственных отношениях. По теории Маркса в любом обществе существуют понятия: базис и надстройка, обозначающие общественные отношения исторически определённого общества как целостную систему, в которой материальные отношения представляют его реальный базис, основание общества, а политические и идеологические отношения — надстройку, вырастающую на данном базисе и им обусловленную.


Представляется мне, что в современной истории России надстройка рулит базисом. Производители благ (за исключением ТЭК и прочих сырьевых отраслей) оказались «в загоне» (у черты бедности). Не имею в виду новоявленных собственников, которые в большей степени являются надстройкой, т.е. пытаются адаптировать себя в политические и идеологические отношения общества, поскольку это приносит немалые дивиденды любому бизнесу.


Жаль, никак не доберусь до основной темы своей статьи! Основой же является потребность создания реально независимого ТВ-канала (не будем называть его оппозиционным). Важно, независимым от властной ОПГ. На нее и так плодотворно работает все телевидение России. По крайней мере, нам не нужно то ОТВ, которое как-то озвучил Медведев. И откладывает его открытие как можно дальше.


Что для этого канала нужно? Ресурсы, технические и финансовые, руководитель, не ангажированный властью, но пользующийся уважением в профессиональной среде и поддерживающий стремление россиян к независимости и социальной справедливости, команда профессионалов, не жаждущая высоких доходов, а личной самореализации, аналогично, команда юристов с теми же параметрами. Так, нужны специалисты, способные: получить частоту для канала, привлечь инвесторов: от крупных до рядовых (поддерживающих курс на независимость канала). Возможно создание АО. Интернет-версии движения приветствуются!


Остается открытым важный вопрос – кому предложить реализацию данного проекта? Не хочу называть его бизнес-проектом, хотя сегодня без этого никуда. И тем не менее, предполагаю, что потенциальные инвесторы будут ожидать от предлагаемого проекта политических дивидендов в виде отстранения от власти преступной ОПГ.
Поскольку одна ангажированная властью телекомпания уже имеет аббревиатуру НТВ, для нового канала могу предложить иное: РНТВ или НРТВ. Предлагайте свои варианты…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слушал передачу «Клинч» на «Эхе Москвы». Обсуждался вопрос, надо ли ...
Очень резонансное мнение, выбивающееся из нынешнего потока материалов о ювеналке. Сразу оговорюсь, что сам я против ювенальной юстиции как механизма по изъятию детей, но не считаю, что находящиеся на чтении в Госдуме законы направлены на отъём ...
Согласно данным пресс-службы ЦАХАЛа, в израильской армии каждый пятый военнослужащий является репатриантом. Много ли "русских" в рядах армии обороны Израиля? Зависит от того, как считать. Согласно опубликованным 19 января  ...
Здравствуйте поддельники сообщники. Предлагаю свой мопед автомобиль Volkswagen Golf VI. |Двигатель 1.4 TSI 160 Horse power (л.с) |чистокровный немец (лично пригонял в августе 2013) 1 владелец в Германии второй владелец я. |Комплектация Hihgline, парктроник по кругу, мультируль, ...
Не буду особо разглагольствовать, ведь талант - брат краткости. Ситуация в целом не такая уж и катастрофическая (хотя некоторые всю жизнь существуют в таковой и вполне этим довольны). Но меня, особенно в последнее время, она немного начинает коробить. Я молодой человек, 26 лет от роду, ...