о современных российских мужьях

топ 100 блогов kristina77717.08.2016 Дорогие френды мужского пола! Сразу скажу, что дико извиняюсь за пост :) Ибо описываемая ситуация ну ни в какие ворота не лезет; вот и наводит на нелестные обобщения, как их ни избегай...

Собственно, в продолжение вчерашнего поста о "в радиусе 1786 км от вас нет мужчин" (пост подзамочный, доступен только для френдленты): хиханьки-хаханьки, а в комментах одна френдесса спросила, мол, а у тебя какие требования-то к мужчинам? Потому что ну ниможетбытьтакого, чтобы "вменяемых и адекватных" в радиусе двух тыщ км не было.
Разговор плавно переполз в русло способности мужского пола брать ответственность на себя (как основном требовании - ну, лично для меня). И умении не прятать голову в песок, если случиться накосячить, предоставляя все разгребать жене (для России это, увы, более типично, чем для других стран).

И сегодня лицезрею в ру_психолог очень показательный пост; кому любопытно - можете туда заглянуть, пост неподзамочный (только комментарии - лишь для членов сообщества).
В двух словах резюмирую суть: пара, мужу 36, жене 30. Решили пожениться; жена была согласна чисто расписаться в загсе, а мужу втемяшилось сыграть свадьбу "дорохо-бохато", чтоб как у людей. Денег нет; взял под это дело кредит в банке.
Мало того, что ситуация - в стиле "взял кредит в банке на неотложные нужды и купил себе породистого попугая". Так счастливый жених умудрился взять кредит из расчета 65% годовых (!). В результате из 25 000 зарплаты он ежемесячно планировал отдавать 18500 (вроде, не помню точно цифру) за кредит. На протяжении пяти лет. Пяти лет, Карл!..

Но это ладно; слава богу, кредит взял на себя до свадьбы, то есть хоть жена в кабалу теоретически не попадет, если совсем все плохо будет.
Ну так продолжение марлезонского балета: кризис, зарплату на работе сокращают  до 15 000 рублей (т.е., даже на оплату ежемесячного платежа не хватает).
Действия мужа?
...Итак, муж:
- перекладывает выплату кредита отчасти на плечи жены, плюс жена теперь вынуждена их обоих содержать (!)
- подрабатывать отказывается ("я - офисный работник, я не пойду вагоны разгружать!"). В результате жена берет двойную нагрузку на работе, чтобы "отработать" кабальный долг за свадьбу, которая лично ей на фиг не спеклась
- возмущается, что жена говорит с ним о долгах ("денег нет но вы держитесь и не будет; а значит, нечего о них говорить!")
- на вполне закономерные претензии ответствует "ты обещала быть со мной в горе и в радости, так чего стоят твои клятвы?"
- и последнее по очереди, но не по значению: в этой тяжелейшей ситуации настаивает - тадам! - на срочном обзаведении потомством.

И таки шо вы, дорогие комментаторы, имеете мне сказать по поводу такого замечательного мужа?
Клянусь, если б он один такой был, да и то в интернетах, - я б молчала; но в окружении - в каждой второй семье такая ситуация.

p.s. Если в комментах начнется холивар (увы, уже случалось) - пост без предупреждений ставлю под замок, а особо скандальных граждан отправлю в бан.
Так что давайте уважать друг друга. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#остаёмсязимовать #внезапно #загадка Собственно услышано в телефонном разговоре. На вопрос что нового и как дела от друга поступил ответ, вынесенный в заголовок... Как думаете, почему Макрона? По аналогии с ...
Посетили всей семьей удивительно позитивное представление, в котором удалось совместить кучу научных опытов, фокусы, лазерное шоу, мыльные пузыри, рассказы о великих ученых и историю о мечтах, которые меняют мир. За полтора часа я увидел больше экспериментов с жидким азотом и катушкой ...
На военных сборах нам нравилось. Главное, что не надо было думать. Все проблемы остались в Москве, в прошлом. На плацу мы осваивали строевой шаг и мечтали об ужине. - А вдруг сегодня вместо вареного сала нам дадут колбасу! - мечтательно сказал Юрка. - ...
В этом письме все вранье. Не было ни первой прекрасной холеной девы, ни второй прекрасной юной девы. Я сомневаюсь, что у автора вообще когда-нибудь кто-то был, кроме как на экране ноутбука. Но интересно письмо тем, как комично автор описывает себе ту личную жизнь, которой они с его ...
А у меня кот прямо в тарелку лазит и везде, не ограничиваю. Что за дурь.Кот поест чуток и уйдет, ...