рейтинг блогов

О смысле открытия Путиным "Острова мечты"

топ 100 блогов burckina_new29.02.2020 Теги: Путин О смысле открытия Путиным Острова мечты
Не знаю специально или нет, но открытие Путиным парка развлечений под названием "Остров мечты" придало этому событию масштаб дела государственной важности. Оно и понятно, ведь при капитализме действительно делом государственной важности является отвлечение население от насущных проблем и превращение народа в массу жующих и развлекающихся особей. Чем бы дитя не тешилось -- лишь-бы свою законную долю от "Газпрома" и "Роснефти" не просило.
О смысле открытия Путиным Острова мечты
Я это давно понял, когда с года этак 2006-го у нас в Перми внезапно началась движуха со всякими пышными фестивалями и городскими праздниками. От посещения которых у меня возникло стойкая ассоциация с пророческим произведением Николая Носова "Незнайка на Луне", где "не вписавшихся в рынок" коротышек отправляли на остров Дураков, где они веселились до упаду, пока не теряли человеческий облик, превращаясь в послушных бессловесных овечек.
О смысле открытия Путиным Острова мечты
А что еще нужно для правящего класса? Если еще в Древнем Риме понимали, что плебсу требуется "хлеба и зрелищ", чтобы он не задавал лишних вопросов, то при нынешнем развитии медиа-технологий, народу эффективнее впаривать зрелища вместо хлеба.

Да делать это так продуктивно, что оболваненные тобой особи, давно потерявшие критическое мышление, будут тебя многократно переизбирать, да еще просить остаться пожизненным нацлидером. И конечно же эффективнее всего это делать с раннего возраста:
О смысле открытия Путиным Острова мечты
И ничего, что за время твоего правления закрылись тысячи дворцов пионеров, спортивных школ, секций и прочих реально нужных для развития детей учреждений:
О смысле открытия Путиным Острова мечты
Главное открыть вместо них другие заведения:
О смысле открытия Путиным Острова мечты
Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин обсудил коронавирус с президентом Ирана  Lenta
  2. Путин и Роухани высказались за полную реализацию астанинских договоренностей по Сирии  ТАСС
  3. Путин и Рухани по телефону обсудили коронавирус и Идлиб  Российская Газета
  4. Путин и Роухани обсудили обострение ситуации в сирийском Идлибе  РБК
  5. Путин предложил президенту Ирана помощь в борьбе с коронавирусом  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин сообщил Макрону о мерах по борьбе с террористами в Сирии  РБК
  2. Путин и Макрон поговорили по телефону  РИА Новости
  3. Путин рассказал Макрону о мерах по борьбе с террористами в Сирии  ТАСС
  4. Путин и Макрон обсудили ситуацию в Идлибе  Взгляд
  5. Путин заявил, что российско-турецкие переговоры по Сирии пройдут в Москве  BFM.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Нельзя распускаться». Путин прокомментировал резонансные уголовные дела  Ведомости
Архив записей в блогах:
О дураках, птицах – а также Apple и Gmail Сегодня – «Первое апреля», или, если угодно, – «Fools' Day». (Хотя, воля Ваша, «День дурака» звучит как-то не очень… но вполне отражает суть мероприятия!..) …Если вдуматься, розыгрыши в этот день далеко не безобидны ...
Аха, вот так неожиданно состоялся первый заказ. Надеюсь, что детская заказчицы будет украшена и никто не разочаруется. Это сухая пастель на специальной бумаге - пастельмат. Как часто бывает, что-то получается лучше, что-то хуже. Жирафов в этот раз мучала мучала - еле вымучала. Но ...
Вот почитаешь такое и  невольно задумываешься... "В браке 25 лет. Живём как соседи. Никуда не ходим, отдыхать не ездим. Разойдёмся по разным комнатам, и каждый тихо сам по себе. Можем часами молчать. Ничего не происходит. Разводиться не хочет. Говорит: не придумывай, у нас всё хорошо." ...
http://tuztref.livejournal.com/13493.html http://tuztref.livejournal.com/12065.html http://tuztref.livejournal.com/9674.html Через кнопку Репост Можно без комментариев ...
Дорогие сообщники, хочется услышать ваше мнение. Давно   интересен вопрос, почему многие очень образованные и культурные люди в жж активно используют   обсценную лексику ( в т.ч. мат) ? И почему подобные жжурналы иногда имеют очень широкую ...
  • 91174veronika : RT @Lilia65772263: Как же меня взбесили слова Путина, что пенсии инвалидам маленькие, потому что должны помогать родственники. А на хрена т…

  • Denismbox : RT @Alexey_Pushkov: Выступая в Стамбуле, Эрдоган сообщил, что в телефонном разговоре предложил Путину оставить Сирию «один на один» с Турци…

  • nikola_kolovrat : RT @onemans79901970: Владимир Путин позвонил президенту Ирана Рухани и предложил ему оказать помощь в борьбе в коронавирусом. Аж слёзы наво…

  • dimsarostov : RT @LOOK987: Делягин: почему Путин предложил россиянам голосовать за поправки к Конституции, а голосования за пенсионную реформу не было? h…

  • porzellan2013 : RT @tvrain: В Петербурге на акции памяти Немцова задержали мужчину с плакатом со словами «Путин вон». В Москве тем временем собираются лю…

  • again4saratov : @UrgvRazvedka То есть по твоей логике Путин тоже подлый шакал, раз дружил с Эрдоганом?

  • nickotin : RT @leib_medic: А о готовности оказать помощь России не заявил... Вы чей президент, товарищ Путин?.. https://t.co/B3GIz353lt

  • 1508Min : @S_vivat @NashaCanada Об этом можно будет говорить, если путин побежит из Сирии. А пока это просто бла-бла.

  • benderostap918 : Путин сразу ответил Эрдогану, но после НА или В переводчики ссылаются на сложности перевода с русского на турецкий.… https://t.co/PynVgk1k89

  • maycopng : @Aloyncheg_cdox пуТИН ЗАОРАЛА

  • IA_REGNUM : Подвиг 6-й роты: Путин почтит память псковских десантников — все новости https://t.co/VacWeUx9E0 #Важно #Regnum https://t.co/XtTswKSpcu

  • YouAreWeird_ : RT @ZapovednikShow: — Ну… За родителя номер один, и родителя номер два! — Представляю, как папа маму зовет — первый, первый, я второй… — Бы…

  • Kazarinov_E_N : RT @prof_preobr: Средняя ставка по ипотеке в январе 2020 года впервые опустилась ниже 9%. Шёл 9-й год, как Путин пообещал ставки по ипотеке…