О смертельной усталости

топ 100 блогов tbv09.01.2013 Быков (да, опять Быков) пишет (надо же о чем-то писать) «о британском фильме "Анна Каренина", показывающем, до какой степени Россия и русские всем надоели».

Ну чего уж там экивоками - написал бы прямо: мы до смерти надоели. То есть ОНИ.

Хорошая штука была русско-еврейский синтез - во времена Мандельштама. Ну еще чуть позже.

ЧТО сломалось, ПОЧЕМУ сейчас все выродилось? Вопрос риторический. Но это правда, он прав - МЫ (то есть «они») сейчас им уже до смерти надоели. Даже пародировать больше не смешно.

Вы знаете, скажу шепотом - они нам тоже тут до смерти надоели. Как-то хотелось бы русскую, да... (еще тише) культуру. Культуру, да. Ну что-нибудь такое, знаете... без еврейского вопроса. Так чтобы не надо было «о них» постоянно думать.

Вот как в «Анне Карениной» - странно, да?.. Сюрприз, сюрприз! - как говорит Крылов. Столько всяких личных, и общественных и даже мировых драм поднято - и СОВСЕМ не поднят еврейский вопрос. Как-то даже непривычно - как это? О чем это? О чем же тогда писать вообще?

Увы - если что-то на Западе кобылой и объедешь - то у нас тут в России кобылой не объедешь. Ну вот так уж как-то все у нас. Прошибай лбом - расшибешь лоб. Прошибай чем-то другим - расшибешь все остальное.

И вот да... Мы им (т. е. миру) до смерти надоели. Почему бы это - не знаю. Боюсь предлагать решения - даже шепотом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве  в марте открылась новая ветка метро - Большая кольцевая линия, на схеме она бирюзового цвета, и номер у неё 11. Когда-то я специально проехала по новой линии Московское центральное кольцо, потому что она наземная, и мне было интресно посмотреть на город. По Большой ...
Очередная подборка фотографий стройных девушек, которые не носят бюстгальтеры ...
Я вам тут кидаю свои старые посты, которые мне самому приятны...Все дело в том, что неделю назад я схлопотал что-то типа ангины...В начале месяца в Казахстане у меня на пару дней возникло что-то подобное, но там мои питерские пришельцы болели этим недугом и все было понятно...у них были ...
В этой истории прекрасно все: Каспаров, перестрелки, КПРФ, кипрские оффшоры, "Демократия-2", американские деньги и колючая проволка на обычном здании в центре Москвы. Очередной прокремлевский бред, травля оппозиции? Нет, все вышеперечисленное ...
© ...