О словах и мыслях, формирующих нашу реальность.

топ 100 блогов inbelousov30.10.2011 Как часто мы задумываемся о своих словах, что произносим?
Как часто мы задумываемся о том, о чём мы думаем?

А между тем своими словами или своими мыслями мы ежесекундно формируем свою реальность! Ту реальность, где мы живём! Великий русский язык способен творить чудеса! Что и как мы говорим – то так мы и живём!

Вот и давайте посмотрим на несколько «избитых» в употреблении слов и выражений!

«ЕСЛИ» - это слово ЗАПРЕЩЕНО у меня в компании, как класс!
Это слово создаёт такое мощное колебание от «получится» до «не получится», что наше подсознание даже близко не знает, что делать и начинает точно также метаться!
Надо говорить о том или ином факте – как уже о состоявшемся! Надо высказать своё намерение – ДА БУДЕТ ТАК! И забыть слово «если».

«НИЧЕГО СЕБЕ»!
Как только человек увидит или услышит, что-то из «ряда вон выходящее», он обычно вскрикивает – «Н-И-Ч-Е-Г-О С-Е-Б-Е»! Вслушайтесь! Вдумайтесь!
Вы в тот же самый миг сказали – ничего [не хочу/не желаю] себе! И так день за днём! Постоянно вы отказываетесь от того, что по праву должно принадлежать вам!
Увидели, услышали, что-то такое, что вас привело в восторг или удивило, вскрикните – «Ух ты!» или «Вот это да!», ну или на худой конец – «ВАУ!» и это будет много лучше, чем отказываться от того, что вам должно принадлежать по праву!

Надо запомнить одно – к чему мы привлекаем внимание, то и будет получаться!
Внимание – есть ключ благоденствия.
Когда мы говорим, что мы «боремся с пьянством» и постоянно об этом твердят с экрана телевизора и со страниц печатных СМИ, то тем самым мы наоборот очень много внимания привлекаем к пьянству!
А надо всего лишь говорить – мы «боремся за трезвость» ! И всё. Одно это уже даст свой положительный эффект.

Кто-то придумал нелепейшее словосочетание – «материнский капитал» и даже не задумался о том, какую бомбу он подложил под нашу реальность!
Вдумайтесь, вслушайтесь – «материнский капитал»! Тем самым они ВЫЧЕРКНУЛИ из семьи мужчину! Тем самым дали понять, что мужчина в семье не нужен! А после этого уже можно сколько угодно «вкладываться» в семейные ценности – это всё будет бесполезно, потому что эмоциональный заряд уже пошёл и он начал своё разлагающее действие!

Бороться надо не «против бедности», а бороться надо «за богатство»! Чем больше будет вокруг нас богатых людей – тем нам всем будет лучше и легче жить!

Вспомните любое собрание. Сначала мы кого-то хвалим, в конце кого-то ругаем. Тем самым мы обозначаем два сильнейших эмоциональных полюса: один положительный, а другой отрицательный! И вот у нас есть «отличники» и есть «двоечники». Но их мало. Основная масса людей – инертна! Куда она потечёт, к какому полюсу? Эта масса людей потечет к тому полюсу – который сильней «окрашен» эмоционально! А это, как правило, отрицательный полюс, так как там всегда сильней заряд! И вот вместо того, что бы направить своих сотрудников «тянуться за лидером», мы «своими руками вырыли себе яму».
Что надо делать? Да ничего особенного! Просто в очередной раз, когда будете проводить собрание личного состава – забудьте об отрицательных результатах и даже не вспоминайте их! Вы эти отрицательные эмоции можете высказать «один на один» у себя в кабинете тому, кто нарушает! Но основная масса коллектива получит только ОДИН ПОЛЮС и он будет «окрашен положительной эмоцией»! И все дела!


Почему так получается?
Думаю вот почему. Нами управляют «два наших я» - это «сознание» и это «подсознание». Если представить, что наше «сознание» - это программист (пользователь компьютера), а наше «подсознание», что это компьютер, подключённый к «всемирной сети», то можно легко и просто понять поговорку: «Утро вечера мудренее»! Сознание ищет свои решения, а между тем они все есть! Надо только «правильно набрать в поисковой строке» то, на какой вопрос нас интересует ответ! Затем запустить сам процесс поиска – и, вуаля – получайте готовое решение! Но…готовы ли вы к такому решению? Не вызовет ли такое решение – страх и не уверенность? Это уже вам решать!

Данный пост не тянет на научно обоснованную статью, это всего лишь мои мысли и мои наблюдения. И я так живу. Просто я до сих пор «умею летать в своих мыслях», мне удалось сохранить это чувство, знакомое всем нам с детства. И я очень трепетно отношусь ко всему вышесказанному!

Хорошего вам воскресенья, коллеги!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, возвращаясь по тёмной Венеции, довольные и с новыми ботиками на каждого, плюс мне – жёлтые перчатки, а Нине – маска от известно мастера, мы встретили малолетнего венецианца Тёму. Тёма  шёл уверено, в солнечных очках и без куртки. Сказал, что ищет магазин купить себе сласти. ...
  Этой весной C_File атаковали "ОСТАНКИНО" всем составом. Мы снимались в музыкальной передаче, которую ведёт небезызвестный критик Артемий Троицкий.   То что г-н Артемий натура, склонная весьма язвительно выражаться , мы были в курсе ещё ...
К октябрю 2021 года в Германии будет сформирован единый газовый рынок, главную роль в котором будет играть биржа Trading Hub Europe (THE), а российский «Северный поток-2» поможет ФРГ стать основным газовым транзитёром Европы для последующего распределения газовых потоков в регионе. 1 ...
Вот вам еще зажигательная история про сервис от того же источника (дядя Кирилл, спасибо за бесценную информацию!) Значит, есть в городе ЛондОне такая сеть, называется Carphone Warehouse, там всякую технику продают. Дядя Кирилл купил там в прошлом году ...
Мне тут давеча сведущие люди сказали то, что я в принципе, и так знала - что я приношу людям удачу. Многие, овеянные пылью с моих золотых крыльев, живут вместе, долго и счастливо, богатея и здоровея (надеюсь, можно так сказать). Ну и по мелочи могу - ...