О сложной жизни немецких антиваксеров

топ 100 блогов loyal_fr26.11.2021 У меня есть пара знакомых-антиваксеров - муж и жена. Они не прививаются не потому что им положен медотвод или потому что боятся осложнений, а потому что не верят в "силу" коронавируса и считают его простудой, которая легко лечится чаем с малиной. А тесты на ковид опасны для жизни - так они решили.

Ладно, их дело.
При этом они жалуются на то, как их притесняют. Я вполне могу понять их жалобы и от всего сердца сочувствую.

Недавно женщина забеременела вторым ребенком. Первому ребенку 3 года, кстати.

Итак, забеременела. Первый триместр, ей трудно очень с токсикозом, каждый день она рвет и лежит по максимуму в постели - это нормальное явление для беременных. Плюс работает из дома, как и ее муж.

Тут случилось в нашей федеральной земле 3G - без теста на корону сына их не пускают в детский сад. Родители не хотят делать тест - а вдруг ребенку сломают нос?

Ну ок, ребенок не ходит в детский сад, сидит дома с обоими работающими на удалёнке родителями.

Только вот какая ситуация. Мужчина весь день занят телефонными конференциями и на ребенка не обращает внимания. А мать ребенка тоже работает, правда у нее нет или мало телеконференций, но она беременна и жутко себя чувствует, не до сына ей короче, но за ним надо всё равно следить, ибо он мелкий, мало ли куда залезет и что учудит.

- А сегодня муж вообще вкрай оборзел! Он целый час с другом говорил по телефону! - возмущению женщины не было предела.
- А ты что? - спросила я.
- Я сказала ему, что сейчас же иду за тестом, и пусть малый ходит в сад. Но муж категорически против. А я с малым сидеть не занималась, я работаю 8 часов в день тоже, как и он. Не хочет тестировать сына - пусть помогает! - сказала она, и была права конечно.

Через время она добавила:
- Знаешь, чего я боюсь? Мы забронировали себе отпуск всей семьёй на Карибах в декабре... А вдруг мы сейчас все дружно заболеем короной, что тогда? - сказала она.
- Действительно, беда тогда, - ответила я.
- Вот именно! Тест покажет корону, нас не пустят в самолёт, и 3000 евро - тю-тю. Нам никто не вернёт деньги за тур, понимаешь??? - жаловалась женщина.
- То есть, то что у заболевшей короной беременной высока вероятность выкидыша, патологии плода и так далее, тебя не пугает, а ты боишься за 3 штуки евро? - уточнила я. - Посмотри в интернете статистику по переболевших ковидом беременным, ты будешь в шоке!
- Ладно, оставим эту тему. Мне надоело, - сказала она.
- Да ради бога, - ответила я.

Какое тяжёлое время, о Боги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дорогие леди! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать вот по такому вопросу. Дочь (30 лет) моей безжежечной знакомой, имеет нереальный страх перед зубными врачами. Это случилось 10 лет назад, после того как один зубной врач, ...
"Здравствуйте Лара, У меня такой вопрос. Живу за границей 7 лет. Я в процессе развода с французом. Два сына 7 и 13 лет. Младший неделю у меня,неделю у бывшего мужа по решению суда. Старший не знает своего отца, тот нас покинул ещё до его рождения. Развожусь из - за морального и ...
Тут больше, чем желание фондов разжиться легкими деньгами, со школьников, привычных к поборам. За спинами наивных волонтеров рулят те, кто ведет наступление вообще по всем праздникам — какой еще не обгадили, над какими атрибутами не постебались?. Да вот выше автор НГ вспоминает — как ...
На "официалньом сайте" кишиневского общества бл. Матроны сегодня помещенена их интепретация вчерашнего погрома, устроенного ими. Полагаю, после этого все вопросы о том, секта это или же благочестивые чада Русской Православной Церкви и Патриарха ...
Вставлять видео не буду, дам просто ссылку: Смотреть и слушать с 02:40: https://youtu.be/gZ1h5yWHgcg?t=2m43s Есть вопросы к электростальским врачам, отпустившим с год назад господина Макеева на волю. Это выздоровевший гражданин? Окей:( Посты по теме: ...