рейтинг блогов

О слышимости панельных домов начистоту. Или как обрести полное единение со

топ 100 блогов jananov15.06.2015 Вот на самом деле после переезда на собственную квартиру жизнь заиграла новыми красками.

Для тех, кто еще не в курсе, нонче обретаемся мы в панельной хрущевке, построенной году так в 1967 (на 50-летие празднования октябрьской революции), так что сколько дому лет - считайте сами.

 О слышимости панельных домов начистоту. Или как обрести полное единение со

(Дом не наш, но полностью такой же)

Да, мы те самые смоленские нищеебы, которые для того, чтобы приобрести это уютное однокомнатное гнездышко, влезли в ипотеку аж на 10 лет. Можете уже начинать истерически ржать, но мне лично, все возможные ваши издевки, абсолютно по фиг. Скажу честно, что раньше не рассчитывали даже на столь миниатюрное жилье, поэтому радости у нас полные штаны и уж лучше так жить, чем и дальше соседствовать с чьими-нибудь родителями, или же снимать, на одну из наших зарплат, квартиру.

До этого светлого момента, я никогда не жила в панельных домах. Да что тут говорить, родилась в деревянном бараке с печным отоплением, удобствами на улице, с еженедельной помывкой в общественной бане, так что было совсем не до жиру, быть бы живу. Потом, уже семи лет от роду, переехала в обкомовский кирпичный пятиэтажный дом, в котором моей матери, простой секретарше, обломилась двухкомнатная квартира. Кроме нее, к щедротам от КПСС припали лишь двое из обычных служащих столь авторитетной организации: бухгалтер и личный водитель одного из партийных бонз.

Это стало огромной удачей, ведь отцу моему, простому прапорщику с двумя детьми, предлагали однокомнатную халупу в диких ебенях города, на первом этаже 9-этажного панельного дома (вполне возможно, что построенного из радиоактивных плит, есть у нас и такие строения), расположенному по теснейшему соседству с весьма популярной рюмочной. Перспектива ежедневного созерцания алкашей и обоняния щедро обоссаных ими подъездов, мало кого могли бы обрадовать. Так что, если воспользоваться цитатой столь нежно любимой мною Татьяны Владимировны  О слышимости панельных домов начистоту. Или как обрести полное единение со ershowa, папА сказал что-то вроде: "Сразу на хуй" и отказался от столь "приятной" перспективы.

Переезд из барака в квартиру, площадью в целых 60 кв.м., с центральным отоплением, горячей и холодной водой, газовой плитой и телефоном, что в 1988 г еще было чем-то из ряда вон, стало для меня истинным попаданием из грязи в князи. Дом был кирпичный, с высокими потолками и просторными комнатами, огромной кухней, балконом, лоджией. В соседях же сплошное партийное начальство, их интеллигентные и воспитанные дети теперь стали моими друзьями. Расположение в самом центре города с шаговой доступностью к основным транспортным развязкам, а за окном знаменитая телевизионная вышка, на которую я любовалась аж до 30 апреля сего года... Не жизнь, а сказка.

 О слышимости панельных домов начистоту. Или как обрести полное единение со

(Да, центрее уже было некуда...)

И вот, мы с мужем приобретаем квартиру в панельной хрущевке.

Я никогда не жила в таких домах. Узкие лестницы, низкие потолки, весьма непрезентабельный вид самого строения, совмещенные санузлы, миниатюрные кухонки... Зато свое - это мантру теперь повторяет каждый, посетивший нашу столь скромную обитель.

 О слышимости панельных домов начистоту. Или как обрести полное единение со IMG_20150502_145848.jpg

А вчера я, наконец, смогла осознать, насколько теперь у нас с соседями могут быть "доверительные" отношения. И что отныне, между нами, вообще невозможно существование тайн! Как? А вот сейчас расскажу.

Поздно вечером нам совсем не спалось и поэтому мы с супругом втыкали в телевизор, глядя наше нежно любимое быдло-шоу "Званый ужин". Там, как обычно, уже кого-то опускали, говорили с умным видом различные глупости и даже чуточку дрались (ради этих мгновений я и смотрю сие прэкрасное с особым удовольствием). Когда там кого-нибудь пиздят прямо по тупому ибалу с развороту (уж простите мой французский) прямо умиляюсь. Вот такая кровожадная, а никто бы и подумал.

И вот, в самый интересный момент, до нас донеслись странные звуки, происхождение которых не смогли понять.

Решив, что кот в ванной творит что-то непотребное, пошла его искать. И, обнаружив его на коврике в ванной, с испуганной и недоуменной мордочкой, сразу поняла, что он тут абсолютно не при чем.

А это, милые мои: происходил СЕКС у соседей. Причем, диван под ними настолько был уже раздолбан, что качался и бился о стену, как утлое суденышко в  океане при сильнейшем шторме, скрипя абсолютно невпопад всеми своими ржавыми пружинами.

Я захихикав от неожиданности, вернулась в комнату, и, возлегши на нашу королевскую кровать, сообщила супругу: "Не волнуйся, кот в ванной, а стучат наши соседи". На его удивленное: "Зачем стучат?", сделав театральную паузу, огласила: "Зачем-зачем, да ебутся они!"

И мы оба заржали, от того, что факт НАСТОЛЬКО хорошей слышимости панельных домов, наконец-то, был нам доказан. Наш дружный лошадиный регот, причем мой оказался особенно громким и звонким, сразу же сбил соседей с их романтического настроя и они затихли. А может, тоже не ожидали, что наши стены так тонки? Ложки не существует, Нео, это всего-лишь иллюзия...

Но зато я теперь всегда чувствую, что рядом живые люди со всеми своими страстями и пороками. Мы не одни в этом мире, аллилуйя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я буду подводить итоги гастрономического года, но это подведение будет очень локальным. Я расскажу вам о посещении одного из московских кафе в течение прошедшего года, но всего лишь по одному типу блюд, а именно по десертам. Впервые я оказался здесь в апреле. Капучино 280 Р ...
У нас тут зашёл разговор, можно ли свести к нулю риск попадания персданных в руки мошенников. А если можно, то что для этого требуется? Оказалось, требуется вовсе не это. Требуется очень простая вещь. Чтоб конфиденциальная информация являлась ...
Когда у нас ближайший четверг говорите?  Шуткас..... Налик уже по 70, причём много где. Так что. Шах, иксперты::))) Ну где вы там, скептики, спорившие? Лень сейчас по никам пройтись.. Давайте подваливайте, обоснуйте свою позицию тогда.....Ждю.... Тут подборка постов для скептиков. ...
SPA – представляет собой целый комплекс процедур с оздоравливающим эффектом. Процедуры эти проводятся с использованием любой воды– минеральной, пресной либо морской. Так- же для проведения SPA процедуры могут использоваться лечебные грязи, ...
Что только не сделаешь ради денег и славы. А уж ради возвращения былой славы... Бритни Спирс когда-то была чуть ли не самой популярной певичкой. Восемь молодых красивых мужчин её унизили и... К мальчикам претензий нет – они за гонорар свою работу отрабатывают. Но Бритни совсем края ...