рейтинг блогов

О скрытной подготовке Рамзана Кадырова К чему именно?

топ 100 блогов a_nalgin27.12.2021 Теги: Кадыров Сокуров О скрытной подготовке Рамзана Кадырова К чему именно? Polk-Ramzan

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров снова отличился. Причём дважды. И снова, говоря объективно, в угрожающем ключе.

На своей ежегодной конференции чеченский лидер опять прошёлся тяжёлым паровым катком по кинорежиссёру Александру Сокурову, «конфликт» с которым, казалось, был исчерпан недели две назад. Но это лишь верхушка айсберга…

Предыстория событий такова. 10 декабря режиссёр Александр Сокуров на заседании Совета по развитию гражданского общества неосторожно заявил, что республики Северного Кавказа якобы стали националистическими. Он предложил отпустить всех, кто больше не хочет быть с Россией, и это заявление незамедлительно вызвало жёсткую критику со стороны российского президента Владимира Путина. А затем и угрожающую – со стороны Рамзана Кадырова.

Естественно, Александр Сокуров моментально принёс извинения, устные и письменные. Президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что преследовать деятеля искусства «за слова» никто не будет. Внешне, инцидент исчерпан.

Но у Рамзана Кадырова на это – своё мнение. На вчерашней годовой пресс-конференцири в Грозном он вновь напомнил о словах режиссёра и вновь жёстко прошёлся по неосторожному члену президентского совета. «Наш президент совершенно справедливо сказал, что Россию нельзя победить, а можно развалить изнутри. И Сокуров именно из той группы людей, которые пытаются развалить нашу страну изнутри. Он знает, насколько щепетильна тема, связанная с Кавказом. Он прекрасно понимает, насколько важен этот регион для нашей страны, и делает все от него зависящее, чтобы отколоть этот кусок», — сказал Рамзан Кадыров в ходе своей ежегодной пресс-конференции.

Казалось бы, к чему ворошить былое, воскрешая в памяти недавний инцидент?

Но судя по дальнейшим словам главы республики, резоны есть. Особое неудовольствие падишаха вызвало упоминание Александром Сокуровым конфликта, связанного с претензиями Чечни на часть территории Ингушетии — к слову, на днях организаторов многотысячных митингов против передачи Чечне ингушских земель, проходивших в Магасе в 2019 году, осудили на большие сроки. «Думал, что мы будем с ингушами или Дагестаном воевать за клочок земли. Но мы никогда не собираемся ни на кого нападать», — добавил Рамзан Кадыров.

Однако здесь всё не так просто.

В конце ноября в Чечне проходили трёхдневные учения силовых ведомств, в рамках которых полк имени Ахмата Кадырова под зелёными флагами (то есть, без российских триколоров) скрытно выдвигался к границе с Ингушетией и Дагестаном. Официально это были практические тренировки силовых структур Чечни по организации сплошной обороны границ республики от наступающего с территории других субъектов Российской Федерации противника. Предполагалось выяснить, за какое время подразделения способны взять административные границы Чечни под полный контроль. Но выдвижение отборных батальонов в направлении границ может быть использовано не только в целях обороны. Напомним, Александр Сокуров на встрече с Владимиром Путиным обратил внимание как раз на появление в национальных республиках собственных армий, что разрушает единство Российской Федерации.

Получается, известный режиссёр невольно озвучил тайные устремления чеченского вождя?

А понятно, при каких условиях тема таких учений станет действительно актуальной? Так что же на самом деле в планах Рамзана Кадырова?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Сокуров прокомментировал слова Кадырова про спор с Путиным  РИА НОВОСТИ
  2. Сокуров прокомментировал слова Кадырова о споре с Путиным  Lenta.ru
  3. Сокуров извинился за спор с Путиным и рассказал об угрозах "из чеченского сектора"  Би-би-си Русская служба
  4. Сокуров отказался комментировать слова Кадырова о разжигании ненависти на Кавказе  Газета.Ru
  5. Сокуров сообщил в СПЧ о предупреждениях об угрозе его жизни  РБК НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Александр Сокуров на «Ленфильме» — Краткий путеводитель по выставке  Журнал «СеансЦитаты Свободы. Извинения Сокурова и "воровской прогон"  Радио Свобода
  1. Кадыров обвинил блогеров в распространении слухов о похищениях людей  РБК НОВОСТИ
  2. Кадыров ответил на сообщения о похищениях родственников его критиков  Lenta.ru
  3. Кадыров ответил на заявления о массовых похищениях критиков власти в Чечне  Газета.Ru
  4. Кадыров прокомментировал заявления СМИ об исчезновении 17 человек в Чечне  РИА НОВОСТИ
  5. Кадыров: слухи о массовых похищениях в Чечне распускают блогеры, поддерживающие терроризм  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Кадыров решил присоединить Украину к России  Lenta.ru
  2. «Я бы давно решил вопрос». Кадыров рассказал, почему Украину нужно присоединить к России  Фонтанка.Ру
  3. Кадыров заявил о возможности присоединения Украины к России  ТАСС
  4. Кадыров: если Зеленский продолжит свой курс, Украину присоединят к России  Газета.Ru
  5. Кадыров заявил, что подумает об участии в выборах главы Чечни  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Кадыров призвал Сокурова не разрушать Россию изнутри  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
...
Эта история произошла примерно в 1985 году. Рейсовый самолёт, прибыл поздним вечером в аэропорт «Минеральные воды» с таким большим опозданием, что я понял, что добираться до Моздока мне на этот раз суждено будет автостопом, потому что на тот момент, по непонятным причинам, были отменен ...
Делаю скриншот и охуеваю по двум причинам... Так вот... Вопроса два. 1. Какого хуя электронная книга делает скриншот веб-странички целиком, а не то, что влезает в экран? 2. Ну и откель взялись цвета в скриншоте? Причем очень так выборочно... ЗЫ: ...
Сейчас модно посмеиваться над технооптимизмом шестидесятых - ну всеми этими полетами на Марс в 90-ых, а к звездам - в начале 21-го века, то есть сейчас. Это ведь не только в фантастике было - всякие ученые и аналитики давали похожие сроки.Тут дело в ...
Такого красивого заката, какой был сегодня вечером, даже и не припомню! И как же было обидно видеть это светопредставление из окон автобуса.. Пока доехала до Днепра необычное свечение прошло, и в кадр попали только последние секунды этой красоты. ...
  • mkacapov : RT @kruchina123: @XXZV35n5UnSzxMS @BAYDAK10 Эта их переписка 2-х летней давности. Кажется, мы тогда еще не прописали в Конституции и не изд…

  • UPmki811smyJdEz : Кадыров заявил, что Сокуров своими высказываниями на встрече Путина с членами СПЧ хотел разжечь конфликт на Северно… https://t.co/zK5ApVWH9A

  • VByro2013 : RT @GazetaRu: Рамзан Кадыров заявил, что Александр Сокуров своими заявлениями на встрече Владимира Путина с членами СПЧ хотел разжечь конфл…

  • GazetaRu : Рамзан Кадыров заявил, что Александр Сокуров своими заявлениями на встрече Владимира Путина с членами СПЧ хотел раз… https://t.co/amwyw7uemS

  • AngiOmsk : RT @mkomsomolets: Сокуров отказался отвечать на обвинения Кадырова в попытке развалить Россию https://t.co/gTjHzz1lrJ

  • DimetriusVp1 : Сокуров рассказал о создании Русского движения Западной Украины: https://t.co/tMmbRugg8Z

  • Visky78 : RT @eva_260186: "Такие, как Сокуров, создавали инциденты внутри государства. Как говорил наш президент Владимир Владимирович Путин: победит…

  • newsaeru : Сокуров прокомментировал слова Кадырова о споре с Путиным https://t.co/pQl1InHdrw https://t.co/1PsGiqqCKE

  • 7ooo_ru : Сокуров прокомментировал слова Кадырова о споре с Путиным https://t.co/h0oK6GTHfh https://t.co/NoXwFQ9y35

  • jenkers_ru : #Сокуров прокомментировал слова #Кадыров'а о споре с #Путин'ым https://t.co/sZHh8C3JQJ https://t.co/dydShgHkwr

  • wer812 : @mkomsomolets Сокуров правильно сделал, не стоит обращать внимание

  • Turmalay : RT @rianru: Украина должна стать частью России, если ее власти не изменят курс, заявил Кадыров https://t.co/Svkr9vojRR https://t.co/Tj46l1…

  • V_Terron : RT @ludmila_ukraine: Кадыров заявил, что была бы воля, он бы давно присоединил Украину к Чечне и вообще мы один народ. Бред бородатой прост…

  • ebay1975 : RT @newkc14: Кадыров на пресс-конференции (пехотинец неизменно повторяет все за Путиным) помимо желания захватить Киев объявил, что в Росси…

  • AManFromNowher1 : RT @informnevod: Кадыров - за присоединение Украины к РФ. Он готов «выехать и выполнить приказ»: «Мое глубокое убеждение, если господин Зел…

  • zhalo5 : RT @the_ins_ru: Кадыров назвал слухами сообщения о массовых похищениях людей в Чечне. «Их распространяют те, кто поддерживает терроризм». Р…

  • ToniHavok : RT @Lena44001905: @tvrain Уголовную ответственность должен нести кадыров, постоянно нарушающий статьи УК РФ!