О скотских желаниях Элиты | Анатолий Дычко

топ 100 блогов Анатолий Дычко — 25.05.2012

 О скотских желаниях Элиты | Анатолий Дычко

«Основой каждого государства служит стремление людей жить лучше. Именно данное стремление подталкивает их на то, что бы они начали взаимодействие с себе подобными индивидами. Ведь чем лучше живут люди, тем больше у них шансов оставить после себя потомство, а это является наиважнейшим приоритетом у всех, без исключения, существ, населяющих планету "Земля". Жажда к взаимодействию подпитывается именно от желания оставить после себя потомство, и сделать его дальнейшее существование как можно более комфортным.» (http://gidepark.ru/content/1342015?digest«Прогресс» Александр Канарис)

Кто будет спорить против желания людей «жить лучше»? Но это всё же, как получится, насколько желания людей будут совпадать с рационализмом Природы, который предполагает «максимум выгоды при минимуме затрат. Но Природа при этом не считается с желанием отдельных особей людей получить: всё, сразу и задаром – человек получает необходимое только через свой труд. И это было известно ещё задолго до образования государств. Но настораживает то, что взаимодействие «с себе подобными», а обоснованием этому служит то, что от повышения уровня жизни людей становится больше шансов оставить после себя потомство, что является «важнейшим приоритетом у всех без исключения существ».

Против желания «оставить после себя потомство» возражать мы вообще не можем, поскольку это Природное право любого живого существа и обсуждение этого права, в части отмены или разрешения, допускается только в Палате № 6 в Кащенко и нигде более.

Но понятие «жить лучше», понятие неконкретное, каждый понимает это по своему, поэтому даже на сочных лугах вы не встретите разжиревших до неуклюжести антилоп, поскольку за их грациозностью строго следят волки, они же отвечают перед создателем и  за их силу и резвость. Во всяком случае у антилоп проблем с похудением нет. Но и волкам хоть занимайся разведением баранов:

На опушке леса волки пировали

И о доблести своей они стихи слагали.

Но сгинет завтра эйфория в час обедний –

Баран-то нынешний – ведь был последний.

Поэтому в живой Природе нет жадных, съел сколько необходимо и отошёл от стола, чтобы самому не стать чьим-то блюдом. Но и хроническое невосполнение затраченной энергии приводит к тому же печальному концу. И я признаю, конечно, право новой элиты Общества на возмущение тем беспределом в живой Природе, что даже Льву – Царю зверей, приходится гоняться по саванне за обедом, но такова Природа.

Забота о комфорте для потомства, как мотив к «жажде взаимодействия», тоже естественное желание людей и родителей, хотя именно здесь обнаруживается много подводных течений и неожиданностей малоприятного характера, поскольку у части людей «жажда взаимодействия» катастрофически отстаёт от их «жажды комфорта». И тогда появляются теории:

«Почему современному обществу не нужны отбросы»

«Именно отталкиваясь от этого, я считаю, что взаимоотношение сильного и слабого, по природе своей, человека, является необходимым условиям благополучного существования той или иной цивилизации, ровно как взаимоотношение человека интеллектуально-развитого с человеком менее высокого интеллектуального развития.»

В этом ничего нет нового, люди все разные……

«Человек, наделенный более высокими умственными способностями, является существом властвующим т.к. он способен оценить ту или иную ситуацию наиболее точно, и взять на себя ответственность за принятие наиболее рационального, на его взгляд, решения.
Тот же человек, интеллект которого недостаточно развит, не способен трезво оценивать ситуацию и принимать верные решения, но способен выполнять указания, которые полезны обоим индивидам.»

В этом тоже ничего нового нет, для населения любого государства адекватная Сфера Управления, это естественное желание, когда зима не приходит неожиданно.

«Государство складывается из множеств семей, которые сплотились под одним флагом и одним гербом, для улучшения качества своей жизни в том направлении и по тем правилам, которые являются плодами правящей этими семьями элитой.»

Вот оно что, оказывается! У нас, оказывается и Элита есть, которой ни с кем взаимодействовать не нужно, Её историческая миссия заключается в том, чтобы, для улучшения качества своей жизни и комфорта своим потомкам в будущем, определить для остальных семей направление и правила реализации своих желаний, Она, оказывается не работает, а правит остальными семьями, которые должны сплотиться под одним флагом и гербом с единственной целью, чтобы Элита могла и дальше размножаться как кролики.  

Позвольте, а к чему тогда весь этот трёп о взаимодействии, о высоком интеллектуальном потенциале, как права на Управление? И здесь же, оказывается, что ничего этого не нужно, поскольку это каста и так правящая и наследная. Известны и интеллектуальные плоды Её деятельности:

И знамениты нынче стали воры, –

В почёте проститутки, сутенёры…

Всяк на Трибуну лезет и крича:

Путь указует людям Саранча.

Но здесь важно то, что миф о «взаимодействии для улучшения жизни всех семей» становится ещё большей иллюзией, чем построение коммунизма – запросы тунеядцев, как правило, безграничны.

Но, если мы условно согласимся с тем, что у существующей Элиты интеллект выше чем у тех, кто не способен трезво оценивать Её потребности и желания, то возникает естественный вопрос: Для чего в таком случае нужно было обрушивать – вместо исправления, Советскую систему образования, единственный недостаток которой был в её нищенском финансировании, что понимал даже я, который неспособен трезво оценить, ведь пока подтягивали бы население к уровню Элиты, она бы тоже на месте не сидела и росла бы?

Услышал и скряга, и некий глупец

На свой вопрос прямой ответ:

«Звон чистых знаний» получить извольте –

За «чистый звон ваших монет»!

Следовательно, мы можем сделать вывод, что обрушение Советской школы и выдавливание нашей профессуры за Рубеж и должно было обеспечить со временем интеллектуальное превосходство Элиты по названию, но не по действиям.

«На фоне всего написанного выше хочу заметить что государство, как форма, выбранная людьми для сохранения своего рода, является формой, обоснованной природой и человек, который в силу каких либо обстоятельств отделился от того или иного государства, является существом слаборазвитым и не представляет для человечества никакого интереса и более того, он является потенциальной угрозой для общества.»

Нет никакого сомнения в том, что государство является «формой обоснованной природой» только в том случае, если это государство не признаёт никаких «элитарных тунеядцев», а способность интеллекта подтверждается не по факту рождения, а результатами его практики. В Государстве все являются работниками!

Но дальше уже идёт открытая угроза: не важны обстоятельства, по которым человек отказался обеспечивать беззаботное размножение Элитных семей, что рассматривается, как отделение от государства, он заведомо автоматически признаётся слаборазвитым, не представляющим интереса для человечества и естественно является потенциальной угрозой для общества.

Можно, скрепя сердце, согласиться с тем, что Элите, как Обществу, это действительно угрожает, но чем может угрожать такое решение человека остальному населению страны не входящему в этот «Элитный бордель»?

Более того, если завтра об отделении от Государства заявит Фурсенко, то можно согласиться и с тем, что и с развитием неважно, и для человечества небольшой убыток, а если это сделает Г. Я. Перельман из Петербурга, то как быть с его моментальной слаборазвитостью и ненужностью для человечества?

Человек и государство! Когда самолёты НАТО сыпали на Югославию гуманитарные бомбы, то разве не раздавались голоса для прикрытия, что права человека важнее суверинитета Государства? Откуда у нашей Элиты такой поворот в оценках, если ещё недавно её Интеллектуальная звезда по идеологии и нравственности Ксения Собчак высказалась определённо:

««Сначала 1917 год, потом сразу 1937-й. Два подряд уничтожения элиты привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина – это картинные галереи. И цирк.» (Ксения Собчак) http://porco.ru/content/view/1551/1/ »

Или страна уже не есть Государство?

«Люди, о которых хочу сказать в данной статье, не принадлежат ни к одному государству и законы не являются для них авторитетом. Да, они могут иметь представление об этике и морали, но даже в этом случае, они являются потенциальной угрозой.

Люди, о которых я пишу, могут быть отшельниками, находясь при этом на территории того или иного государства, не понимая, что являются обузой для общества...»

Ну чтож! Не все возрадовались и возликовали, видя как «элитный жеребец» ведёт «элитную кобылу» в «элитную конюшню» для спаривания с целью продолжения своего рода, поскольку говорить о «породистости» людей, о их элитности», можно только окончательно оскотинившись. В этом вопросе я безоговорочно поддерживаю Ф. Энгельса, по определению которого талант человека, это 99% собственного пота и один процент удачи. И такие люди о своей элитности не знают.

Но наконец-то наша элита разродилась – мы теперь знаем, что добрая половина России является обузой для Элиты.

«Есть ли их вина в том, что они, по каким бы то ни было причинам, оторвались от прогресса и были пущены на произвол судьбы, никому не нужные и беспомощные ? Безусловно. Но общество, если оно само по себе является здоровым и нравственно-развитым, не должно допускать, увеличения количества людей, от него отстающих.» 

Обратим внимание на первый вопрос, автора не интересуют причины отрыва от прогресса, в результате которых растёт число людей не нужных и беспомощных! Его вердикт, это вердикт современного российского судьи на службе у Элиты. Какие могут быть причины, когда у породистых людей нет яхт, как у эмира Кувейта! Это же вопрос более важный чем «национальная безопасность». И заметим далее: это интеллектуальное недоразумение раздаёт свои оценки в Государстве, которое делает всё, чтобы разгромить Просвещение, которое уже не воспринимается всерьёз без коррупции, высказывает пожелание о недопущении увеличения количества людей отстающих от прогресса. Правда, он делает ссылку: если общество само по себе здорово и нравственно развито. Как может быть здоровым и нравственно-развитым общество, если у каждого столба торгуют Государственными интересами? А в присутственных местах разве что не вывесили «ценники по взяткам»? И где же ответственность Элиты за её решения?

«Государство должно по максимуму задействовать ресурсы таких людей, дабы они не являлись для него лишним балластом и/или не приносили вред таковому своим бездействием. 

Я считаю, что в эпоху высоких технологий и постоянно движущегося прогресса - каждый человек важен для государства, кем бы он не был.» 

Что это за государство и так называемая Элита, при которых взрослый человек может быть балластом? Но если это происходит, то только потому, что эти люди либо были испорчены с пелёнок, либо они не хотят участвовать в бездарных проектах Элитных особей по уничтожению страны.

Прогресс действительно движется, скоро уже половина выпускников школ будет считать Солнце спутником Земли. Будут ли они приносить вред государству? То есть,  чтобы обосновать принудительные меры ко взрослому населению, нужно испортить это население в детские годы, довести его до состояния балласта и носителя вреда.

«И рациональное использование людей на данный момент бездействующих - обязанность правительства.

Считаю правильным создание институтов, которые будут специализироваться на повышении КПД низших слоев общества.»

Зачем нужно было столько писать, чтобы объявить населению о том, что они рождены в низших слоях общества и с единственной целью и предназначением быть использованными на пользу Элиты, которая согласилась с тем, чтобы низшие слои объединились под одним флагом и гербом для её безбедного размножения.

Мы что, стоим у истоков создания 4-го Рейха?

«Выношу эту статью на суд пользователей данного интернет-ресурса, и вместе с тем, прошу не судить строго, ибо в силу своего возраста (15 лет), я, возможно, не способен трезво оценивать многие процессы, протекающие в обществе.»

В Интернете достаточно подобных высказываний в отрывочном виде, чтобы я обратил внимание на ссылку на 15 лет, да и мальчик спрятался за аватаром и довольно таки снисходительно отвечал на комментарии. И я вспомнил свой разговор с неким Самсоновым, который выдавал себя за сотрудника института и в конце концов всё-таки он уточнил высказанную им оценку:

– А Вы, господин Эдуард Кругляков, наука, образование... Фигня это. (Самсонов Д.)

– "А Вы, господин Эдуард Кругляков, наука, образование... Фигня это." Нужно ли это понимать, как приглашение на пальмы? (А. Дычко)

……………………………………………………………………………………………

– Мою концовку следует понимать только как утверждение, что наука - вторична, а образование целесообразно только в рамках востребованности знаний и умений. (Самсонов Д.)

http://www.gidepark.ru/user/3618518453/article/311017

И здесь мы видим пренебрежительный взгляд на низшие слои населения в части доступности настоящей образованности: В рамках гарантирующих отсутствие угрозы Элите!

И пусть вместо меня заключение напишет 3 Президент США:

"Если нация хочет быть невежественной и одновременно свободной и независимой, то она хочет того, чего никогда не было и не будет". Томас Джефферсон.

16 мая 2012 г.   А. Дычко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
26.01.2010 Алексей Дымовский содержится в СИЗО №1 в г.Краснодар. Как сообщает Slon.ru ...
Попалась тут мне на глаза замечательная табличка. Просто цифры. Цифры о "братском вековом союзе народов", который не замедлил распасться, как только братья захотели ложку побольше. Оригинал взят у andrey_kuprikov в ДВОЕ С СОШКОЙ, ЧЕРТОВА ДЮЖИНА С ЛОЖКОЙ ...
Оригинал взят у historian30h в В советском магазине самообслуживания Фотография одного из советских магазинов самообслуживания начала 1960-х годов. У меня вопрос. Когда магазин самообслуживания открывают при современных средствах электронного контроля и охранyиках на ...
Помимо абсолютных новинок, на экспозиции концерна "Калашников" имелись и образцы, которые уже показывались, но всё равно имели определенный интерес. Как раз к таким относится и этот автомат. Это АК-308, экспортный вариант под патрон 7,62х51 NATO. Впервые автомат показали на международном ...
Озеро Чао в очередной раз приобрело ярко-зеленый цвет. Из-за увеличившегося количества водорослей озеро стало изумрудного цвета. ...