О ситуации вокруг бизнес-центра «Найди» на Пушкинской

топ 100 блогов agashin22.10.2013 Добрый день!
Сегодня я хочу официально обозначить позицию администрации города и мою лично по строительству бизнес-центра «Найди» на Пушкинской, рядом со школой №68.
Так вот, позиция по отношению к стройке – негативная. И застройщик, бизнесмен Игорь Найдин, - об этом знает.

О ситуации вокруг бизнес-центра «Найди» на Пушкинской DSC_3207
Возведение 7-этажного бизнес-центра на небольшом земельном участке, вблизи со школой и жилыми домами, с практически полным отсутствием парковочных мест создаст массу неудобств для города и горожан…
Именно поэтому разрешение на строительство Найдин получил не напрямую от нашей «архитектуры», а через решение Арбитражного суда.
2 июля этого года житель Ижевска судья Михаил Кудрявцев вынес решение в пользу застройщика.
По нему Найдину разрешается на участке земли в 624 квадратных метра возвести семиэтажную «свечку» с общей площадью помещений 2341 кв. м.! Количество парковочных мест – всего 5 (4 подземных и 1 надземное)!

О ситуации вокруг бизнес-центра «Найди» на Пушкинской DSC_3211
Что в результате этого строительства получит город?
Он получит серьезнейшие транспортные проблемы на главной улице Ижевска.
В бизнес-центре будет постоянно работать несколько сотен сотрудников. Даже если на одно рабочее место будет приходиться по 5 квадратных метров (а разрешенный минимум еще меньше – 3,6 кв.м.), то там будет работать более 400 человек!
Уровень автомобилизации в городе вы знаете. По меньшей мере, половина сотрудников (а скорее всего, больше) будут приезжать на работу на машинах. Куда они будут их ставить? А куда свои авто будут ставить посетители этого бизнес-центра?
Правильно – в ближайших дворах и вдоль Пушкинской! А это гарантированные «пробки» в любое время суток и недовольство жильцов, у которых под окнами будет постоянно действующая автостоянка.
«Свечка» будет нарушать права и учащихся школы №68, часть территории которой коснется стройкой, и жителей соседних домов, которые не в восторге от такого соседства.
Как горожане настроены по поводу будущей стройки – очевидно. Достаточно послушать людей, которые постоянно обращаются и приходят в администрацию города, в администрацию Первомайского района. Можно почитать, что пишут ижевчане в социальных сетях и на форумах….
Хочу заметить, что с Игорем Найдиным мы пытались выстроить конструктивный диалог. Призывали его уменьшить этажность здания, площади помещений и предусмотреть большее количество парковочных мест.
К сожалению, он нас не услышал. Главным его аргументом было, что суд в любом случае будет на его стороне.
Как показывает этот пример, суд не всегда оказывается на стороне интересов города и обычных горожан.
У меня есть предложение для решения этой конфликтной ситуации.
Игорь Яковлевич, город готов выкупить у тебя этот земельный участок, вернуть его в муниципальную собственность, благоустроить его и организовать там небольшой сквер!
Уверен, что для тебя, как успешного бизнесмена и патриота нашего города, мнение ижевчан не останутся пустым звуком.
Приезжай, будем обсуждать детали и цену вопроса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
начало истории здесь А потом мы валялись диване, я скользил кончиками пальцев по ее упругому животику, по небольшим холмикам грудей, не касаясь сосочков . а она музыкально перебирала пальцами на бедре. А потом неожиданно резко перевернулась на живот, заглянула в глаза. Мои пальцы п ...
Сегодня на выезде из Симеиза, который ближе к "Кошке" такой красоты насмотрелась. ...
Легенда о тотальной гегемонии США уходит в прошлое: именно к такому выводу пришло мировое издание The Strategist , которое принадлежит Австралийскому институту стратегической политики. Им был опубликован материал, предрекающий США значительное ослабление на фоне роста таких сверхдержав, ...
Как я здесь оказался? И что я здесь делаю?       Теодор Рохолль. На вражеской территории. ...
В ноябре 2013 года в рамках экономической политики, направленной на снижение зависимости от России, Украина подписала соглашение о разработке месторождений сланцевого газа с американской энергетической компанией Chevron. Ранее подобное соглашение было заключено с  Royal Dutch Shell (п ...