О ситуации в стране. По состоянию на август 2018.

топ 100 блогов artemdragunov11.08.2018 Теги: Путин Ситуация заходит в тупик.

1. С одной стороны - растёт давление "партнёров" и конкурентов, ломается логистика, привычные источники дохода.
Формальные поводы и тонкая игра закулисья предоставила Западу и Востоку формальные зацепки под такое.
Окружающий Россию дикий капиталистический мир сыграл на опережение и занял все выгодные позиции.
Россия допустила несколько стратегических ошибок, полагая, что победила в тактическом или оперативном.
В шахматах иногда жертвуют пешку или даже коня, для улучшения диспозиций в стратегическом плане.
Россия сожрала пару пешек или даже коня или ладью, но сейчас даже рокировка не поможет. Над страной скоро нависнет шах.
Запад и Восток загоняют Россию в ресурсную кабалу, одновременно постепенно закручивая главные краны и вентили.
Для России это было бы очень полезно, если бы не одно но. Открытые границы высасывают всё что можно, а главное - кадры и разум.
В стране нет достаточного под взрывной рост кадрового резерва, а недостаточного - не хватает даже для европейской части страны.


2. С другой - нарастает вероятность крупного дефолта, девальвации и депрессии. Постоянные мастурбации рынка, регулярные изменения правил, глобализация бизнеса ( зачастую криминальная или олигархическая мелкого и среднего бизнеса - что вызывает создание крупных форм, абсолютно неповоротливых в нынешних условиях).
Растёт социальный разрыв, нарастает пропасть между столичными урбан-культурами и провинциальным.
Это всё работает на создание классов и подклассов. Что на базе полученных в последние 100 лет знаний - будет работать как дестабилизирующая накачка.
Провалы в бездарной пропаганде, реальные ухудшения условий жизни или ведения бизнеса, да ещё и в условиях полудикого капитализма, отток капитала, проблемы с границами, таможней, логистикой товарооборотов и т.д. -  всё это начнёт отражаться на внутреннем рынке.
Инфляция, грядущая девальвация, негативная информационная аура, - всё работает на раскачку страны.
Стране ещё повезло, что нет подходящего лидера под нынешние события и лидера реальной оппозиции. Иначе бы ситуация была совсем другой.


3. Исправлять ситуацию только информационными методами, например построением виртуального Рая в телевизоре или пропагандой - бессмысленно, так как у управления страной последние 20 лет находится одна и та же элита.
Списать ошибки и провалы на ошибки предшественника - довольно трудно. Разумеется, элита постарается выделить под заземление нечто, что назовут пятой колонной, но основное направление громоотвода - внешний мир.
А это означает -  самоизоляцию, закрытие, хотя бы частичное, границ, ограничения в товарообороте, бизнес-сделках и мощная милитаризация, что временно выправит ситуацию, но в стратегическом плане её ухудшит, так как необходимого бюджета или ресурса под это нет.


В таких условиях, пирамидиону власти не остаётся ничего другого как:

А) Сдаться на милость диктующих и по сути перезагрузить систему. Это возможно только через дефолт, как политический, так и экономический и по сути - широкое внешнее управление.

Б) Конфронтация с внешним миром, что приведёт к нескольким региональным конфликтам и глубокому внутреннему кризису, и зачисткам кадрового, переформатом государства,  которые погрузят страну в иные реальности, поговорить о которых надо  будет позже.

В любом случае  - мы на пороге важных и глубоких перемен.
Бездействие уже невозможно. Мы дошли до предела. Впереди стена, о которую раздавит инерцией. Нужен поворот.
В стороны, куда смотрят головы государственного орла. Не будет поворота - не будет самого орла.



_

P.S.



Первое что приходит в голову хипстеру - кто вместо Путина?

Ура-патриоты, выстраивают культ, не могут без культа. Не могут без идолов. Это к сожалению - программный код.

Противники иронизируют - мол нет замены ему. Мол любой, только не он.


Поясню ситуацию.

1. Если посмотреть внимательным взглядом на окружение Путина ( или условного Путина, если это просто бренд, не важно сейчас) -  то можно понять одно. Там действительно нет альтернативы. Вернее есть, но она не устраивает ни Запад, ни Восток, ни народ России, ни партнёров с врагами.
Потому, что условный силовик - это путь к гражданской войне, а затем и региональным, а условный либерал - путь к новому распаду страны.
Как ни странно, именно нынешняя  ситуация устраивает всех больше всего. В целом.
Просто переберите в памяти все фамилии в прицепке к должности - и поймёте что всё мимо. Каждое - вызовет цепочку последствий, приводящую к проблемам, гораздо большим, чем нынешние.


2. Если брать со стороны. Кого именно? Ходора? Бывшего комсомольца, которому не доверяет большинство населения?
Лёшу? Чтобы Собчак министром и Волков премьером? Ну Шулика министром спорта станет.
Вы серьёзно?
На данный момент в стране среди оппозиционного нет альтернативы.
Её нет не потому, что нет людей, а потому, что их не видно, нет раскрутки информационной, нет программ достойных, нет движения.
Потому, что  не нужна никому альтернатива. Хотя на словах - многие об этом и говорят, но на деле  -она не нужна НИКОМУ.
Мир устраивает именно такая Россия, какая есть на сейчас, просто её всё время будут укладывать в разные рамки, чтобы не переросло.
Россия - это куст, который регулярно подстригают. Подравнивают, рихтят.

_

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин пригласил финского президента покататься на яхте
Lenta
«Я очень рассчитываю на то, что в ходе финского председательства [в Евросоюзе] также удастся сделать нечто позитивное для того, чтобы восстановить нормальное состояние отношений между Россией и ЕС», — подчеркнул Путин. Он напомнил, что Финляндия возглавит ЕС во ...
Путин: Россия вынуждена реагировать на появление элементов ПРО США у своих границТАСС
Путин и Ниинистё совершили морскую прогулку на яхте "Чайка" в СочиИнтерфакс
Путин и Ниинистё прокатились на яхте в сопровождении дельфиновНТВ.Ru
РИА Новости -РБК
Все похожие статьи: 752 »

Газета.Ru

Песков рассказал, почему Путин не пошел с Лукашенко на самбо
Газета.Ru
В среду Путин провел переговоры в Сочи с президентом Белоруссии. Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства и белорусский лидер Александр Лукашенко вместе посетят международный турнир по боевому самбо.
Боевое самбо. Президент Путин наградил победителей международного турнира в СочиВести.Ru
Путин наградил победителя международного турнира по боевому самбоИзвестия
Путин встретился с Лукашенко в СочиНТВ.Ru
Life.ru -Московский Комсомолец -RT на русском -Газета.Ру
Все похожие статьи: 413 »
Архив записей в блогах:
Ируся по колеру Лео подходит в мамы больше, но у меня есть прямые доказательства родства и про новую до-школу Называется она språк förskola, берут туда детишек 4-5, и попасть туда очередь, ставят очевидно ответственные детсадовские, потому что ...
Сделали перерыв, нас до вторника отпустили домой. Последний день был весьма насыщенным, до нас добрался наш придворный эндокринолог. По этому, едва проснувшись, Лиза 4 раза сдала кровь (три из пальца, один из вены), выпила между делом бутылку сиропа (выпила и не моргнула, гадость ...
Давеча, на распродаже стима прикупил за жалкие 100 деревянных кликалку заморскую The Incredible Adventures of Van Helsing . Полный надежд на приятный геймлей (ролик игровой ...
Недавно один из моих родственников повстречался с одним из чиновников, который ему сообщил, что президент всея Южной Осетии очень зол на меня. И настолько зол, что нанял киллеров, чтобы меня убрать. Судя по всему, ситуация более серьезная, чем ...
 Смотрю телевизор. Речь идет о квартирных протестантах. В том числе, о требовании регулировать цены на сьем. Какой-то человек спорит с одним из демонстрантов."Мне 60 лет, я всю жизнь работал, теперь у меня есть своя квартира. По какому праву ты, ...
  • PourqoisPas : RT @navalny: Путин объявит о смягчении «пенсионной реформы». И понятно почему он делает это сейчас, хотя все ждали осенью. https://t.co/Rpf…

  • junyachann : @Wizard_Severus Сегодня мне очень грустно из-за того что кот открыл дверь когда Путин забрал мороженое

  • LTdtpWu304PL72Y : RT @yoshkinkrot: Без свободы не может быть развития, в том числе, экономического, — говорил Путин 18 лет назад. Зачем же тогда все эти срок…

  • benvele32 : RT @Osya_Levinson: Надо быть полностью выебаным в мозг путинским патриотом, чтобы не понять изначально, что возраст выхода на пенсию для же…

  • by_Interfax : Путин может смягчить пенсионную реформу , если сочтет это необходимым – Песков https://t.co/y2kvAhFnAm

  • t_doctrix : RT @Anakoyher: Путин начал свою карьеру программой "Сырьё в обмен на продовольствие". И с каждым днём у него всё больше шансов ею же свою…

  • Rmyu196078 : The New Yorker (США): Путин, как сообщается, близок к увольнению Джулиани https://t.co/ghtDuAhzjF

  • alex27395861 : RT @bulka_hleba: Путин заявил, что санкции США против России бессмысленны. В подтверждение его слов рубль штурмует отметку в 80 за евро.

  • tyum_izv : Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием А… https://t.co/lCl1QAl52D

  • JuriyJushin : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин сегодня приедет в Курск на празднование 75-летия Курской битвы: Посетит мемориальный комплекс «Курская ду…

  • 140619771 : RT @SiberianMan: Ракета на ядерном топливе,которой хвастался путин лежит на дне Балтийского моря. Уууууу!!!! Всех напугали? Позорище блядь!

  • alla_nov : RT @da_smirnov: «Проект»: Путин 28 августа может объявить о смягчении пенсионной реформы https://t.co/VutUPS5ZEe

  • sergeidroganov : RT @Shulz: Путин назвал новые американские санкции бессмысленными. ТЫ БЫ, ГАНДОН, У ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ СПРОСИЛ, КОТОРЫЕ ВИДЯТ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ,…

  • siverdi : @apex7575 @RusakovaUSSR А чем собственно Путин отличается от Пашиняна? Тоже пришел к власти с помощью майдана 1991г