рейтинг блогов

О силе женщин, вина и увлечениях! Книги

топ 100 блогов anonimusi03.01.2018 Погода и в январе не из зимних сказок пришла.
Что-то странное творится кругом.
Не знаю, как у вас, а у нас апрель да и только. Даже в новогоднюю ночь было не по новогоднему тепло. Ни снежинки, ни льдинки!
Вот по такой погоде и празднуем мы Новогодние праздники, шлепаем по лужам, носим с собой зонты.
И если нет необходимости идти на улицу, то праздник каждый из нас может преспокойно устроить себе дома с бутылочкой хорошего вина, а как ее правильно выбрать, я вам расскажу сегодня, с любимым хобби, у меня в эти дни преобладает вязание и с подругами, которые приходят посидеть за чашкой чая и рассказать о своих слабостях.
Ох, женщины! Многие даже не подозревают, что сила наша в нашей слабости. Мы сами вправе решать, когда и кому показать эту нашу силу или стать слабой, почти беззащитной и нежной.

Книги...

Книги

С хорошей книгой никакая, даже самая плохая новогодняя погода, не страшна.
Я в эти дни прочитала несколько интересных книг, о которых и расскажу вам сегодня. Тем более, что впереди новые праздники и все эти книги пригодятся вам, мои дорогие читатели, в качестве подарков как мужчинам, так и женщинам.
Начнем, пожалуй, с хобби.



Одним из моих увлечений не так давно стало вязание.
Смотрю, одна подруга дочери свитер вяжет, вторая мужу носки, третья внучке нарядное платье, а я все никак не освою никакую серьезную вязку, да не начну вязать что-либо приличное. Желающих у меня на вязанные вещи достаточно много. Вот решила и я превратиться в порядочную мать и бабушку и связать внучке свитер к весне.
Посмотрим, что получится из моего старания, я обязательно вам покажу, а несколько дней я не расстаюсь с книгой "Модульное вязание на спицах. 150 авторских квадратов и конструктор моделей". Энциклопедия современного вязания. Автор: Ники Эпштейн.

Книги

Я раньше думала, гладя на красивые вязаные изделия, особенно, если там узоры или косы разные, что все эти шедевры создают настоящие профессионалы. Подумать не могла, что всю эту науку можно самостоятельно осилить и связать целое изделие. Понятно, что тут выдержка нужна, терпение невероятное. А получив на новый год вот эту книгу в подарок, да еще и плохую погоду, я поняла, что праздники все же даром не пройдут, и взялась осваивать "высшую математику" в области рукоделия.

Книги

Оказывается, сложного ничего нет, поверьте, а вязать квадраты ума большого не надо. Нет, вы не подумайте, квадраты здесь тоже разные, есть очень сложные на первый взгляд. Но это только на первый взгляд! Любые квадраты, любые узоры можно связать, имея дома нитки, спицы, схему и желание. А если эти квадраты еще и получаются, а узоры, которые вчера казались невероятно сложными, на деле оказываются не такими уж и замысловатыми, то и терпение не нужно, не нужна и выдержка. Появляется азарт и увлечение.
Вот на этой волне я и увлеклась модульным вязанием по книге Ники Эпштейн, в которой 150 уникальных модулей-квадратов, со схемами и описаниями. Более того, автор в простой разговорной манере понятно и доступно дает читателю в руки уникальный инструмент – учит комбинировать, сочетать модули и составлять из них дизайнерские модели одежды, пледы и аксессуары!
Можете поверить - это круто!
Такая книга станет отличным подарком любой женщине на 8 Марта.


Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги


Если быть откровенной, то после прочтения многих книг Луизы Хей я думала, что меня уже невозможно чем-то удивить в плане женской психологии и женского счастья. Каждый из нас кузнец всего того, что он имеет. И когда мне дочь принесла книгу Марины Таргаковой "Сильная слабая", я думала, что прочитаю как легкую женскую повесть и через день забуду о ее существовании.
А не тут-то было! Книга НЕОЖИДАННО оказалась очень интересной, мудрой, поучительной.

Книги

Чего хочет каждая девушка?
Я думаю, ответ на этот вопрос у всех одинаков. Каждая девушка хочет счастья, любви, семьи. И все это, кажется, так просто... Это же прописная истина!
И не только юная девушка хочет любви и счастья! Каждая женщина на протяжении всей своей жизни хочет быть любимой, привлекательной, чувствовать заботу о себе и о ком-то заботиться. Но, к огромному сожалению, далеко не всем дается это счастье. Многие говорят, что это судьба. Но как же несправедливо все списывать на судьбу, ничего не делая при этом, не предпринимая ничего со своей стороны. А ведь под лежачий камень вода не течет, как гласит нам народная мудрость.
А бывает и так, что женщина всю жизнь рвется к успеху, борется за свое счастье, но все равно остается одинокой. Что же происходит? Почему так случается?

Можно часто услышать такие избитые слова, что никакого женского счастья не существует, все это кем-то придумано, все это сказки.
А счастье есть!
Где оно? Как его найти? Что нужно сделать, чтобы стать счастливой?
Каждая женщина найдет ответы на все эти вопросы в книге "Сильная слабая". Как перестать сражаться и научиться любить. Вы не поверите, это так просто...

Вы не пожалеете, если купите эту книгу в подарок своей подруге или дочери.
Она того стоит.


Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Ну, и совершенно потрясающим подарком для любого мужчины на 23 февраля станет "Настольная книга дегустатора".
Все, что необходимо знать как профессионалу, так и любителю вина и бренди. Автор: Юрий Зыбцев

Я считаю, что каждый уважающий себя человек, особенно мужчина, просто обязан хотя бы немного разбираться в винах. Ну, хотя бы самую малость, чтобы покорить свою любимую достойным угощением. Ну, и конечно же, история вина, элементарные знания об одном из древнейших напитков не помешают никому.
И естественно, эта книга - бесценный подарок для тех, кто увлекается изготовлением вина или хочет стать профессиональным дегустатором.
Здесь есть все: терминология и правила дегустации, названия и классификация, тонкости в выборе лозы и советы в выборе бокалов. А сколько интересных историй, связанных с вином!
А еще в этой книге есть уникальный трехъязычный франко-русско-английский словарь с синонимами и антонимами, который станет незаменимым помощником всем, кто интересуется вином и благородными крепкими спиртными напитками.
Рекомендую обратить особое внимание на эту книгу. Уверена, что у каждого есть тот самый дорогой человек, которому эту книгу можно преподнести в подарок.
Подарочный вариант делает эту книгу бесценной!

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

Книги

1. "Модульное вязание на спицах. 150 авторских квадратов и конструктор моделей."
Энциклопедия современного вязания.
Автор: Ники Эпштейн

2. "Сильная слабая". Как перестать сражаться и научиться любить
Автор: Таргакова Марина

3. "Настольная книга дегустатора".
Все, что необходимо знать как профессионалу, так и любителю вина и бренди
Автор: Зыбцев Юрий


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Други помогите найти адекватных людев.-------------Миссия ФанФан:Способствовать повышению качества жизни людей, предоставляя им возможность дарить друг другу – c удобством и по оправданной цене - красивые дизайнерские/авторские букеты цветов, тем ...
На самом деле тут дабл маразм. Дело в том что азерб.спутник еще не запущен- запуск запланирован на авг-сент 2012 ...
Цыбанев в желтом листке неплохо набросил на бомжейвыдержки:Анекдот, лаконичный, но емкий: «Россия становится все более убыточным и все менее необходимым филиалом «Газпрома». В яблочко! Чемпионат России по футболу превращается не более чем в фон ...
В Израиле удалось победить болезнь Альцгеймера Впервые в истории мировой медицинской науки ученым из Израиля удалось одержать победу над самым непредсказуемым и до сегодняшнего дня неизлечимым заболеванием – болезнью Альцгеймера. И хотя разработки эффективного лекарства против ...
В кругу семьи родилась идиома "победить утюг". Это нехитрое выражение означает - встроиться в современную жизнь с ее бесконечными точками Джи и невозврата в виде вездесущих кнопок и приложений. Вчера меня дежурно стукнула током посудомойка. У нас с ней бытовой конфликт на почве личной ...