рейтинг блогов

О шокирующих масштабах эпидемии CoVID-19 в Москве

топ 100 блогов a_nalgin17.11.2020 О шокирующих масштабах эпидемии CoVID-19 в Москве Sign-Covid
Фото © Reuters.

Тут не будет много слов. Документальные фото говорят сами за себя. И они красноречиво рассказывают, о чём нужно помнить, когда московские власти утверждают, будто в столице хватает койко-мест для больных коронавирусной инфекцией.

Но что это за места?

Смотрите…

В ледовом дворце «Крылатское» сегодня не увидеть напряжённой спортивной борьбы. Из комментаторской кабины, откуда открывается панорамный вид на ледовую арену, можно болеть только за команду врачей и медсестёр.

О шокирующих масштабах эпидемии CoVID-19 в Москве

Главную арену дворца теперь занимают медицинские койки.

О шокирующих масштабах эпидемии CoVID-19 в Москве

Да, в Крылатском в начале октября открыли ещё один временный госпиталь для оказания помощи пациентам с CoVID-19. Он закреплён за городской клинической больницей № 67 имени Л.А. Ворохобова.

О шокирующих масштабах эпидемии CoVID-19 в Москве

Здесь пациенты скорее долечиваются. Потому что койко-места в настоящих больницах нужно быстрее освобождать для тех, кому они нужнее.

О шокирующих масштабах эпидемии CoVID-19 в Москве

Для тяжёлых пациентов, которые ждали визита врача по 1-2 дня и за это время сильно ухудшились. Увы, SARS-CoV-2 иногда действует очень быстро.

О шокирующих масштабах эпидемии CoVID-19 в Москве

Это не единственный временный госпиталь в Москве. Помимо него ещё работают аналогичные учреждения на ВДНХ и в АТЦ «Москва» на Каширском шоссе, а также в конгрессно-выставочном центре «Сокольники». Сверх того открыто почти 50 временных госпиталей на территории 16 городских больниц. И все они едва справляются с наплывом пациентов!

О шокирующих масштабах эпидемии CoVID-19 в Москве

Да, дорого сейчас обходится собянинская «оптимизация» столичной медицины в пользу бордюров и плитки. И ведь это – ещё благополучная #Москва с её раздутым бюджетом и огромными ресурсами привлекать медперсонал из регионов для работы вахтовым методом.

О шокирующих масштабах эпидемии CoVID-19 в Москве
Все фотографии © Reuters.

А что творится там далеко за МКАД, представляете?

Мне уже пишут в комментариях, каково это – видеть, как у близких синеют губы и ногти, начинается одышка при попытке встать с кровати, а ни скорая, ни врач не идут уже пару суток, и возможно, не придут еще столько же – это ещё при степени тяжести между легкой и средней. А ведь там – вполне обеспеченная Тюмень…

И вот неужели, когда вся эта эпидемия кончится так или иначе, наши оптимизаторы медицины, трубя о своей «победе» над #коронавирус­ом, так и уйдут от ответа за всё ими содеянное?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пляжный сезон начался (хотя по московской погоде и не скажешь), а для мужчин разработана новая коллекция плавок Мальчики, чо, носить такое будете? Девочки, вам нравится? )))))) И тока два вопроса меня мучают: как (оно держится) и нахуя (вот это всё придумано) :))))) ...
Нужно признать что лицо Светланы оптимизма не излучает. И причиной этому не только промозглая прибалтийская зимняя погода. Власть фактически закатала протестующих в асфальт. Кого не упрятали за решетку, тот загнан, как говорит Лука под плинтус. Единичные пикеты молодых смельчаков власть ...
Именно так  ( Ancient DNA reveals the origins of the Albanians ) называется свежая статья с очередными древними образцами. Препринт уже доступен. Итак, о чем сообщает нам краткое резюме? " Происхождение албанского народа не давало покоя лингвистам и историкам на протяжении ...
блеать, не дали шорты подержать.. я уж было настроился на костмическую прибыль) По рынку ниче пока не знаю наверняка. Сам с самого утра обкакался) обкешился и смотрю.. что ...
Морена, не могли бы Вы порассуждать на тему измены? Любую ли измену можно и нужно ли простить, что на это влияет? Когда в этом есть смысл? Есть ли вообще жизнь после измены в браке? Равноценна ли измена мужа и жены? Какое количество раз можно простить? (слышала версию - ни в коем ...
  • SpreadDreams1 : RT @TheDivineDreams: @BaaghiTV @MediaCellPPP @ANPMarkaz @juipakofficial @pmln_org @PMLNLions @SMTNA91 @BBhuttoZardari @MaryamNSharif @RanaS…

  • Georgie_Westt : RT @MuniSeniOK: #Senillosa Covid-19 Reporte Diario 16/11/2020 https://t.co/5ZcSRalQ7Q

  • Zotopek : @markwillis02 Rich Berverly Hills types, few masks. #COVID19 #Covid_19 #CoronavirusPandemic #LosAngeles #vaccine

  • CathedralHSLaw : RT @JustinTrudeau: Have you seen Germany’s new ads about COVID-19? It doesn’t matter what language you speak, the message is clear. You can…

  • DebtTrut : RT @d_teri1: Sotomayor Blasts Conservative Colleagues for Leaving Elderly COVID-19 Patients to Die with No Recourse #SmartNews https://t.c…

  • lmcell2 : RT @4everNeverTrump: Sturgis, SD, is in the geographic center of the worst COVID-19 outbreak in the world.

  • BookWormTurns88 : RT @DrPresage: At least two members of the US House of Representatives announced Monday that they tested positive for Covid-19 and another…

  • DeeViking2 : RT @LHubich: I think we’re seeing the beginnings of COVID-19 cases in long term care homes in Saskatchewan..... outside of the major urban…

  • grantamborilero : RT @carnavaldfuturo: [#AHORA] Surgen cuatro casos positivos de Covid-19 en Revista Dulcinea del Carnaval de las Promesas. El conjunto deber…

  • ghenestroza : RT @CuartaPlana: Este lunes, Oaxaca solo registra 5 casos positivos de COVID-19 en tres municipios del Istmo, así como tres defunciones; La…

  • suiheisen : RT @Invesdoctor: 地獄がやってきました。 入院COVID-19患者数が急増。 なぜ日経平均が爆騰しているのか理解に苦しむくらいの第3波です。 https://t.co/2kBf1Sxnvi https://t.co/WC8sGTqpcp

  • sixbeamers : @hdtvdctsales @KeepPanicked @cdoherty13 @richardzussman “A union representing thousands of health, hospitality, ret… https://t.co/EEegPSaLMz

  • brisadelamanan1 : RT @EfectoCocuyo: #ElDato El ginecobstetra Héctor Enrique Torrealba Rodríguez falleció el #12Nov por complicaciones asociadas con #COVID19…

  • MrFly187 : RT @ReverendWarnock: Dr. Sahu volunteered to treat COVID-19 patients as the pandemic raged. But Georgia’s elected leaders, including Sen. @…