рейтинг блогов

О шокирующем каминг-ауте главного отрицателя коронавируса

топ 100 блогов a_nalgin04.06.2020Коронавирус О шокирующем каминг-ауте главного отрицателя коронавируса Corona-Swe

На улице ковидиотов сегодня траур и скорбь. Из обоймы выпал едва ли не главный идеолог всемирного союза отрицателей коронавирусной опасности, духовный пастырь секты свидетелей стадного иммунитета и предпоследняя надежда верующих в «не страшнее гриппа».

Надо сказать, он долго держался. Жонглировал статистикой с ловкостью Локи, отрицал очевидное с невозмутимостью Видара и бился за убеждения с неистовством викинга, узревшего Вальгаллу. Но в конце концов под натиском фактов сломался и он…

Главный эпидемиолог Швеции, решительный противник карантинов и сторонник коллективного иммунитета Андерс Тегнелл признал ошибочность предложенного им подхода к борьбе с коронавирусом, предполагающего отказ от локдауна. В среду, 3 июня, он внезапно заявил, что Швеции с самого начала следовало принять более масштабные меры по борьбе с эпидемией CoVID-19.

По мнению многих, изменить своё мнение Андерса Тегнелла заставили зашкаливающие показатели смертности и летальности. По которым Швеция входит в десятку худших в мире, тройку худших в Европе и сильно проигрывает своим соседям, Норвегии, Дании и Финляндии.

Кстати сказать, шведы с самого начала пандемиии учитывали в статистике только подтверждённый тестами ковид, а в показатели смертности включали только тех, кто умер от CoVID-19, а не просто с #коронавирус­ом. Итальянцы, например, вписывали в свой мартиролог всех умерших с подтверждёнными тестами (кроме жертв ДТП и преступлений), а бельгийцы – ещё и ковид-подозрительных.

Тем не менее, несмотря на все манипуляции со статистикой в пределах допустимого, уровень смертности от #коронавирус­а в Швеции – 44 пациента на 100 тыс. населения – является одним из самых высоких в мире. Он гораздо выше, чем соседних Финляндии, Дании и Норвегии, принявших более строгие карантинные меры.

О шокирующем каминг-ауте главного отрицателя коронавируса Mortality-2020-Swe

С начала пандемии от последствий COVID-19 в стране умерли 4 тыс. 542 человека.

И даже такой дорогой ценой коллективный иммунитет не достигнут! Да, Андерс Тегнелл говорил недавно, что «в Стокгольме 30% людей уже иммунны» и потому новой вспышки можно не опасаться, ибо стратегия отказа от карантина работает. Но после этих слов эпидемиологи провели своё, независимое от правительства, выборочное тестирование. И оказалось, что на самом деле антитела к SARS-CoV-2 имеет лишь 7% жителей столицы. То есть в своей стратегии шведские эпидемиологи опираются на статистику… которой может не существовать в природе!

«Если бы мы столкнулись с той же болезнью, если бы знали то, что известно о ней сегодня, то пошли бы на ограничения между тем, что реально сделал Стокгольм, и тем, что сделали в других странах», — признался Швеции Андерс Тегнелл. Он добавил, что введение ограничений на передвижение и отмена всех мероприятий помогли бы избежать рекордного числа смертей, в том числе преждевременных. «Был способ помешать этому», — пояснил он.

Точно такой же химерой оказалась идея о спасении экономики через отказ от локдауна. Во-первых, не все шведы оказались такими же ковидиотами, как их главсанврач. Большинство из них добровольно соблюдали разумные ограничения, не лезли на рожон и т.п. Это снизило конечный потребительский спрос, поскольку ненужной в новых условиях оказалась покупка даже привычных вещей долгосрочного пользования. Во-вторых, как заявила министр финансов Швеции Магдалена Андерссон, королевство находится на пороге самого тяжёлого экономического #кризис­а со времён Второй мировой войны. По её прогнозам, ВВП страны сократится на 7%. Для сравнения: по мнению Еврокомиссии, потери экономики всего #ЕС из-за коронавируса в 2020 году составят 7,5%.

В общем, хотя кафе и открыты, международная торговля в любом случае падает. Как и туризм. И всё это больно бьёт по Швеции. Но может ударить ещё больнее, если эффективную вакцину или адекватную терапию не удастся найти в ближайшем будущем. Так что прогноз 7%-го падения шведского #ВВП ещё может оказаться оптимистичным. Меж тем, в среднем по странам ЕС, вводившим суровые карантинные меры, экономический спад может оказаться нам уровне 7,5% за 2020 год.

В общем, из всех отрицателей на европейском континенте остался только батька Александр Лукашенко. Как полагаете, насколько скоро и он сдастся? И вообще, что теперь делать ковидиотам, на кого ссылаться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И он положил трубку. Даже воздух которым я дышу. Проглотив второй кусок он понял что происходит что-то ужасное. Замки на дверях? Право же американцы чудесные люди. Боже мой какая каша получилась, а что с тобой? В этом мире за все приходится платить. ...
Нашла сегодня фото пятилетней давности. Датированное 10 марта 2017 года. Вспомнила, что спускалась с Липок на Бессарабку по Круглоуниверситетской улице и вдруг увидела это Две ...
     Знаете почему минёров на флоте называют румынами? Мне, лично, больше нравится прозвище "пасынки флота", но, в основном, их называют румынами потому, что на выходах в море они практически ничего не делают. Иногда они, конечно, болванками пуляют в Баренцево моря целясь ...
Счастье это теплый носик Из-под одеяла, Заяц на подушке, Синяя пижама. Брызги по всей ванной, Пена на полу. Кукольный театр, Утренник в саду. Профилактика развития обезвоживания у ребенка – самая важная часть лечения диареи. Необходимо знать ...
Президент крупнейшего украинского сотового оператора «Киевстар» Петр Чернышов (уроженец Екатеринбурга) вместе со всей совей семьей отказался от российского гражданства, чтобы получить украинское. Вот что об этом пишет сам Чернышов в своем фейсбуке: «Киевстар» на 100% принадлежит ...
  • DChernomazov : RT @DonbassSegodnya: О восьмом летальном случае пациента с коронавирусом заявили в Минздраве ЛНР, передаёт корреспондент "Донбасс Сегодня".…

  • fialovaholka : Пиздец девочки, у моего дедушки подтвердился коронавирус