О серьёзном обострении тайной болезни Владимира Путина

топ 100 блогов a_nalgin26.02.2020 О серьёзном обострении тайной болезни Владимира Путина Putin-23-02-20
Фото © Reuters.

Свежее протокольное явление российского президента Владимира Путина перед фото- и телекамерами в Кремле подбросило дровишек в костёр волнительных обсуждений. Ибо некоторые грозные признаки не остались незамеченными внимательной частью публики.

«Вы видели? Да что там смотреть, а вы слышали?», – только и несётся теперь со всех сторон. Ведь шила в мешке не утаишь? И точно…

Шило теперь в одном месте у некоторых.

Опять, как и несколько месяцев назад в центре внимания – походка Владимира Путина перед возложением цветов к могиле Неизвестного солдата у стен московского Кремля. Старческая, шаркающая, неуверенная, медленная – такие вот эпитеты присваиваются ходьбе уже немолодого человека, на чьих плечах лежит, как ни крути, огромный груз ответственности.

Впрочем, интернет-наблюдатели «смакуют» и другие детали, от неестественно напряжённой спины и пальто в обтяжку до судорожно сжатой в кулак правой руки. Всё это – симптомы. А раз есть они, то и страшные диагнозы не медлят.

Причём фоном к ним идёт необычное поведение парламентско-правительственной массовки на мероприятии 23 февраля. Нельзя не заметить, как моложавый вице-спикер Госдумы Пётр Толстой задорно флиртует с коллегой по нижней палате Светланой Савченко, не обращая ни малейшего внимания на главу государства, а главный думский «единоросс» Сергей Неверов на всё это с улыбкой смотрит вместо того, чтобы поедать глазами своего партийного лидера. И также невозможно не видеть, как экс-министр кульруры, а ныне президентский помощник Владимир Мединский не ловит взглядом своего патрона, а травит анекдоты за спиной у Владимира Жириновского. Да и другие министры-депутаты-чиновники ведут себя ничуть не лучше: сплошные разброд и шатания.

И хотя всю эту полумедицинскую тему разобрали по косточкам ещё в начале декабря, знатоки не унимаются. Большинство из них ставят на рак позвоночника, якобы длящийся с 2003 года. При этом цитируются иностранные эксперты, по мнению которых первый приступ этой болезни президент сумел-таки побороть. Однако ремиссия оказалась недолгой, и саркома вернулась то ли в 2012-м, то ли в 2015-м.

С тех пор и не уходит. А пятилетняя выживаемость пациентов в возрасте 60+ при таких диагнозах составляет 60% в лучшем случае. Даже при самой лучшей медицине, которая, несомненно, вполне доступна национальному лидеру. И всё это моментально увязывается с горячей темой президентских поправок в Конституцию, столь же невнятных, сколь и поспешных…

Короче, лукавый ум везде повод найдёт.

Но вот вопрос, зачем ему эти поиски? Неужели действительно всё настолько хорошо, что реальных проблем нет, и коллективный разум потому так легко переключается на вымышленные?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда на мой спектакль приходят мои ученики, я как-то всегда особо переживаю. Потому что хочется ведь, чтобы всё прошло без сучка и задоринки, как говорится, ведь в зале те, кого я учу, значит Елизавета Анатольевна должна быть идеальной, образцовой и т.п. Но это утопия, разумеется. ...
Эта фотография достойна того, чтобы появиться в номинантах на премию "Стеклянный болт" . Догадались почему? Комментарии пока скрыты, чуть позже открою и апдейтом напишу объяснение. UPD Вы правильно догадались - автоматы установили после ...
Последнее время, мы с болью наблюдаем, что «правый сектор» творит с Украиной и ее гражданами. Парадоксально, что эти люди, хотят по мановению волшебной палочки оказаться в Европе. Видимо, как свергать власть с оружием, им объяснили, а вот то, что фашизм в Европе запрещен, видимо ...
А еще я совершенно не понимаю, какого черта антиваксеры обвиняют оппонентов в том, что они раскалывают общество. Блин, вот понятно, что эти люди безумны, но зачем за ними повторять людям разумным? Не шутка совсем, что в стране больше умирало только в Великую Отечественную войну. Ни во ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 25 июля: Две даты одной судьбы... Беспризорники 1920-х — самые сильные дети своего времени Редкие фотографии иностранных знаменитостей. Жаркое лето 1961-го. Как советские граждане погромы устраивали Морпехи в битве ...