О съемных квартирах

топ 100 блогов maks_shatov15.02.2016 А я всегда хотел бы жить на Арбате. Не спрашивайте, почему. Просто нравится это место. И это название. Понятно, что нравится не истоптанная туристами колея с сувенирными матрешками со всех сторон. Нравятся прилежащие узкие улочки, с их духом истории и старины. Хотя понятно, что я его идеализирую. На ум по аналогии приходит Барселона и ее ла Рамбла. И прилежащий готический квартал - не особо удобный для жизни ввиду древности всех коммуникаций и вечно слоняющихся туристов. И там, по словам гидов, цены на жилье совсем даже невысоки. Но Арбат - это другое, он всё-таки Арбат...

Сейчас полистал циан, там больше 46 тыс объявлений о сдаче квартир в Москве и ее окрестностях. Естественно, есть и Арбат, как же нам без него.

О съемных квартирах

Есть, конечно, и другие варианты. Значительно поскромнее - всего тысяч так 70.

Полистал другие районы - цены начинаются примерно от 18-20 тыс в месяц. Но это для квартир из серии "полчаса на автобусе до метро".

Чуть ли не в каждом третьем объявлении ограничения - "Рассмотрим славян". Или вот, примерчик - "Предпочтение - одному пребывающему, носителю европейской культуры".

Вот, еще запал на объявление:

"м. Юго-Западная, 10 мин. на машине.
Сдается квартира от собственника с бабушкиным ремонтом. Квартира теплая, 25 кошек не содержалось. Отличный вариант за свои деньги. Метро рядом".

Начинался недавно в жж постов про сдачу квартир. То стонет Немихаил, с фотками сломанной жильцами раковины и ящиком выпитых ими же бутылок, то плачется Кошарель, про засаженную вонью от кота квартиру. И думаешь - а нафиг такое счастье, сдавать свою. Убьют ее тебе в два счета, и снова потратишь кучу денег на ремонт.

Но ладно, хоть Москва - там всё-таки сдают за приличные суммы, может потом и хватит на ремонт - в стиле "бабушкиного". А у нас квартиры сдают вообще не дорого - если в сравнении со столичным рынком ценой. Но у нас здесь и совсем иной уровень зарплат.

У меня уже полтора года стоит дома пустая двушка - периодически все капают мне на мозги, чтобы ее сдал. А я вспоминаю многоноликовую сумму, потраченную на ее ремонт и обстановку - брал новую квартиру с черновой отделкой. И думаю - а убьют мне весь ремонт нафиг. А так - хоть периодически живу там сам, когда приезжаю несколько раз в год домой.

Или все-таки ее сдать? Не знаю. Но вижу в этом больше минусов, чем плюсов. Двушки у нас сдают за тысяч 12-15. Даже есть и дешевле. Тратиться потом снова на капитальный ремонт? А смысл? И вообще есть какое-то чувство собственичества - что там все новое, и только свое. Иначе - так и буду представлять, сколько девок приводили жильцы в мою спальню. Иногда в некоторых гостиницах в командировках даже брезгливо ложиться на кровать, если честно. Фиг знает после кого. Один мой знакомый так привез домой подкожных клещей - с зудом на коже, потом его "утешала" дерматолог, что таких случаев после "общественных" матрасов сейчас дофига.

Что-то даже и не знаю. Можно, конечно, потом после жильцов сделать снова хороший ремонт и повыкидывать всю мягкую мебель. Только что-то большие сомнения, что овчинка стоит выделки - опять расход средств. Да и сам я обычно еду именно к себе домой. Даже так - ДОМОЙ. Не к матери, не к друзьям-подругам. А зная, что дома все так, как хочу.

Здесь же в жж многие живут/жили в съемных квартирах. Какой у вас взгляд изнутри - а стоит ли недорого сдавать свою?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ужасная «Галка» 20 июля 1428 года к Порхову подошла армия литовского князя Витовта. Восьмидневная осада стала первой на русских землях осадой с применением только огнестрельных орудий (пушек, тюфяков, пищалей). Наибольшее впечатление на современников произвела огромная бомбарда «Галка». ...
Семь лет назад я впервые приехала в Нижний Новгород и кажется оставила там частичку себя. Потому как с тех пор я ежегодно отмечаюсь в Горьком. Эта поездка выдалась особенной: во-первых, на дворе лето, а не самые холодные месяцы на свете, во-вторых, я отправилась на съемки! Надо ли ...
Николай Александрович «Его Императорское Высочество Наследник Цесаревич, проводя Государыню Императрицу из г. Ростова до парохода Морского ведомства «Казбек», стоявшего на ...
. Чем отличается оптимист от пессимиста? Пессимист во всяком хорошем старается увидеть негатив, недостатки, а оптимист во всяком плохом стремится обнаружить положительное.. Я по жизни неисправимый оптимист. Мне удаётся разглядеть свет там, где даже обычным людям мерешчытся сплошная ...
Ниже не написано ничего нового для Вас. Вы всё это знаете. Будем считать это плановой поверкой средств измерения. У стороннего наблюдателя, взирающего на разнообразные протесты разнообразных оппозиционеров, происходящие как в РФ, так и в Белоруссии и в других странах, может возникнуть ...