О семенах в саду человеческого разума.

топ 100 блогов Сообщество "Клуб интеллектуалов"09.08.2011

 

   Когда человек направляет мысль на поиск грешных удовольствий, подсказки к нему приходят из области тьмы. Пусть даже этот человек живёт честным трудом, но если он живёт в поиске грешных радостей год, второй, третий, то всё это время невидимый враг беспрепятственно наполняет его разум своими коварными подсказками. И если для него с детства было недопустимым обмануть или украсть, то при жизни с подсказками от лукавого воровство и обман очень просто могут стать его привычками.

   Другое дело, если человек занят исследованием слова Божьего. Здесь уже в его уме укореняются подсказки от Бога. И под их влиянием грешные дела становятся недопустимыми даже для отъявленных злодеев.

 

   По притчам Христа, говорящим о посевах, можно понять, что ум человека именно засевается, он засевается мыслями, как земля семенами, и сеятелей всего два – Бог и дьявол.

   Безбожник не заботится о чистоте своего мышления, и ему невдомёк, что приходящие ему на ум грешные мысли являются всходами от дьявольского семени, от негодных бесов, и что его разум, оплодотворённый этим семенем, работает ему на погибель. А верующий человек заботится о чистоте мышления, и он гонит из ума грешные мысли, понимая, что их прислал враг.

 

   При изучении слова Божьего можно понять, что Слово является семенем от Бога. Этим семенем Бог оплодотворяет разум человека, чтобы там рождались добрые мысли, направляющие к делам, приносящим добрые плоды. Добрым плодом является уже и сам разум, очищенный выводами из слова Божьего от всех пагубных мыслей.

   И если человек хочет иметь разум, работающий ему на добро, а не во зло, пусть же и засевает свой разум добрыми семенами, изучая и усваивая слово Божье.

   От посева до плодов должно пройти время. И вначале семя прорастает, когда в разуме рождаются выводы из слова Божьего. Далее эти выводы в разуме созревают, из зелёных становятся зрелыми, и так человек созревает для служения Богу и людям. Плодами его служения являются выведенные из блуда, выведенные с путей в погибель на путь возвращения к Богу, на путь в вечную жизнь человеческие души.

 

   Теперь можно понять, что с рождением первых выводов из слова Божьего человек может рассчитывать на полную поддержку от Бога, поскольку носит в себе Его развивающееся семя.

   И мысль о необходимости изучения книги Нового Завета можно выразить словами добрых пожеланий всем россиянам о принятии бесценного семени Божьего в сад своего разума.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного о том, как на оккупированных территориях пытаются совместить рыночную и плановую экономику. Захарченко лично бегает по магазинам, заставляя предпринимателей снижать цены. Причем, пламенный спич о социальной справедливости в молодой республике произносит на фоне надписи "Рошен". Кт ...
В Белоруссии сегодня утром пропала или была похищена Мария Колесникова — представитель Объединённого штаба Светланы Тихановской. Как так то! Среди бела дня, спецслужбы поланда и шпротного государства совершили дерзкое похищение гражданки суверенной страны! И неважно, что она ...
Девушки, прошу советаНужен хороший солярий в районе Китай-Город/Таганская/Новокузнецкая/Римская/Авиамоторная/Бауманская/Белорусская/Требования:- хорошие лампы, под которыми именно загораешь)- средний уровень цен и наличие спецакций- чистота в ...
Начинаем голосование по конкурсу. Довольно много времени ушло на то, чтобы разобрать присланные работы, в итоге на голосование выносится 49 позиций. Отсеял те листовки, где было много текста и не было картинок, также не участвуют в конкурсе ...
В данном случае сюрприз получился двойной - и для экипажа воздушного судна, и для новой опции габаритных огней самолета. Заодно тактика просачивания поднялась на новый уровень. ...