о сексуально привлекательной одежде и борьбе с ней

топ 100 блогов feministki06.07.2011 Я давно (поскольку у нас эта тема периодически возникает) уже собиралась написать свое имхо в виде отдельного поста. Сегодня она у меня сформулировалась в виде ответа на комментарий, надеюсь, модераторы не против, если вынесу и отдельным постом.

Ответ на мысль tearofire:
"Странно, что многие здесь защищают право носить то, что они хотят без учета того, что нормы одежды созданы для подачи себя мужчинам, а не выбираются женщинами"

Мнэ... скажу, как человек, который
а) не носит любые женские туфли, даже балетки, не говоря уж о каблуке
б) не носит юбки даже в жару (не люблю, когда "низ" не забран в "доспехи" из плотной ткани)
в) не красит лицо
г) любит милитари, унисекс и когда его путают с мальчиком.
д) мягко говоря, ОЧЕНЬ не любит сексуальный/брачный интерес со стороны мужиков к своей персоне.
т.е. говорит вообще без личного интереса что-то там одеть, где-то намалевать и штабелями, штабелями складывать "жунихов".

Потому что при болезни нужно бороться с возбудителем, а не со всеми ее симптомами без разбора. Скажем, при том же орз - хотя и необходимо снятие температуры выше тридцати восьми и облегчение особо мучительных видов кашля, слепо сбивать любую температуру и пить подавляющее кашлевые центры при забитых мокротой бронхах - не лечение, а вред организму.
Так и тут. Причина болезни общий стереотип в головах. Что женщина всегда для мужчины. Что женщина стремится выразить что-то во внешности и одежде исключительно для мужчины. Что женщине безусловно приятен сексуальный интерес со стороны мужчины. Что нежелание "одинокой" женщины быть с вот этим мужчиной (или вообще с мужчиной) преодолимо, надо "бороться" и обязательно завоюешь. Что сексуальные/детородные/семейные отношения, как с мужчиной, так и вообще в жизни (мать-одиночка, гостевой брак, "просто погулять", все вышеперечисленное с партнером своего пола), имеют для женщины куда больший удельный вес, чем для мужчины. Сам этот расклад, при котором мужчина - личность (которая может вообще не интересоваться сексом или продолжением рода, сконцентрировавшись, например, на любимом деле, идее, хобби или достатке), а женщина - тело, которому важней всего спариться, свить гнездо и родить.
Разумеется, есть симптомы этой болезни, которые заслуживают однозначного устранения. Как китайское бинтование ног. Та же шпилька в 18 сантиметров или паранджа, запрет ношения брюк (крайние проявления) или настоятельные, давящие, выливающиеся в дискриминацию при приеме на работу или отношениях в коллективе, группе, по месту жительства требования "женственности" (тенденция).
Но сами по себе желание самовыражения, красоты и привлекательности для потенциального партнера (любого пола, противоположного или своего), в том числе и путем подчеркивания женственности или же маскировки и устранения дефектов лица и тела - естественная часть человека. Потому что личность/душа обитает в теле и в социуме, и хочет вызывать восхищение, подать о себе тот или иной сигнал или трахнуться с красивым партнером, сорри за прозу, точно так же, как кушать и спать. И бороться с ними - то же самое, что бороться за обязательный целибат; или подменять борьбу с педофилией борьбой за девственность до женитьбы.

(усмехаюсь) Я просто расскажу сейчас, каким путем мне все это наконец-то удалось сформулировать. При всех моих личных вкусах и понимании стиля и того, что я хочу выразить своей внешностью - что не девочка я ни единым боком, кроме как телом, которое меня устраивает своей женской функциональностью и которое я не хочу менять на мужское. Ну, подправить по-мелочи отдельные детали, но сугубо для красоты, а не форму половых органов, запах тела и степень оволосения.

Так вот, захотелось мне закупить в арсенал несколько женских маечек-футболочек в облипку. По причине того, что часть того, что мне нравится - тканька мягкая-нежная, вырез чуть побольше в жару - в мужских моделях не реализовано. Плюс еще, я работу менять хочу, надоела нищета - а у нас все-таки провинция, на девочек, столь явно нежелающих быть "девочками", посмотрят косо. Ну, я опускаю, с каким трудом мне пришлось искать, чтобы без пестроты, героев мультяшек, цветочиков-сердечек, рюшечек-лямок-хлястиков, подчеркивания сисек итп изначально заложенного сексуального призыва и демонстрации нежности, няшности, слабости и эмоциональности. А простую черную майку из приятной ткани, с "неженским" узором, чуть более интересным, чем прямой, рукавом и вырезом ниже, чем "по шейку".

Так вот же ж блин... я с людьми работаю. Реально... нереально ЗАДОЛБАЛО, насколько невозможно нормально одеть хоть сколько-нибудь "женскую" майку и/или выйти из нарочитой отстраненности и радушно, с симпатией, здороваться с людьми!!! (что как бэ вообще, я считаю, при работе с людьми не бонус от щедрот моих душевных, а необходимое поведение) без того, чтобы не начинали клеиться клиенты, а то и коллеги. Если хоть чуть-чуть симпатичная внешность. Если хоть чуть-чуть вылезаешь из задрипанного старья, одетого по принципу "не пачкаться в машине". Если хоть чуть-чуть оденешь то, что подчеркивает наличие груди... ну не виновата я, что она у меня пятого размера, еклмн! Я бы отрезала ее нафик до нулевого, но денег нет! Если хоть чуть-чуть улыбнешься … туши свет, начинается: "а вы замужееем? а нам бы встретитьсяяя? а может подумаетеее?". И сколько ни говори: «Мне это не интересно. Я не хочу.» – можно столь же осмысленно общаться с телеграфным столбом. Проще врать: «у меня есть парень, я не гуляю на сторону, да-да-да, как жаль, до свиданья».

Такие вот пироги с котятами. (( И изменить их можно только, когда наконец-то разорвется связка "женщина одела" и "женщина хочет быть с мужчиной". Потому что пока она существует, то даже если будут все в бурке ходить, за желание быть с мужчиной и нравиться мужчине будут принимать хоть тесемочки заморской работы, хоть сеточку для лица чуть тоньше стандартной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А чокак у нас с парковками на улице Доброслободской в трудовыебудни? Надо будет на след неделе на тренинги ездить. Подумываю даже о метро, но чот вот слышала, что Бауманская не работает. Или работает? Ну, и традиционно хорошего обеда! ...
ФУТБОЛ: однако, странно… Последний матч сборной РФ на европейском чемпионате 2012 оставил странное и гадкое впечатление. Давайте, забыв горечь и досаду, порассуждаем здраво. Сравним первый матч с чехами с последним – с греками. На первом ...
Если коротко - му-да-ки! На самом деле я не прав, делая это заяление, но про некоторых иерарахов я просто вынужден буду так сказать, просто потому, что если они не мудаки, то еретики, а второе обвинение значительно тяжелее первого. И я на это пока не готов, а слово дурак сейчас в России ...
Соседский пёс Амур отдыхает после утренней прогулки. 1. 2. 3. 4. #собаки ...
День, братцы и сестрички, просто замечательный! С утра намылились в лес, а там птички поют, ветерок слегка обвеивает, и обабки сами под ноги кидаются. Три часа прогулки с любимой женщиной подарили нам полное лукошко этих замечательных грибов. Их ...