О сегодняшней России.

топ 100 блогов Сообщество "Мировой присяжный суд истории"25.02.2011

Президенты не помогают каждому. Но Президенты должны создать в стране благоприятные условия для всех, это принципиально, именно для ВСЕХ равные и благоприятные условия, способствующие реализации каждой личности. Способствовать созданию законов в интересах большинства и справедливости, обеспечить соблюдение этих законов всеми без исключения, а также обеспечить спокойствие жизни граждан, то есть чёткую, жёсткую и, для законопослушных граждан, практически, незаметную работу правоохранительных органов.

У нас это есть? Или вы наблюдаете движение в этом направлении? Я нет. Слов много, толку - ноль. Поэтому никому и никогда не будет уютно в этой стране. Не случайно, Абрамовича нет здесь, Лужков свалит. Да и у всех, у кого деньги, давно есть запасной аэродром за пределами Раши.

 

Да нет, я не выживаю. Но, будучи реалистом, я прекрасно понимаю, что в стране, где не поддерживают науку, где развалена армия, где увеличивается зависимость от наркоты, где всё более идёт разделение по уровню жизни, то есть расслоение общества, где нормальное медицинское обслуживание всё менее доступно малоимущим, число которых - миллионы, - нет будущего. Население-то уменьшается, качество его ухудшается.
А у нас? Слышали, наверное: ">
Развиваться надо, но необходимо менять власть и лучше - без революций.

 

Вы говорите о выживании: каждый, сам, попробует, подработает... Это разные вещи: жить со страной вместе и жить в стране. Жить в нашей стране - это именно выживать. Какой бы уют вы не создали в своей ячейке общества - в семье, в нашей России вам всё равно будет неуютно. Вы не будете в безопасности.

 

А, может быть, надо работать над укреплением государства, заниматься возвращением ">

 

Это иллюзия, весьма наивная, что от вас что-то зависит с точки зрения принятия решений на тему как отнять от страны и дать чубайсу продать всё это. Отдельные люди только думают, что они сами думают. Смешно. А гласность... Она бы на хрен никому была не нужна, если бы всё было достойно в стране. Гласность - это возможность отвлечь народ от главного: возможности самим создать власть, которая нужна. За бесконечным словоблудием теряется время и выходит пар, или нетерпение, или ненависть.

 

Мне вообще не понятно, что может нравиться в России сегодня. Лидеры складно говорят? Так это уже было: вспомним Горбачёва. Вот уж пел, что соловей. Но не по гладким фразам оценивать надо и не по декларациям. Реальные дела всё хуже. Радуются жизни всё те же. Ходорковский, кого не жаль, вызывает сочувствие лишь в одном: он крайний. Но, разве, он единственный? Стоит ли радоваться, что «окорочка Буша» вернули? Это очередное признание в бессилии накормить свою страну собственными силами. Мы погибаем. Это видят и констатируют западные учёные. И странно, что у кого-то ещё полна ж...па радости, как огурцов. А ВТО нас доконает окончательно.

 

ВТО - это плохо для страны и всех, кто пытается работать. ВТО загубит всё, что не конкурентоспособно, - а это, практически, вся индустриальная и сельскохозяйственная промышленность. Россия окончательно ">

Вместо того, чтобы развивать свою промышленность, о чём уже 20 лет твердят Ельцин и его последыши, решили выбрать более лёгкий путь. Но последствия будут ужасными.

 

Повышением производительности труда надо заниматься, надо вкладывать деньги в развитие сельского хозяйства и производства. Главная роль в этом у государства. Ни одна страна в мире не обошлась без этого. До сих пор село в цивилизованных странах дотируется. Но мы двадцать пять лет сидим на нефтяной игле и 25 лет каждый из лидеров только словоблудит, обещая вкладываться в развитие промышленности. У них цель просто другая - продать всё, что можно в целях личной наживы.

 

(О возможности логичного понижения цены на бензин). Вспомните лето, когда два главных отслеживали цену гречки по стране. Кроме цирка в исполнении последних - никакого другого результата. Даже если у ">

 

Знаете, хрен с ладами (ВАЗ). Дело в другом. Есть такое понятие, как продовольственная безопасность. Её мы уже проиграли. Государство, чтобы сохранять независимость, должно обеспечивать себя на 75%. Мы уже далеки от этого, а будем совсем в ж...пе. Почему Прибалтика начинает стонать? Ловили они шпроты, торговали ими. А теперь, пожалуйте, квоты. Рынок бережёт себя в пользу других стран: рыбу будете жрать из Норвегии, сыр из Швейцарии и т.д. А наши будут спиваться. То есть, для жителей мегаполисов, где не производят, но где тусуются, жизнь станет интереснее. Но остальные? Неужели мы не могли бы ">

 

(О Кущёвке). Ну и как тут без Сталина? Всё остальное уже поздно. Те, кто посадит этих, просто приберёт их бизнес и влияние себе. В несколько ином виде всё продолжится. Потому что всем многократно доказали в нашей стране, что без бабла - ты никто. А честно заработать у нас почти невозможно. И следующий, после цапков, просто постарается избежать их ошибок.

Только полное изменение принципов власти, УК РФ, идеологии и ценностей, кадрового состава МВД на 100%, - могут дать какой-то результат.

 

О Сталина все они зубы сломают. Кому-то плохой, но для многих, по-прежнему, великий Сталин. Сегодняшние не заслуживают даже тенью Сталина быть. Они пыль, которую, дай Бог, сметут вскоре.

 

Россия сможет развиваться только тогда, когда пройдёт экспроприация заводов, нефти, газа, путей сообщения, земель, энергетики. Когда всё, полученное по залоговым аукционам лицами еврейской национальности станет государственным. Когда последний правозащитник покинет пределы страны, когда даже духа не останется от ">

 

Гармония в России возможна, но только после деприватизации прав на добычу природных богатств, и других объектов, имеющих стратегическое и оборонное значение, после приведения к ответственности всех, виновных в развале СССР и дележа его собственности, и после того, как власть поймёт главное: не будет хорошо в России, пока государствообразующая нация не станет главным объектом её заботы. Будет хорошо русским - будет хорошо всем, даже гостям. А пока будет всё больше Манежных площадей, к сожалению.

 

А вы полагаете, что партия власти у нас сменилась после 1991г.? Это всё те же герои, только названия меняются. Либерализма, как такового, у нас не было никогда. У нас либерасты. Всё остальное было для пускания пыли в глаза. Пока захватывали природные богатства, отвлекали чем угодно от главного: и сказками про Сталина, и свободой выбора и т.д. И потом, Вам что, мало индивидуальных свобод? У нас этого чуда навалом: гайдпарк, ТВ с педиками и бля...вом, евреи в СМИ. Всего у нас много, но счастья нет у большинства.

 

Кругом команды менеджеров. Молодых, чаще тупых по конкретной специализации, но амбициозных и желающих урвать. Над всем этим главный менеджер - Единая Россия, самый тупой из топ-менеджеров, которой не по плечу ничего: ни пожары, ни снега, ни цены на гречку, - совсем ничего. Ей всё по х....ю.

 

Мигранты - это путь к окончательному разрушению страны. Надо учить работать вновь, коль за 25 лет либерасты отучили нас от этого, в том числе, потому что разрушили хозяйство страны Надо заставлять работать: ЛТП, статья за тунеядство, за педерастию и т.д.

 

В Кремле голубые ели... и пили! Точно. Лица зажравшихся. Вспомните лицо того же Жириновского 20 лет назад - другой человек. Сегодня - барин, вечный депутат. Партия власти - вообще, история отдельная и не нормативная.

Сегодня не свобода. Сегодня обыдлевание общества: все говорят, спорят, постепенно дохнут. Власть в это время работает на себя: друг у друга проверяют декларации, помогают отстающим, призывая остальных пока заниматься фольклором. Это пока ещё не умерли от тоски, от неуверенности в ">

Тут говорят, что свободы не было. Кто боялся рассказывать анекдоты? А КПСС работала гораздо продуктивнее и эффективнее ЕдРо. И она не заслуживала таких вот некрасивых слов.

 

Сегодня только КПРФ, способна предложить и предлагает что-то умное и реальное. Просто это надо искать, рекламы нет. ЕдРо надо гнать поганой метлой. Политика должна быть прорусская. Только так. Теперешние не могут этого понять в силу отсутствия ума и неудобства (привыкли стоять раком) перед Западом. Если будет хорошо самому большому народу страны - будет хорошо всем. И без железного занавеса с деприватизацией не обойтись. Имею в виду стратегические объекты права. Если народ не проголосует за КПРФ, придёт другая партия скоро, но она будет уже с националистическим уклоном, причём ярким. И большинство её в итоге поддержит, к гадалке не ходи.А Путину стыдно, наверное, быть членом партии ЕдРо, - очевидных воров и жуликов.

 

Вы не правы. Или вы не жили до 1983г. Все грехи коммунистов - это ничто, по сравнению с проделками ЕдРо.

 

Государство только тогда не в состоянии победить коррупцию, когда силовые и правоохранительные ведомства являются активными сторонниками этого процесса (коррупции) и препятствуют высшей власти. И это не секрет. Только поэтому все напряги выходят в свисток. Но, если у Президента есть интерес в победе, необходимо, и это в его силах, менять кадры верхов. Пока плюсов не видно. Есть мелкие тактические успехи. Стратегических - нет.

 

Госдуме, вместо противогазов, неплохо бы натянуть презики по самые плечи за их эксперименты со школами, а на шеях обвязать тесёмками. Россия стала бы чище и дураков меньше. К КПРФ в этом вопросе претензий нет, кроме одной: здороваются с Едросами за руку. Стыдуха и позор.

 

Грустно от бессилия и неэффективности власти. ЕдРо не может ничего: ни пожары тушить (правильнее, предотвращать), ни снег убирать, ни урожай растить, ни производство поднимать. Только пиз...ть (в смысле, болтать хреновым языком).

 

(О Манежной). Много лишнего. Кстати, в отличие от автора, я не догадывался, "> 

И всё проще. В стране нет реальной власти, кроме пустозвонства. Президент не обеспечивает соблюдение Конституции. Поэтому ">

 

Это так и давно понятно. Чтобы выжить, славянам нужно объединяться и строить свой рынок, который может быть вполне самодостаточным. Кто-то присоединиться ещё.

 

Полагаю, хочется или не хочется, но войне в России быть. Противоречия, которые накапливаются - не имеют мирных вариантов разрешения. Капиталисты, которые у нас не капиталисты, а преступники, пойдут на любое преступление ради 300% прибыли (это Маркс). Мозги власти тоже направлены лишь на извлечение прибыли с продаж. Переговоры невозможны. Через 3 года или через 5 лет, но взрыв будет. Кто поведёт - не знаю. Не хотелось бы? Да, не хотелось бы. Знаю одно: русские воюют лучше всех. Терпеть умеют, да и история это неоднократно подтверждала.
 

А вы просто напишите, сколько этим мальчикам-еврейчикам принадлежит в процентном отношении от России. После этого все остальные ваши вышеприведённые цифры можно выкинуть. Рассуждать в поисках плюсов современного устройства страны - это ">

А сели вы стараетесь доказать Кудрину или чубайсу, что у нас всё хорошо, так им не надо. Они знают об этом.

 

(В частности, о игральных автоматах и казино, после из запрета). В России последние 25 лет совершенствуется методика "> 
 

(О воспитании мальчиков). А почему косить от армии стало обязательным желанием? Почему заниматься спортом стало не модно? С одной стороны нехватка денег, с другой - хреновое воспитание, чему безусловно способствуют СМИ и ТВ. В ТВ не мужи, а педики! Все педики, потому что, даже если и не педики, то выглядят педерастически: киркоровы, биланы, лазаревы... все поголовно, кроме Кобзона и Лещенко с Розенбаумом.

Да и власти нужны именно такие убогие, тепличные, тупые замудонцы. С ними нет проблем.

Досадно. Посмотрите любые соревнования по любым единоборствам: почти одни кавказцы защищают честь России.

А воспитать могли бы и женщины. Только у них что-то с головами: не ведают, что творят. Заводит, например, мамаша семилетнего в автобус, и просит, чтобы ему уступили место!

 

Вопрос к власти. Вольно или невольно, но вырисовываются такие её приоритеты: чем меньше пенсионеров - тем лучше для пенсионного фонда. Зачем делать жизнь старым людям без стрессов, с хорошими лекарствами и с качественной медицинской помощью. Зачем вообще они нужны власти торгашей, чья главная недвижимость и деньги давно не в России?

К тому же старики помнят про другую страну. Эта память вредна. Потому детям наркотики, и в школе слово Божье с ">

Простое рассмотрение отношения государства к этому вопросу - не будет правильным.

 

(О запрете продажи табака и алкоголя детям). Интересная вещь. Как вы думаете, если бы Сталиным был издан закон «Не продавать», он бы исполнялся? Точно бы исполнялся. Значит, сегодняшней власти просто выгодно, что всё это продаётся детям: раньше сдохнут или глупее будут. А глупее - значит, сговорчивее и без особых претензий.

А тут ещё их в школе Законом Божьим по башке: запомнят, что всякая власть от Бога, молчи и терпи.  

.. Это - просто комментарии, но мне кажется, что они вполне самодостаточные и конкретные. Конечно, например, там, где речь идёт о евреях, нельзя относить это ко всем евреям. Понятно, кто имеется здесь в виду. Есть другие евреи – достойные граждане некогда великой страны, которые и остаются таковыми. Они – гордость России и СССР. Нет необходимости, да и невозможно назвать их всех. Это и Кобзон, и Розенбаум, и Харитон, и Раневская, и Плятт, и Добрынин, и Фельцман, и многие, многие другие, составлявшие раньше и теперь гордость нашего искусства, науки, гордость государства. Я горжусь, что они граждане моей страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти каждый из нас попадал в какие то ситуации , когда помимо матерных слов , в голове проносится - все! Уже потом ,  после первых минут шока приходит или зарождается решение  и чем раньше это происходит тем  больше сохраняется человек . Беда если решение не приходит вовсе . Перед н ...
Петр Саруханов / «Новая газета» Мертвые сраму не имут, живым — все божья роса Журналистов, а точнее журналюг (определение, придуманное Градским) — пронырливых, нечистоплотных, жадных до сенсаций представителей журналистского цеха, — он откровенно ...
В минувшее воскресенье прошёлся по окрестностям и был удивлён климатическими характеристиками. Они мне явственно напомнили атмосферу весеннего дня. И только календарь настаивал на том, что сейчас конец декабря. Одним словом, настоящий суровый российский климат, с медведями и водкой. ...
Итак сезон начался. Сезон получения дипломов об успешном окончании всевозможных учебных заведений Почему именно сегодня? А потому что начались выбрыки педагогического состава. Преамбула: Я занимаюсь чертежами - по возможности довожу до ГОСТовских требований и печатаю то что приносят ...
Мне на рабочий мейл написал один товарищ, который сам делал своё иммиграционное дело, ну и теперь у него депортационное слушанье в одном штате, интервью по другой категории - в другом штате, а в подвешенном состоянии ещё пара каких-то отправленных, но, похоже, что не туда, петиций. И ему н ...