рейтинг блогов

О самой популярной болезни и личном опыте

топ 100 блогов kajaleksei04.05.2021 держись_от_меня_подальше

Хотел написать заметку после полного выздоровления, но сложилось такое впечатление, что его может никогда не случится... Поэтому решил написать сейчас, пока еще все без лишних слов понимают, о чем речь.

1. Статистика. Из 4-х членов моей семьи: переболели 3 (в одном случае подтверждено - ПЦР, КТ и антителами, во-втором - антителами, а в третьем - одновременностью и сходством симптомов), в статистику не попал никто.

2. Течение болезни. Из 3-х: в одном случае, болезнь длилась почти месяц (3 недели высокая температура + вирусная пневмония), в двух случаях - легкая форма (2-3 дня небольшая температура и симптомы ОРЗ).

3. Лечение - арбидол, гриппферон и симптоматические средства (от температуры, от насморка, от боли в горле и от кашля).

4. Медицина. Во всех случаях пришлось идти к врачу самому. Это был ад и израиль... Судя по разговорам в очереди, как минимум половина - с теми же самыми симптомами.

5. Последствия. В отличие от прочих сходных болезней (ОРВИ и ОРЗ), обращает на себя длительная слабость и снижение работоспособности. Кроме того, на длительный срок нарушается обоняние (у меня уже 5-й месяц нет почти никаких улучшений, многие запахи по прежнему сильно искажены) и заметно ухудшается память.

Исходя из личного опыта и того, что я слышал от окружающих, можно сделать следующие выводы:

1. Болезнь распространилась гораздо шире, чем об этом говорят (скорее всего, большая часть населения уже переболела в легкой форме).

2. Летальность значительно преувеличена за счет недоучета переболевших, но выживших (а так же - конских расценок за диагностику).

3. Бесплатная медицина не только упала на дно, но уже копает вглубь...

4. Болезнь каким-то очень специфическим образом поражает ЦНС (характерные признаки - нарушение обоняния и вкусовых ощущений, когнитивные расстройства), но об этом вообще почти не упоминается (хотя, о самом этом факте врачи знают).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
There's one area where almost everyone in the US overspends, and — spoiler alert — it isn't coffee. It's not avocado toast either, for that matter. The biggest chunk of the average American's budget goes toward housing, which accounts for about 37% of take-home pay. Many people spend even ...
Ну, почти)) Снова питерское ...
Потрясающее свойство русского сознания - полная неприемлемость какого-либо мнения, кроме принятого в определенной социальной группе. Возьмем для примера социальную группу продвинутых, образованных, интеллигентных, либерально настроенных, ...
Фотошоп , устанавливая файлы с фильтрами в папку  Plug-ins , собственно отсюда и пошло название, плагин. Кратко о фильтрах. Фильтры можно применять как ко всему изображению, так и к выделенной его части. Фильтры бывают настраиваемые, т. е. с всплывающим диалоговым ...
Вот и развязка истории. Всё таки Протасевича, который покаялся, исправился и пошёл на сотрудничество, не бросили. 2 недели назад ему дали 8 лет колонии, а сегодня наступила счастливая развязка. Ну а у его бывшей невесты всё похуже: она по прежнему отбывает 6-летний срок в колонии. Правда ...