рейтинг блогов

О самой отчаянной ставке Владимира Путина

топ 100 блогов a_nalgin08.06.2021 Теги: Путин О самой отчаянной ставке Владимира Путина PlanPu

У нынешнего российского лидера Владимира Путина, судя по заявлениям, появился новый Очень Хитрый План. Вместо целой тучи пришедших в негодность, порванных и выброшенных хитрых плановодин. Всего один. Зато инновационный.

Главное, появляется экономическая основа продления агонии Режима™. И даже плавного восстановления в одночасье утраченной сверхдержавности.

Вводные для нового ОХПП таковы. Усилиями Запада, форсирующего продвижение «зелёных технологий», нефтегазовая эра заканчивается. Против неё играет сейчас всё – квоты на выбросы парниковых газов, начавшийся энергопереход в развитых странах, сокращение разведанных нефтегазовых запасов в России. А люди, как оказалось, вовсе не новая #нефть: слишком тяжелы в разработке и освоении.

Но тут появилась гениальная идея.

«В ближайшее время будем работать над снижением вредных выбросов. В качестве сырья и топлива планируем использовать водород», – заявил российский президент Владимир #Путин на ПМЭФ-2021. То есть, предлагается новый источник природной ренты.

ОХПП таков. #Россия снова дружит с Германией. Получает от неё #технологии извлечения водорода из метана. Далее транспортирует H2 по «Северному потоку – 2», который, якобы уже и строился с возможностью перепрофилирования. И – бинго! Россия снова энергетическая держава.

То есть, немцы построят нам 5-6 мощных водородных заводов, а также приспособят «Северный поток – 2» под перекачку водорода – об этом давно говорят и в Германии, и в России. И вместо уходящей под натиском «зелёных» нефти теперь у нас будет #водород. Так что рентный характер экономики и власти в России продлится ещё лет на 20-30.

Технически такое возможно. Конечно, «СП–2» будет передавать не чистый водород, а в смеси с метаном, которая затем будет разделена на компоненты. Владимир Путин уже заявил, что Россия готова к полноформатной работе с Германией и преодолению всех разногласий. Осталось договориться с Вашингтоном – и дело в шляпе.

А вот не маниловщина ли всё это? А ну как Берлин или Вашингтон не согласятся? Что тогда – ставка сыграет на отставку?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин наградил ведущего «Что? Где? Когда?» Крюка  РБК
  2. Путин наградил орденами тренера Москвину и актрису Чурсину  Российская Газета
  3. Путин наградил ведущего "Что? Где? Когда?" Бориса Крюка и знатока клуба Андрея Козлова  ТАСС
  4. Путин наградил Крюка орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени  Известия
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Комментарий: Путин дал пощечину правительству Германии | DW | 07.06.2021  Deutsche Welle
  2. Путин объяснил снижение транзита газа через Украину  Ведомости
  3. Путин оценил заявления Зеленского о роли газопровода через Украину  Известия
  4. Путин о транзите газа через Украину: Россия не обязана всех кормить  РИА НОВОСТИ
  5. Путин объяснил проблемы Украины с транзитом газа словами «сами все сломали»  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Кремле раскрыли подробности разговора Путина с главой Евросовета  ТАСС
Архив записей в блогах:
Ну да, конечно, я всё успел и осталось время для почитать ЖЖ или хотя бы не уснуть в бане которая только начала топиться. Сложно конечно в две руки пытаться успеть всё, да ещё и при жаре и при ограниченных возможностях здоровья. Ну с крыльцом практически разобрался, однако есть нюанс) я ...
Я вот никогда не понимал людей, которые приглашают домой всевозможные службы уборки квартир. Неужели так сложно и уж тем более не приятно убираться самому? Особенно когда ты захламил аппартаменты по самое "не могу", а потом так...фигакс! и следы твоей уборки становятся сразу видны нев ...
КакИзвестно, ПрогрессивнаяОбщественность обзывает присоединение Крыма (а теперь, возможно еще и Донбасса) к РФ не иначе, как "Аншлюсом", какбэ намекая, что "Путин -- это Гитлер сегодня". Ответные ходы путинской пропаганды (экспортной) по части исторических аналогий являют собою, прямо ...
«Растерянность, настороженность, удивление, неуверенность — такова первая реакция Запада на публично озвученные мирные инициативы России. Несмотря на значимость и беспрецедентность предложений, многие западные (особенно европейские) масс-медиа взяли затянувшуюся паузу, явно испытывая ...
Сегодня я покажу вам восточный Татарстан, а именно Азнакаевский район. Самого города Азнакаево вы не увидите на фотографиях, иногда от городов нужно отдыхать. Только природа и нефтяные качалки. Просто красивые картинки, в честь пятницы.Сегодня ...
  • 6cLzaiV0nM9zZix : @m_jidoplyasov Пан узнал, что Путин отказался кормить Украину?

  • AvZheleznyakov : @tatkaural А Путин его на должность... Ну и как с этим жить?

  • cxOLloScMsZd17S : RT @cxOLloScMsZd17S: @prof_preobr Проф Преображенский вообще то был монархистом а не либералом А отсюда продолжение-механизм ценообразовани…

  • Chainfreeze : RT @spb4bro: @Mr_AMV В 2007 году про Украину вообще почти по телевизору в России не говорили. Если только про газ, который они тырили)) А т…

  • cxOLloScMsZd17S : @prof_preobr Проф Преображенский вообще то был монархистом а не либералом А отсюда продолжение-механизм ценообразов… https://t.co/oI8psBWpRc

  • azazet : @Rydyi_Mars @latiniano В международных европейских документах Россия названа агрессором, вообще-то. Дело же не в эт… https://t.co/aJ1WeSQxOw

  • AlexBobrov18 : RT @sergeenko_i: Объясните, как так получается: – Производство убито; – Медицина развалена; – Образование отсталое; – В спорте позор за поз…

  • lKar39 : RT @spacelordrock: А что, если под видом бегства из России оппозиционеров, Путин внедряет на запад свою, глубоко законспирированную агентур…

  • NCRO0OLW2huPXuz : RT @sergeenko_i: Путин наградил ведущего «Что? Где? Когда?» Бориса Крюка и знатока клуба Андрея Козлова медалями ордена «За заслуги перед О…

  • TamaraKocheva10 : @K_nyzKovbas Наверно колбаски хочет , сала не прислал Путин , а кушать хоццца

  • Georgia_Online : Путин боится более тесной интеграции Украины, Грузии и Молдовы с ЕС - Андрюс Кубилюс https://t.co/aykyCvJgJg

  • tschitanov : RT @netoll_nemez: @ceverarvedus Путин перешёл красную черту, начал отказ от доллара. Я честно за него переживаю, лучше бы не ехал.