рейтинг блогов

О самом неожиданном выигравшем от «покорения Крыма»

топ 100 блогов a_nalgin11.09.2019 О самом неожиданном выигравшем от «покорения Крыма» Shoigu

А вы знали, что единственная боевая награда российского министра обороны Сергея Шойгу, который лично никогда не воевал, – Орден Святого апостола Андрея Первозванного с мечами за отличия в военных действиях – был присвоен тому секретным указом 2014 года? Наверное, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сложив два и два, понять, за что этот престижный знак отличия. Кампания в Сирии началась годом позже, если кто забыл…

Но, конечно, Сергей Шойгу не был единственным, кто выиграл от успешной операции #Крымнаш. И даже далеко не главным выигравшим. На эту роль и сам Аркадий Ротенберг, построивший мост в #Крым втридорога, никак не тянет: его миллиарды – всего лишь мелкий гешефт по сравнению с реальным бонусом, исчисляемым в триллионах нерублей.

Тогда кто?

Может, нынешний российский президент Владимир Путин, который благодаря крымской эйфории подправил свой упавший электоральный #рейтинг и триумфально выиграл очередные перевыборы? Но получил-то он в итоге #санкции, замершую экономику, рухнувший #рубль и обозлённое, обедневшее #население. Где тут профит?

Действительно, искать в России видимый мощный бонус не приходится. А за её пределами?

Вот два графика.

На рубеже 2013-14 гг. американская #экономика всё ещё мучительно выбиралась из Великой рецессии, приключившейся за пять лет до того. Фондовый #рынок чувствовал себя уже неплохо, к радости спекулянтов. Но реальный сектор и рынок труда всё ещё боролись с последствиями самого серьёзного экономического спада со времён Второй мировой. А к концу 2014 года всё чудесным образом изменилось.

Начали создаваться новые рабочие места, причём в очень быстрых темпах.

О самом неожиданном выигравшем от «покорения Крыма» FRED-01

Получилось даже так, что вакансии стали появляться быстрее, чем на них успевали нанимать работников! И #безработица побежала вниз ещё резвей. В итоге реальные медианные доходы домохозяйств, стагнировавшие или сокращавшиеся почти полтора десятилетия, устремились резко вверх.

О самом неожиданном выигравшем от «покорения Крыма» FRED-02

Даже у пенсионеров, на которых тоже посыпались бонусы от экономического оживления в #США.

Совпадение?

Хм…

А вы как думаете? Как так получилась, что крупнейшим бенефициаром российской территориальной экспансии оказались… #США?

Оставить комментарий

Посты по теме:
В Киеве перечислили условия возвращения Крыма  Утро.Ru

В Незалежной назвали условия возвращения Крыма. По словам политолога Вадима Карасева, сначала Киеву потребуется наладить обстановку и ...

Крымчане требуют свободы | Доброе утро, Крым  Крым.Реалии

После завершения обмена в минувшие выходные в тюрьмах аннексированного Крыма и соседней России остается свыше 100 политзаключенных.

Делегация из США приехала в Крым, чтобы оценить достижения полуострова  РИА Новости

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен - РИА Новости. Делегация общественников из США прибыла в Крым с ознакомительным визитом, чтобы оценить изменения ...

Архив записей в блогах:
В личку приходят сообщения с просьбой прокомментировать, а что можно было бы сделать, чтобы предотвратить случившееся, а куда смотрели врачи, а почему, а что теперь и т. д. По данному случаю есть в сети информация, что подозреваемый страдал шизофренией, и в связи с этим был призн ...
Продолжаем рубрику лучших фильмов на мой взгляд, которые должен посмотреть каждый и хватит придираться к слову "должен", а то придется писать "обязан"))Ладно, поехали, очередная 10ка. 1. В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы ...
...
Бизнес-проект «Дружба», похоже, закончен точно в срок: он проработал 60 лет. К чему весь этот драматизм?  Нефтепровод из Волго-Уральских, а затем Западно-Сибирских месторождений нефти был построен Советами для доставки сырья на НПЗ в Словакии, Польши, Вост. Германии и Венгрии, с ...
«Веселые черепа». Синодик села Монастырщина, кон. XVII в. ...
  • lisskin17 : RT @Realuran: Ирка Неподстилка из банды мородера Порошенко "ПЕС" посмела назвать ВЫБРАННЫХ НАМИ депутатов от СН "югент" (молодежная орг-ция…

  • vesti_news : Крым предоставил суду новые доказательства своих прав на скифское золото https://t.co/SaqN3hTFut

  • mazepa_karatel : RT @GraniTweet: Полиция Автономной Республики Крым объявила в розыск двоих участников «Самообороны Крыма» и бывшего военнослужащего Вооруже…

  • barskayamarusya : RT @Monyavolya: @Lndcalling Тут другая причина.Спецслужбам дали команду перенаправлять туристические потоки в Крым. Там,правда,в один ден…

  • MarinSokoloff : RT @1945Antonov: Разве не должна быть привлечена к ответственности депутат ,который позволяет себе недопустимое поведение и высказывания?Ка…

  • Zauerwein : RT @sha_svetlana: С форума (ссылку дам в конце )