О самодостаточности, о мыслях, о ЖЖ. Простые короткие мысли.

топ 100 блогов tilimoska10.04.2011 Когда человек закрыт, ему кажется, что он менее уязвим. Когда он открывается. В общем, когда он говорит, он открывается. В ЖЖ человек пишет. Не всегда и не непременно о себе. Некоторые дневники - это дискуссионные площадки. Места, куда приходят, чтобы обменяться мнениями и что-то понять.

Когда-то я пыталась сформулировать, что такое самодостаточность. Я написала, что я люблю быть одна, но мне нужны люди. Я написала, что, если быть с самим собой, только со своими мыслями, можно свариться в собственном соку. Своих соков у меня, конечно, достаточно. Соков моих у меня сверх границ. Но, оказалось, что мне нужны и не мои мысли. Совсем другие. Такие, о которых я даже и не подозревала. И я нашла их в ЖЖ. И здесь я нашла людей совершенно других. Совсем не таких, как я.

ЖЖ - это пространство, в которое можно выложить свои мысли. Вывалить иногда. И здесь можно увидеть мысли совершенно противоположные. И здесь можно говорить с десятками друзей. Доброжелательность в ЖЖ - это великое благо. Оно бывает не всегда. Но чаще всего бывает. Просто у каждого здесь свой круг. Доброжелательный круг многолетних и новых друзей.

Мысль стремится к тому, чтобы быть сформулированной и выраженной. Понятой. Чаще всего для себя. Мысль становится более ясной, полной, плотной, объёмной в результате обмена мнениями. Мы часто ищем новое пространство для своих мыслей. Новое пространство для новых мыслей или новое пространство для тех же мыслей. Для тех же мыслей. Просто новое пространство совсем. И, я думаю, даже те, кто совсем не пишут, новые для себя мысли тоже находят здесь.

Чтобы выразить мысль, нужен текст. И, таким образом, ЖЖ был пространством своих мыслей. Этим он был так хорош. Первой вестью о том, что ЖЖ изменился стало появление кнопки перепоста. Свой текст стал не нужен. Достаточно стало нажать на кнопку. Помню, один мой друг говорил:
- Нажми на кнопку и поцелуй меня в попку.
Не знаю. Может, это совсем не об этом. А, может, о том.

Стали появляться вполне себе бытовые тексты. Или цитаты. А внизу - кнопочка перепоста. Мол, поделись с друзьями. А зачем? Если кому-то так хочется или необходимо перепостить, он перепостит и без кнопки. Я не говорю о текстах, в которых просят о помощи. Конечно, тексты с просьбой о помощи удобно перепостить при помощи кнопки. Я говорю о простых собственных дневниковых текстах.

А теперь этот СУП, дос-атаки, переходы на другие ресурсы. Все смешалось в Интернете. ЖЖ, Твиттер, Фейсбук. И, наверное, не имеет смысла призывать оставаться здесь или не оставаться. Будет, как будет. Обновится ЖЖ после этих атак, уходов и переходов. Или загнётся. Кто хочет, тот найдётся. Кому ЖЖ не был нужен, тот ушёл уже. Или вообще сюда не приходил.

Вот такие у меня сегодня мысли о ЖЖ. Не очень ясные. Простые, короткие.

Меня просили писать без ката. Но, всё-таки, я не могу. Я стесняюсь. Правда.
О самодостаточности, о мыслях, о ЖЖ. Простые короткие мысли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В колонках играет - Tokio Hotel "Ubers ende der Welt"Настроение сейчас - ...100 Suns: I believe in nothing, not the ...
Поискал в запасах невыложенных заметок. Ну, вот, например: Думал о трёх типах девушек: королева-богиня, которой полностью отдаёшься во власть, зная, что она всё решит за тебя и сделает, как лучше. Золушка-Настенька, которую ты спас, обогрел-накормил-научил-защитил, и она послушна и ...
Сергиево-Посадский суд Московской области огласил приговор Алене Лоскутовой, которая в возрасте 17 лет родила ребенка и совершила детоубийство. Новорожденную дочь девушка выбросила из окна десятого этажа, испугавшись гнева родителей. Суд ...
я не ношу лифчик-летом, на морях, дома... ну кароч 90% времени я его не ношу! с моим -1    2 , я считаю что это не особо нужно, и "сила притяжения", к слову, меня не ип*т и тут начала , не так давно, замечать реакцию баб на сие.я про знакомых баб. не могу ...
Рассчитайтесь по порядку Коллективная зарядка) ...