О русском менталитете

топ 100 блогов Сообщество «Знаменитости и не только»20.12.2013

Нам вообще-то наплевать, что нас ну совсем никто не понимает в этом мире. Или понимает абсолютно неправильно. Ведь мы умеем красивыми словами маскировать истинную сущность того, что у нас происходит, а чёрное с успехом выдавать за белое. Ну вот взять хотя бы революцию – так называемую Великую Октябрьскую (правда, так её именовали всего лишь каких-то семь десятков лет те, кому очень хотелось гнать стада безгласных баранов вечно непонятно куда – у Маркса об этом ничего написано не было, но наши пастыри были уверены, что по ходу дела разберутся, главное, чтобы вся планета начала плясать под их лживую дудку). Какие лозунги провозглашались! А самый главный, чем всех прельстили – что народ якобы не бараны и не быдло, а – гегемон! Что он управляет и самим собой и всеми процессами, происходящими в обществе!

Как бы не так! Держи карман шире! Во-первых, дай народу действительную свободу и возможность всем заправлять – он такого натворит! Во-вторых, это было самым что ни на есть подлогом и подменой понятий. Это всё равно, что дают младенцу погремушку, чтобы он не орал и не заметил, как ему всунут в рот ложку противной безвкусной ненавистной каши.


Но всё «прогрессивное человечество», особенно западные либеральные писатели, купилось на это дикое враньё и лицемерие. Всякие там Ромены Ролланы и Герберты Уэллсы зачастили с визитами в СССР, где якобы вовсю строилось «новое общество». Глаза у них были замылены, они не увидели самого главного: это общество строилось на миллионах человеческих трупов.
Но бандитская мафия в лице самых крутых мошенников не дремала. Она ждала благоприятного момента, чтобы устроить свою революцию, не такую шумную, как первая, но гораздо опаснее. И вот этот момент наступил в начале девяностых. Ловкие дяди и тёти, пнув слегка колосса на глиняных ногах, развалили это могучее (на словах)  «государство рабочих и крестьян» , и на его развалинах овладели его богатейшими ресурсами, став мультимиллиардерами. Причём так ловко это провернули, что одураченный народ сам всунул голову в петлю, и уговаривать долго не пришлось…

Вот и живём теперь по законам этого цирка. И чтобы выжить, подстраиваемся и подделываемся под его порядки. Стараемся не замечать, что уже давно перешли ту черту, за которой мы из людей превратились в мутантов. Да, внешне это не заметно – мы всё ещё обличьем походим на обыкновенного человека с двумя руками, с двумя ногами и головой. Но внутри мы давно переступили ту грань, за которой человека уже нет… И неважно, что очень многие не хотят с этим соглашаться и продолжают считать себя прежними.
Конечно, во все времена люди ангелами не были. Это и понятно: жить и не испачкаться в моральной грязи могут лишь немногие праведники, а мы не созданы быть таковыми.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Наконец-то я посмотрела фильм по роману Уильяма Теккерея. Раньше всё никак руки не доходили... Фильм — костюмированная драма, снятая в 2004 году.      Бекки Шарп - выпускница пансиона, гувернантка в благородном семействе. Она  отнюдь ...
Ну вот опять чуть не пропустила свои именины 3 июня - я их так жду всегда) С ужасом подумала, что это было вчера, но нет, ура
Группа "Телевизор". Оригинал записи находится ЗДЕСЬ . Вы можете комментировать там и тут. ...
Ола, друзья мои!!! Я не пропала, мы долетели, поселились, затарились всем и вся))), бродили по пляжу, вдыхали океан и любовались красотам, точнее кусками красот, так как все тут маленькими оазисами облагорожено, а основная масса, конечно же, вулканическая порода!!! Ну, с самого начала ...
А я маленький такой... Всегда вспоминаю эту песню, когда оказываюсь около небоскребов. Всегда мечтал жить в таком доме, хоть и боюсь высоты. А представьте какой вид из окна будет, на всю Москву. Можете посмотреть ниже... Жилой комплекс "Савеловский-Сити" является примером удачной ...