О роли звезд и планет в личной жизни

топ 100 блогов v_strannik04.02.2010

Луна вчера просто необыкновенная была, да и звезды как-то особенно ярко  смотрелись. Прямо хоть всю ночь стой у окна, любуйся и размышляй. Хочешь - о неизведанных глубинах вселенной, а хочешь - о том, какое значение небесные светила играют в жизни человека.

Да вот хоть в жизни одной моей знакомой по имени Ангелина. Я о ней уже рассказывала, если помните - приятная во всех отношениях женщина с активной жизненной позицией и непорядком в личной жизни. Но она не пала духом и продолжает бороться за личное счастье.

Едва придя в себя после той самой неудачной истории с немцем, она познакомилась с вдовцом по имени Лев Игоревич. Весьма достойный мужчина, хотя и не первой молодости, с характером, вполне соответствующим имени. Хотя по специальности он был раньше то ли бухгалтер, не то вовсе экономист. Правда, внешность этому царю зверей досталась не так чтобы видная. Лысина уже прочно вступила в свои права, опять же фигура из категории «плечистый на живот».

Но это с лихвой компенсировалось тем, что человек он оказался крайне интересный. У него было

очень актуальное хобби – астрология. Это раньше народ про гороскопы не слыхал, а кто слыхал – только ухмылялся. Нынче все порядочные люди без консультации со звездами ни шагу не ступят, и даже академии астрологии существуют. Ну, Лев Игоревич академиев не кончал, все больше самоучкой, но в силу своей бухгалтерской натуры изучил астрологию со всей тщательностью.

Так вот, этот Лев с астрологическими наклонностями не на шутку увлекся нашей Ангелиной. Ухаживать начал и все такое. Конечно, в силу своего финансового положения скорее по бюджетному варианту, а не в стиле «БКУ»(большое красивое ухаживание). В кино несколько раз водил, в кафе и все такое. Один раз даже на благотворительный рождественский бал, что местная община устраивала, пригласил. Ангелина потом очень восхищалась: некоторые дамы в таких вечерних платьях были – просто закачаешься. Да еще всем давали бесплатно по рюмочке шампанского. Музыка там, танцы и все такое, сплошной гламур. И билеты всего по три евро – ну, разве не прелесть?

 Словом, все шло уже к «хэппи энду». Наверное, для того, чтобы его приблизить, Лев Игоревич сделал Ангелине царский подарок: составил для нее личный гороскоп. Не то чтобы она так уж верила в эти гороскопы, но все равно приятно. Даже если знаешь, что этот подарок ему ничего не стоил. И что нынче для составления гороскопов не нужно сверяться с толстенными томами астрономических таблиц. Одно нажатие  мышки – и сразу соответствующая программа выдаст тебе кучу данных, где и когда стоит конкретная звезда или планета.

Звезды устами Льва Игоревича предсказывали Ангелине полное и безговорочное счастье. И она уже было совсем решила ответить на его авансы положительно, но тут случилось непредвиденное. Вышла она как-то до ближайшей лавки за булочкми, поскользнулась и сломала ногу. Да так нехорошо сломала,  что попала в больницу наперекор предсказаниям звезд и планет..

Лев Игоревич как узнал о несчастье, тут же прибежал к страдалице с букетом и конфетами. Ангелина, разумеется, обрадовалась, но в меру. И  после первых ахов по поводу цветов и охов относительно вкусности конфет вспомнила про тот самый злосчастный гороскоп. Да будь там хоть малейшее предупреждение о грозящей беде – она бы на улицу ни ногой!  И Ангелина высказала ему все, что думает по поводу гороскопов и тех дураков, что их составляют, вводя людей в заблуждение.

Лев Игоревич возразил, что в неточности гороскопа виновата она сама. Ведь самое главное для гороскопа – как можно  точнее знать, в какой час и даже минуту человек родился. Как раз этого Ангелина и не знала. Хотя мать много раз рассказывала  про роддом, неухоженный и грязноватый, с одним туалетом на все отделение. А также про хамство персонала, жуткое белье, про то, что не пускали муже и плохо кормили, и прочие несущественные для гороскопа подробности. А вот точную минуту рождения дочери она запамятовала, было как-то не до этого. Тамара родилась не то  в пять утра, не то в шесть, отчего и гороскоп вышел неточный.

Словом, ее друг защищал астрологию со всей страстью своей львиной натуры. Ну, а поскольку и Ангелина не из тех, кто даст себя в обиду, то можете себе представить их разговор. Навернкяа одной стороной было упомянуто, что конфеты из «Альди», а букет и вообще третьей свежести, а другой - что при таком подходе она никогда никакого счастья не найдет.  . Ну и прочие нелицеприятные подробности, которые из любви можно простить, но если уж ее нет – то использовать на полную катушнку.  

         О чем они там еще говорили, она не рассказывала, а я не спрашивала. Тем более что итог был налицо: никакого «хэппи энда». Занудливый звездочет  Лев Игоревич  продолжает в одиночестве заниматься астрологией, а она опять ищет спутника жизни .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о мошенничестве при исполнении госконтрактов на проведение творческих конкурсов и мероприятий по повышению престижа чтения в парках Москвы в отношении главы ЗАО «БЮРО17». Очередное дело о мошенничестве в отношении, так называемых оппозиционер ...
С днём рождения, Ваше Величество! ...
Я упрямо не пользуюсь первой страницей Яндекса, где Дзен:) Но и на второй странице, где просто поиск, уже который день висит анонс  предстоящего праздника у Газпром Арены 12 июня. Обещают начать в 12.00 и закончить в 22.00. В очередной раз осознала свою отсталость — кто все эти ...
Размер: 45x33 Зарезервиравано ...
Оригинал взят у gavailer в Как производят шоколад Давайте посмотрим на шоколадную плитку или любое изделие из шоколада и подумаем, как производится то, что мы так любим и зачастую поедаем в больших количествах? Из чего состоит это лакомство? Как создается белый шоколад? Каково ...