О роковых последствиях однажды сделанного неправильного выбора

топ 100 блогов a_nalgin26.10.2018 О роковых последствиях однажды сделанного неправильного выбора Bad-Marriage

Для тех, кому надоела #политика, чисто пятничная тема.

А для затравки хорошо известная всем #статистика, по которой #мужчины повсеместно живут меньше, чем женщины. Где на три года, где на пять лет, а где и на все 8-10… Конечно, тут женщины станут уверять, что это всё из-за неправильного образа жизни волка-одиночки: по той же статистике семейные мужчины живут дольше холостых.

Но вот не так давно, к сожалению, один мой добрый знакомый подтвердил её первую закономерность и опроверг вторую. Натурально, ушёл в гараж – и не вернулся. Потом уже его нашли там, когда жена подняла тревогу спустя несколько часов. Инсульт. А ведь всего 45 мужику было…

И всё это, по большому счёту, лишь потому, что он…

Однажды выбрал не того человека.

Нам много раз говорили, что брак хорош для мужского здоровья: в среднем женатые мужчины живут лучше и дольше. Но вот новое исследование предполагает, что если брак неудачный, то и противоположное верно. И мужья, похоже, больше страдают, чем жёны.

Исследователи из американских университетов штата Невада и Мичиган наблюдали за 373 гетеросексуальными парами в течение первых 16 лет их брака, чтобы выяснить, как сказываются на #здоровье супругов разногласия по таким темам, как воспитание детей, #деньги, родственники, отдых и хобби. Затем исследователи оценили показатели здоровья жён и мужей, которые сообщали о большем числе семейных конфликтов, в сравнении с теми, кто конфликтовали меньше.

Результаты показали, что противоречия между супругами отрицательно сказывался на здоровье как мужей, так и жён. Хотя в среднем семейные конфликты оказывали наиболее негативное влияние именно на мужчин. Уровень их заболеваемости был даже выше, чем у холостых сверстников.

Исследователи выяснили, что конфликт в семейных отношениях может привести к различным негативным реакциям в мужском организме, таким как воспаления, изменения аппетита и повышенный уровень гормонов стресса. И все они могут отрицательно влиять на самые разные аспекты мужского здоровья, начиная от сердечной функции и заканчивая иммунной системой.

В целом последствия неудачного брака оказались настолько же серьёзными, как и от злоупотребления алкоголем или никотином. Что, по идее, возвращает нас к мысли об ответственности за результат однажды сделанного выбора.

Так что как ни банально звучит, но партнёра надо себе выбирать с умом: ошибка здесь может очень дорого обойтись. И не только в материальном смысле.

А вот скажите по-честному, друзья. Удивлены ли вы такой закономерностью?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Реконструкторы представляют жизнь после победы в очередной войне. Вытоптав землю, они предлагали еще и снести дома, но им пока не ...
Как тяжело найти себе психоправщика. Еще тяжелее, когда тебе предлагают даже не психолога (я имею ввиду людей без проф.образования, а с корочками коуча, которые считают себя гуру психотерапии и психоанализа), не индивидуальные консультации, а гуру-тренера. Я щас о Юре Бурлане. Подруга ...
Присоединяясь к флешмобу уважаемого nikolaj_s , публикую фотку своего обычного EDC: ...
Мужик сказал. Мужик сделал. 1 октября : 30 октября : После проверки деклараций о доходах уволены 200 госслужащих 30.10.2013 19:01 Об этом сообщил глава президентской администрации Сергей Иванов по окончании заседания Совета по противодействию коррупции... ...
Вы помните, как их убивали? Вы помните, кто их убивал? Эти твари будут продолжают нас убивать и калечить, и они это будут это делать до тех пор, пока не будут уничтожены! ...