рейтинг блогов

О результатах январского "похода за пивом"

топ 100 блогов spb_ru27.02.2013
Добрый вечер, коллеги.

Сообщаю о результатах нашего январского похода за пивом. Напомню, что мы обращались по поводу незаконной продажи пива в ряд инстанций, в т.ч. в ГУВД и Прокуратуру. По обыкновению, требования о проверке были спущены на районы (о чем нас несколько раз письменно уведомляли).

Речь шла конкретно о ларьках по адресам Сенная пл.-5, Садовая-19, Кирочная-17, Димитрова-24, Малая Бухарестская-1.

В проверяемом нами ларьке на Сенной пиво по карайней мере с витрины убрали (покупать, правда, не пробовал). На Садовой два ларька не работали около месяца, потом открылись, уже без пива. Также убрали пиво и с витрины ларька на Кирочной ул.

Добились результата и по ларькам в Купчино. Как раз сегодня пришла бумага от Фрунзенского РУВД, где сообщаются подробности (сканы ответа под катом). На Малой Бухарестской деятельность осуществляла гражданка ИП Байрамова Е.Н., в результате проверки выявлено нарушение закона, алкогольная продукция изъята, нарушитель будет оштрафован.

А при проверке на ул.Димитрова и вовсе выяснилось, что гражданин Ибрагимов Шамси Шахраддин оглы самовольно занял пустующий павильон и организовал незаконную продажу в том числе алкогольной продукции. Товар изъяли, Ибрагимова обещают привлечь по соответствующей "административке".

Зачем, собственно говоря, мы отчитываемся о проделанной работе? Некоторые уважаемые блогеры любят упрекать нас в пустословии и бездействии ("языком все горазды молоть, а вы сделайте что-нибудь"), поэтому кому-то будет полезно убедиться в обратном.

Мы хотим доказать, что тактика "малых дел" разумна и полезна. В данном конкретном случае мы заставили закон работать. Пусть по городу еще незаконно торгуют в ста ларьках, но в двух-трех уж точно Байрамовы и Шахраддины не будут по ночам поить молодежь пивом, и это уже хорошо.

И еще один момент. Некий блогер в одном их наших постов говорил о том, что он-де сам "языком не мелет", а "дело делает" (писал он там по какому-то поводу на имя Полтавченко) и "самопиаром не занимается". Не надо, друзья, путать самопиар и необходимые публичные отчеты, особенно по удавшимся "малым делам" (и по неудавшимся тоже - граждане должны знать, кто, где и как не хочет исполнять закон). Это полезно для хорошего примера, который, как известно, заразителен.

Будьте здоровы!

О результатах январского
О результатах январского

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
всё-таки зелёные листья растений дома очень украшают, особенно зимой! вчера было вот так - и сегодня в это вот так выходить совсем не хочется. на фоне этого беспредела за окном я сделала себе масло для кончиков волос - аромат кофе с ванилью и кокосовым сиропом одуряюще заставляет ...
Сложно подобрать слова, что бы описать все те ощущения, что я испытал обедая в этом заведении, а если кратко то до него я думал, что на юге испортить шашлык и картошку просто не могут... Отзыв о посещении ресторана. Геледжик - Вареничья хата Да друзья... Я действительно знаю людей ...
Всем доброго, позитивного утра! ...
ЭЙ блять, говноюзеры интернетов. манагеры, начальники отделов, продавцы всей хуйни и прочая лабуда! Заебали вы плакаться про власть! Слушайте и запоминайте. Настало время стать на путь воина. На путь войны. Вы всё хихикаете над ситуэйшеном в Укрэйне. а это пиздец к нам приближается. Война ...
Эх, приходится обедать всякими гамбургерами...и вспоминать Прекрасные, чудесные сочные позы И шикарного байкальского омуля - на фото его изготовился съесть друг автогонщик. Омуль, не попадай в лапы к автогонщику, тебя съедят! ...