О ремонте (на этот раз стиральной машинки)

топ 100 блогов stianway22.11.2010  Если у вас ломается стиральная машинка, то перед глазами навязчиво начинает маяковать рекламный ролик: мужик в джинсовом комбинезоне и кепке с добрыми усталыми глазами варварски разрезает вашу помощницу пополам, из внутренностей почти_члена_семьи рекой течет вода. На кафельный пол. Потоком.
 - Так я же пиклувалася про неи!!!! - всплескиваете руками вы, почему-то переходя на украинский язык - видимо, думаете, что мужики в джинсовых комбинезонах  русский нихт ферштейн или же стрессовое состояние заставляет вас вспомнить о государственном языке.
 - Простого захысту недостатньо! - строго говорит мужик, жестко припечатывая свои слова пачкой с Калгоном - как таракана давит.
 Как события развивались дальше - купила ли она новую машинку, послала ли мужика нахер, настрочив жалобу в общество по защите прав потребителей, либо они в конце поженились - я не знаю, рекламные ролики я обычно не досматриваю до конца, переключая телек на другой канал.
 

 Пришел, значицца, сегодня слесарь по стиральным машинкам - ни комбинезона, ни кепки, что меня несколько разочаровало и в то же время обнадежило, - разрыв шаблона. Я напряженно всматривалась в ящик с инструментами - к моему несказанному облегчению, пилы там не было.
 - Она хорошая, немолода, конечно, в январе восемь будет, но мы ее все равно любим, да и привыкли уже за столько лет, - защебетала я, ощущая себя у постели больной тетушки.
 - Восемь лет? И не ремонтировалась? Нормально! Сейчас машинки ломаются через три-пять лет! - бодро сказал слесарь, типа *Ваша тетушка любую молодую переживет, вот раньше люди были... Много здоровее, чем сейчас. Мельчает поколение*.
 Я подобострастно кивнула.
 Слесарь подготовил операционное поле, достал инструментарий, настроил освещение... Я ушла, не в силах смотреть на внутренности своей любимицы.
 Через полчаса машинка довольно урчала, барабан крутился, вода набиралась. Операция по замене... ээээ... насоса, штоле? Или блока? Или мотора? прошла удачно.
 
 В качестве бонуса слесарь заученным тоном нараспев прочел мне лекцию о правилах пользования стиральными машинками. Делюсь сокровенным:

 1. Машинку лучше недогрузить, чем перегрузить. То есть банное полотенце, которое вы через силу впихиваете в барабан, захлопывая дверцу ногой, может сыграть в судьбе вашей любимицы фатальную роль.

 2. Перерыв между стирками должен быть не менее получаса. А лучше - час. Не стоит грузить машинку тут же с ходу, вытянув из нее постиранные вещи. Устает она. А загнанных лошадей... пилят надвое пилой мужики в кепках и комбинезонах. Причем количество стирок в день на общее состояние машинки не влияет (опа! вот этого я не знала, ограничивая себя четырьмя стирками, но подряд. Хотя если давать машинке отдохнуть плюс время на саму стирку, то больше четырех заходов и не получится, если, конечно, не начать процесс в шесть утра).

3. И - главное! Калгон и иже с ними - фигня на постном масле! Иессс! Вместо этого нужно использовать обычную лимонную кислоту в пакетиках!
 Лимонную кислоту в количестве 200 граммов следует засыпать в отделение для стирального порошка и поставить программу *вываривание*. Указанные действия совершать раз в полгода для прочистки сосудов труб от атеросклеротических бляшек накипи и известковых отложений.

 (К слову, про лимонную кислоту я знала и неоднократно использовала этот метод. Пишу просто - авось кому пригодится).

 Сижу вот и думаю - хорошо им, машинкам. 
 С людьми в этом плане много сложнее. 
 Может, когда-нибудь... Правда, тогда я буду выдрой, а выдр в нашем обществе пока не лечат.

ПС. И отопление включили. Ближе к вечеру, но включили. Все-таки интернет - чудесатое место, стоит пожаловаться - вуаля! Машинка работает, батареи теплеют на глазах!
О ремонте (на этот раз стиральной машинки)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня есть страничка на "Одноклассниках" - это жуткое, жуткое место, но что делать, далеко не все мои одноклассники доросли до ФБ. Там тусуются и мои русскоязычные знакомые, живущие в Германии, с которыми я училась не в школе, а в университете. Лента там - филиал ада. Вот пишет девушка ...
Обещанного три года ждут... Не, три года я не выдержу))) К тому же сегодня есть повод)) Всех с Рождеством! Обещанная ёлочка, наконец, загружена в комп, фотки отфотошоплены, можно хвастаться радовать и радоваться! Итак, ёлочка поставлена, а пока она расправляет ветки, я потопала ...
Сегодня Вальпургиева ночь :) Древний праздник весны. Ночь на лысой горе. Кто празднует? :) Картиннки стащены с просторов инета Есть повод почитать "Мастера и Маргариту", или "Понедельник начинается в субботу", или "Хроники Амбера", или "Дракулу", послушать Гуно, Берлиоза или ...
Сейчас, при прочтении новостей, первая мысль- не фейк ли? Но лезешь, проверяешь, нет, не фейк. Уже и не знаю, к радости или к сожалению? Типа, больше жести, господа! А вот это из прекрасного- проверка прокуратурой роликов Порнохаба. Вы это серьёзно?! Не фейк, но сюр. Ладно, наблюдаем ...
Любимый ее столбик, где она спасается от собак, охотится на птичек, да и вообще дыбарит всю обстановку в ...