О реальной ксенофобии

топ 100 блогов dybrova14.11.2020 Я считаю самой оскорбительной для людей вещью на Земле - визовый режим.
Чем человек, родившийся в Бангладеш, Шарье, Душанбе - хуже, чем тот, кто родился в Бирмингеме, Осло, Рейкьявике или Торонто?
Почему одни с рождения обеспечены хорошими политическими условиями, а другие - выживают, голодают и пробиваются полжизни?
Ведь не сами же граждане создали себе условия, в которые их родили. Простые люди не имеют отношения к создателям экономических и политических условий. Они просто пользуются ими.
А людей - ставят в неравное положение, в зависимости от того места, к которому их приписали, с рождения, как крепостных.
Почему, например, семья марокканцев, или российских цыган, к примеру, не может свободно снять жильё в Рейкьявике, в Берне, и работать там? Конечно, они будут демпинговать - но ведь человек стремится туда, где лучше.
Работящему таджику в Берне просто так жить и работать нельзя. Хотя он - такой же человек, как и любой швейцарский гражданин, кровь у него красная, голова одна, ушей двое, и даже хвоста нет.
Вот это и есть - настоящая, реальная, оскаленная ксенофобия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Шлюхи не всегда берут деньгами. Чаще всего секс условно бесплатен, за то, что он начальник или у него субару. Или просто сводил в дорогой ресторан." ...
Дженнифер Гарнер в Versace ...
Я вам предлагаю игру, за участие в которой вам ничего не будет. Выгодное предложение — соглашайтесь. Постом ранее мы общались на тему советских мультфильмов. Сейчас я вам предлагаю назвать три любимых росскийских (современных) фильмов. Современных — от 2000 года выпуска. А я называю ...
Бурлаков на Волге образца 1873 г., конечно, знают все. А вот их китайские коллеги на реке Янцзы, 1946 год. ...
Почему стагнирует протест на Болотной? Поиски выхода http://www.youtube.com/watch?v=Ol2anEOODVQ Почему стагнирует протест, почему не растет численность его участников? Почему он заперт в "стране" Москво-Петербургии? В поисках выхода из тупика, в который загнали нас либералы из КС. ...