О развлечениях в мидиавтобусах. Навеяно предыдущим постом

топ 100 блогов spb_auto30.12.2013 В моей жизни был период, когда я гонял машины - из порта в Хельсинки до Питера. Понятное дело, туда я добирался автобусом - чем же еще. Не в курсе, как сейчас, а раньше автобусы отходили ночью от гостиницы Октябрьская.

Ну и вот, как-то приезжаю на площадь, выбираю самый приличный и самый новый с виду автобус, плачу бабки за два места (ненавижу, когда меня кто-то толкает в плечо) и поехали. Состав участнегов заезда обычный - несколько перегонщиков, как я, а остальные - тётки-барахольщицы, которые возят ваш любимый фейри и прочую херню.

Подъезжаем к границе. Вдруг одна тетка встает и на весь автобус спрашивает - граждане, а никто случайно не едет на срок более 3 дней? А то, дескать, у меня блок сигарет с собой лишний.
Ну тут я и говорю: граждане, если можете, заодно заберите у меня килограмм кокаина лишний.
Перегонщики заржали, а бабка, которая сидела через проход, аж подпрыгнула - ты, кричит, ирод, что творишь! У них же вся граница прослушивается! Теперь нас шмонать будут!
Да пусть шмонают, говорю, у меня, кроме бабла, с собой ничего нет. Но я в это не верю, женщина.

Приезжаем на границу - опа! Всех просят на полный досмотр с вещами! Та бабка при мне выкинула блоков пять сигарет и упаковку пива. Ну и остальные тоже подразгрузились.
Пока ехали до Хельсинки, весь автобус со мной демонстративно не разговаривал. А бабка та смотрела так, будто заживо меня загрызть хотела. А я думаю - ну совпадение же, быть не может.

Короче, в следующую поездку я решил проверить - в том же самом месте на границе очень громко произнес: я везу килограмм кокаина!
Соседи по автобусу подумали, что у меня крыша поехала, наверное. Я им сказал - это личный эксперимент, сорри.
И вот - ни хрена не было. Не досматривали никого. Вот такие дела. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Нью-Йорке почти наступила весна и я, кажется, начинаю согреваться, но это ненадолго, потому что совсем скоро холодолюбивые американцы повключают кондиционеры и я снова буду ощущать себя на северном полюсе. Другими словами, если комфортная температура в помещении для вас начинается с циф ...
Наблюдаю феерическую реакцию ЖЖ-жистов на видео Елены Миро то бишь miss_tramell . Какие только эпитеты в адрес Олененка не пишут. Но в принципе все сводится к тому, что Миро обыкновенная русская бабенка-дешевка, безмозглая и бескультурная, да еще и страшная. На мой взгляд ...
...
Почти живые: войлочные копии собак от рукодельницы Chicktin Creations. Если честно, я в начале и правда подумала, что они живые)) ...
Было простым как карандаш, без изысков ибо для себя, гостей у нас не было, а на двоих много ли надо? Маленький тазик «Оливье», парочку бутербродов, сыр с чесноком, «фальшивая икра» (я ее оч люблю). ...