О распознавании

топ 100 блогов twower13.11.2014 Недовольный украинский волонтер пишет:

*****
Какой то мудак с генеральскими погонами добрался до маркеров частей. Ну чтоб не попадали под дружественный огонь.
Вот нечем им там в МО заниматься, судя по всему.
Появился приказ/распоряжение по маркировке.
Если раньше все части и смежники сами определяли маркировку (цвет скотча, повязок), как правило это был незамысловатый желтый скотч, то теперь этим озадачилось МО+МВД, то есть штаб АТО.
Типа цвет нужно менять через 5 дней, 20 часов на фиолетовый, а потом через 6 дней на розовый в зеленую крапинку. А ещё через неделю ещё на какой то, но кардинально отличающийся от тех что использовались.
И если единую маркировку техники можно понять, для всех ВСУ, то цвет скотча в локальной задаче в принципе нужно определять на месте.
Но это же в принципе не интересует чинуш. Как и то, что все их секретные расписания станут достоянием сепаров раньше, чем дойдут до войск на передовую.
Ну и наконец самое смешное/печальное/ в этой ситуации.
Начальники АТО/МО дали приказ командирам частей и подразделений.
Не выделив для этого ни копейки денег, не дав ни рулона скотча, ни банки краски.
Командиры в свою очередь дадут приказ подчинённым. Тоже не выдав ничего.
А где это брать солдату? Обрывать телефон волонтёрами или родственника/друзьям? Воровать? Ну где людям в полях, взять скотч 5-6 цветов и столько же краски?
*****

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
короче, чего я в жуйк то полезла..Не видать мне сна . Сожрала любимого горохогово ...
 Пишет oleg_shein   8 апреля в Государственной Думе во втором чтении приняты поправки в Жилищный Кодекс. Нам удалось: - сохранить Непосредственное управление; - исключить штрафы с жителей за плохое, по мнению чиновников, ...
Недавно я писала о первых двух сезонах ретро-детектива "Адвакат Ардашев" , снятого по романам Ивана Любенко. И могу добавить, что с каждым новым сезоном сериал только набирает обороты! Мне понравился и третий, "Тайна персидского обоза", но отдельно хочу остановиться на четвертом и на ...
Наша студия пережила много кризисов. Кризис 2008 года, кризис 2014 года, кризис 2020 года. Было непросто. Пропадали клиенты, снижались доходы, страдала экономика, переставали загораться лампочки на телефонах. Но абсолютно всегда неизменным оставался принцип: во всех студийных ...
...