О расизме и нацизме на футбольном поле с примером

топ 100 блогов prosto_vova15.06.2021 Чернокожий капитан сборной Австрии Давид Алаба был вынужден применять меры силового воздействия на своего партнера по команде, этнического серба Марко Арнаутовича, чтобы его успокоить и не схлопотать наказание для команды.
О расизме и нацизме на футбольном поле с примером

А Арнаутович отличился, и не только забитым голом.
Дело в том, что игра была против Северной Македонии - одной из республик бывшей Югославии.

После забитого гола Остапа понесло.
На радостях он кричал, что "купит с потрохами эту чертову Македонию", оскорбил маму македонца Эзджана Алиоски и ругал Албанию в высказываниях македонскому албанцу Эгзону Бейтулаю.

Если вспомнить то, что в Югославских войнах 90-х годов более всего виновата сербская сторона, а руководители Сербии были осуждены в том числе на пожизненные сроки за геноцид и этнические чистки - выглядит совсем паршиво.

Если вспомнить, сколько погибло людей - еще паршивее.

Поэтому спасая команду, Алаба в прямом смысле слова заткнул этому дураку рот.
Представляю, как ему было стыдно.
Но - настоящий Капитан!

Арнаутович (ему в раздевалке наверняка досталось по полной) принес извинения и игрокам, и Албании, и Македонии и самому господу богу.
Но возможно поздно, дело в УЕФА уже завели.

Кстати, вот в этом месте я хотел бы предостеречь, скажем так, русскоязычных футболистов. Ну, сборная Украины вроде не матерится, хотя русскоязычные совсем ребята в ней есть.
А вот российским футболистам стоило бы учесть.
Когда вы материтесь на поле после пропущенного гола или неудачного паса, это видит весь мир. По губам все понятно до последней буквы.
И стоит хоть одному из вас забыться и произнести цитату из "Брата-2" про "С...чер...ю" - то все, кабзда. Причем мгновенная.

О расизме и нацизме на футбольном поле с примером

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не секрет, что мировоззрение человека закладывается в школе. И человек потом всю жизнь принимает решения на основе того что ему заложили еще в школе. Как бы школа фундамент. Но если фундамент гнилой, весь дом развалится. США будут считать Китай ответственным за продвижение армии РФ ...
...
СЯУ три вещи: 1. При производстве пива типа эль для ускоренного очищения пива от дрожжей используется рыбий клей. Это делает пиво недоступным для веганов и особо строгих вегетарианцев. 2. Рыбий клей высшего качества делается из плавательного пузыря осетровых, что приводит к сомнениям в к ...
Поскольку срок "ультиматума ЭКОВАС" истекает, очень коротко о ситуации вокруг Нигера... "Интервенция ЭКОВАС" невозможна, ибо в организации серьезные противоречия. Часть государств поддержало новые власти Нигера, причем если Гвинея только морально, то Мали и Буркина-Фасо готовы оказать ...
Дорогие мои 40-летние друзья. Вы чем-то недовольны? Вы просто охуели. Через двадцать лет знаете, что будет? Нас спишут. Наши единичные морщины покроют все лицо. Наш секс будет никому не нужен, разве что за серьезные деньги или, если мы найдем чувствительную психопатку. Наши мысли ...