О радикальной разнице в половой психологии мужчин и женщин, часть III

топ 100 блогов stalinist19.02.2020 Извините, мужики, я выдам женщинам нашу страшную тайну, потому что я их люблю...

Для чтения этой заметки чтение части I и части II необязательно, но кто сможет устоять перед таким соблазном?!

Эта заметка будет хорошим дополнением к моей вчерашней замечательной публикации: Сколько жизней отравлено мифом о любви?

Итак, мужская сексуальность всеядна и поверхностна: типичный мужчина может достичь сексуальных радостей с любой неотвратительной женщиной, и личностные качества этой женщины будут несущественны для этих радостей: крепко спящая незнакомка может казаться наилучшим вариантом. В сексе мужчину в наибольшей степени интересует женское тело, а не женская душа. Конечно, секс мужчины с влюблённой в него женщиной чрезвычайно трогателен и волнующ для него, но влюбленность, увы, недолговечна, а когда секс превращается в рутину, жена, например, далеко не всегда будет более притягательна, чем более или менее прекрасная незнакомка. Однако, поскольку мужская сексуальность в минимальной степени связано с личностной привязанностью, мужчины не рассматривают сексуальный интерес к другим женщинам как измену жене -- близкому человеку. Тем не менее, порядочные мужчины не вступают в побочные половые связи -- для этого есть несколько причин, связанных с заботой о близкой женщине. Я презираю мужчин, изменяющих близким и доверяющим им женщинам, за их черствость, несдержанность, дешёвое себялюбие и безответственность.

Женская сексуальность намного более человечна, то есть возвышенна над животным инстинктом. Для женщины секс удовлетворителен, если он случается с человеком, которого она считает духовно близким; разумеется, в этом она может ошибаться, и ошибается в 90% случаев. Во всяком случае, личностное начало в сексе для женщины гораздо важнее, чем для мужчины.

В семье, как это ни парадоксально, привязанность мужа к жене имеет более личностный характер, чем обратная привязанность, поскольку секс, в силу его относительной малозначительности, не является главным фактором мужской привязанности: в силу того, что подавляющему большинству мужчин хочется гораздо больше женщин, чем им доступно, они привыкли подавлять свои сексуальные позывы, и это относительно легко получается даже в отношении жен. У жены же, наоборот, привязанность к мужу должна непременно носить сексуальный характер, то есть личностные отношения должны иметь сексуальное оформление.

По этой причине, а полагаю, сексуальный разлад в семье воспринимается женой гораздо тяжелее, чем мужем, и именно она обычно является инициатором развода по этой причине, а, как я писал в упомянутой заметке, сексуальное разочарование женщины -- весьма распространённое явление.

Что же из этого следует? Следует жить, идя на компромиссы и понимая, что идеал недостижим ни при каком развитии событий. Lower your expectations, как говорят американе, снизьте свои ожидания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самая дикая деревня – самый передовой промышленный и финансовый капитализм! В.И.Ленин Чем характеризуется уровень развития страны? Многие, не задумываясь, скажут: среднедушевыми экономическими показателями, прежде всего, величиной ВВП на душу населения. Для тех, кто ...
Более 2500 комментов на Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя и Я думаю про то, как я умру ... , и, главное, какие комменты — есть уровень "Войны и мира" по длине и художественной силе. Это доказывает, что "Серёга" — не история про то, "как в Москве зажрались". Это история пр ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. View Poll: #1990467 ...
Мы еще через Английский проспект ехали. Другие поверят? Они тебя знают. Давайте все свяжемся одной веревкой и вместе улетим. Или нет, трудно сказать. Полдюжины морских пехотинцев стояли на корме, глядя на светящуюся струю и не произнося ни ...
Суббота пролетела на одном дыхании. Ехала на экскурсию " Сладкий праздник шоколада ", а получился целый набор впечатлений. По дороге в Покров остановились у музея сказок, затем зашли в Покровскую церковь. Покровский храм - это единственное, ...