О проявлении силы

топ 100 блогов annazv7716.01.2016 Уже говорила об этом ранее и повторюсь ещё: ответы на жизненные вопросы ищите в фильмах и книгах о войне. Если же необходимо учиться действовать - читайте деловую литературу, написанную настоящими практиками. И то и другое необходимо в равной степени.

"... всё-таки нужно уметь менять стратегию. Нужно уметь сворачивать с пути, искать другие модели поведения, пробовать что-то новое, иногда шагать назад, если, помыкавшись, понимаешь – того, чего так хотел, достичь не удаётся.
<...>
Люди, которые упираются тогда, когда у них не получается реализовать свою стратегию, и при этом не меняют способы достижения цели и держатся за свою стратегию руками и ногами, – слабаки. Выглядят они жалко. Сколько раз я видел, как ради надписи на визитке "руководитель отдела" люди меняли место работы, уходили в маленькие серенькие организации на меньшую зарплату, но зато оставались "при погонах".
<...>
Многие спросят меня, а как же пример с Томасом Эдисоном, который пробовал изобрести лампочку 6000 раз? Ну, во-первых, это исключение, а во-вторых, сам Эдисон и говорил: "Я не ошибся 6000 раз. Я просто придумал 5999 способов, почему это не работает". Он каждый раз пробовал заново и всё время менял стратегию.
<...>
Не отказываться от выбранной стратегии, если ничего не получается, биться головой об одну и ту же стену, беречь свою стратегию, даже несмотря на то, что ты медленно тонешь, – это позиция публичной жертвы. "Я буду верен своим идеалам, за них и буду умирать молодым. Смотрите, смотрите все, как мне плохо, но зато я патриот своей стратегии…"
Отказаться от неверно выбранной стратегии – значит проявить здравый смысл, умение взять контроль над ситуацией, вовремя нажать на тормоз, вовремя вывернуть штурвал.
Пусть над тобой смеются и говорят, что ты проиграл, раз остановился.
<...>
"ОТКАЗЫВАЙСЯ ОТ НЕВЕРНЫХ СТРАТЕГИЙ. ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ СИЛЫ".

***
"Общайтесь с сильными людьми. Только при этих условиях вы сами можете стать сильным".
Сильные никогда к вам не подойдут и не скажут первыми: "Привет! Как дела? Я Сильный, а тебя как зовут? О, ты Слабый? Хочешь, помогу? Хочешь, сделаю тебя таким же, как я? Держи руку покрепче, побежали в светлое будущее!".
Встречи с сильными нужно добиваться. Сильных нужно искать. На сильных нужно равняться, с сильных нужно брать пример.
Слабые найдут вас сами. Причём придут с большой ложкой, чтобы зачерпывать этой ложкой ваши мечты, надежды, хорошее настроение, веру в успех и улыбки.
"ИЩИ СИЛЬНЫХ, СЛАБЫЕ ПРИЛИПНУТ САМИ".
М. Батырев "45 татуировок менеджера".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В продолжение темы - https://eaquilla.livejournal.com/1976554.html Здравствуйте, дорогие друзья и случайно забредшие «на огонек» путники! В плотной череде событий, которыми наполнена моя жизнь последние несколько месяцев, нашлось время чтобы рассказать о последних ...
Кот Масян ушёл из дома по зову природы и встретил своё счастье - серую кошку, живущую вольной жизнью. По сравнению с остальными мордами, включая собственную Масянину, она была просто неотразима. Она иногда появлялась на летней кухне. Нет, это не кошка, а ежиха. Пришла поужинать, ...
Многие могут сходу возразить - ведь это просто, так сказать, перегибы на местах. Власти разберутся, гарант вмешается и снова швырнёт ручку, а виновные непременно будут наказаны. Только вот что-то верится в это с трудом. Ибо цели загрести под ружьё как можно больше пушечного мяса как ...
Как обычно немного банальностей: Нацизм как таковой ни разу не изобретение одного малоизвестного художника. Более того, немцами он был вполне себе позаимствован у классических WASPов. Для англосаксонской цивилизации вот это вот все, чему во второй половине 20го века было принято ...
Правда ...